К чему снится вино: толкование по сонникам 💗 Сонники и сны

К чему снится красное и белое вино по различным сонникам

Время чтения 3:16

Вино в сновидениях является благоприятным символом, который предвещает спящему человеку развлечения, приятное времяпрепровождения, радостные эмоции и другие положительные события. Однако для правильного толкования этого знака следует вспомнить детали сна: цвет и качество продукта, в какую емкость он был налит, действия сновидца и другие подробности. Хорошим предзнаменованием считается сладкий вкус напитка, который сулит удачу и успех.

К чему снится вино?

К чему снится вино, согласно разным толкователям:
  • Сонник Менегетти. Видеть этот напиток — к общему веселью, пиршеству, сердечной дружбе. Красное — к новым увлечениям и возникновению любовных чувств
  • Летний. Если человек пьет полусладкое вино в безмерном количестве и не пьянеет при этом в сновидении — в реальной жизни сновидец очень тщеславен и эгоистичен, у него завышена самооценка и он не терпит критики в свой адрес
  • Сонник Цветкова. Пить в одиночестве — к дурным известиям. Угощать домашним напитком своих товарищей — радость вскоре сменится беспросветной тоской. Разливать — к несчастному происшествию. Продавать алкоголь в бутылках — ссориться со своими домочадцами из-за бытовых разногласий
  • Украинский. Пить красное в разумных количествах — осуществлять задуманное. Без меры — совершать импульсивные поступки. Белое — получать удовлетворение от своей жизни
  • Сонник Смирнова. Красное — к нежному и взаимному чувству. Увидеть белое — духовный рост, развитие; пить его — к череде неприятных событий. Употреблять испорченное вино или напиток черного цвета — к предательству или супружеской измене
  • Сонник Юноны. Вино символизирует богатство и легкую жизнь. Есть виноград — быть удачливым и везучим. Воровать — к сомнительному заработку. Обрывать виноградные листья и собирать черные ягоды на винограднике — к неоправданному риску наяву

Русский сонник

Этот напиток — символ жизненной силы и богатства, если человек пьет его в чистом виде. Разбавлять его водой — к скорой болезни.

Наслаждаться бокалом белого вина — подобное сновидение предвещает незабываемые впечатления и радостные эмоции. Мутное употреблять — к печальному известию.

Опьянеть сильно — познакомиться с очень влиятельной и состоятельной особой. Мыть ноги вином — к большим убыткам и ценным потерям.

Женский толкователь

Откупоривать бутылку изысканного вина и нечаянно разлить красную жидкость — получить престижную и высокооплачиваемую работу. Бутылку разбить — к неуемной страсти и пламенной любви.

Если сновидица во сне спускается в свой погреб, который полон домашнего вина из разных сортов винограда — к приятному времяпрепровождению в компании дорогих людей. Переливать белое вино из одной емкости в другую — к различным наслаждениям.

Сонник Фрейда

Если сновидец употребляет во сне спиртное в огромных количествах — человек не может расслабиться во время секса в реальной жизни, пока не выпьет бутылку крепкого напитка.

Разбить бутылку винную во сне — быть безудержным и темпераментным в постели. Если сновидицу угощают вином — к появлению поклонника, который хочет вступить с ней в сексуальные отношения. 

Трактовка по Миллеру

Пить — подобное сновидение символизирует крепкую дружбу и сердечную привязанность. Разбить — чувства перейдут грань дозволенного; к дикой, животной страсти.

Бочки с вином — к роскоши и красивой жизни. Переливать винный напиток из большого сосуда в меньшую емкость — успешное завершение начатого дела и получение достойного вознаграждения за приложенные усилия.

Если юная особа наслаждается бокалом полусладкого во сне — к счастливому браку с добрым и состоятельным мужчиной, который обладает отменными манерами и хорошим воспитанием.

Мнение Нострадамуса

Вино — символ спокойствия и внутренней гармонии. Если на столе стоит бутылка кагора — хозяева гостеприимны и приветливы. Видеть виноградник — достигать финансовой независимости.

Из золотого кубка пить вино — не замечать очевидного, находясь в своем иллюзорном мире; терять связь с реальностью. Пролить кагор на свою одежду — к необдуманным действиям. Угощать — к появлению злостного врага.

Персидский сонник

Пить сладкое — обеспечить себе и своим родственникам безбедное существование. Кислое употреблять — к большому горю; спящий вскоре прольет немало слез. Слишком крепкое вино — сновидец поступает нечестно ради достижения материального процветания.

Пьянеть — тревожиться за свое будущее, быть скупым и жестоким человеком. Утонуть в вине — спящей женщине судьбой предначертан печальный конец; смерть сновидца будет страшна и невыносима.

Толкователь от А до Я

Пить кагор — довольствоваться малым; испытывать счастье от простых жизненных радостей. Из кувшина — сновидец обладает богатырским здоровьем и железной силой воли. Из бутылки — к увлекательному путешествию.

Разбить — к необузданным эмоциям и любовным приключениям. В винный погреб спускаться — не уметь контролировать свои порывы. Бочки видеть — жить за чужой счет.

Наливать полусладкое в бокалы — к стремительному карьерному росту и повышению заработной платы. Водой разбавлять — к тяжелому недугу. Покупать — заключать выгодную сделку, заводить полезные деловые знакомства.

Современный сонник

Разлить бокал с красным вином — кропотливый труд спящего человека будет хорошо оплачен. Наливать — к торжественному мероприятию. Переливать в другую бутылку — к неожиданным деньгам. Белое видеть — к новым идеям и блестящим возможностям. Пить — быть в окружении верных и преданных товарищей, которые никогда не оставят сновидца в сложной жизненной ситуации.

Бочки с вином видеть — подобное сновидение сулит всевозможные материальные блага и финансовое процветание спящей женщине. Если такой сон приснился молодой незамужней особе — девушка вскоре выйдет замуж за благородного человека.

Напиток имеет сладкий вкус — сокровенное желание скоро исполнится. Кислое или с горчинкой вино — к разочарованию в человеке из близкого окружения. Пить вино со своим возлюбленным во сне — к большой ссоре между близкими людьми в реальной жизни. Если друзья приглашают выпить немного напитка домашнего производства — к долгой и благополучной жизни. Угощать купленным вином своих приятелей — к незваным гостям и шумному семейному застолью.

Увидеть виноторговца — к знакомству с очень опасным и коварным молодым человеком. Заходить в винный погреб — к сплетням, заговорам и интригам вокруг спящей женщины.

Обязательно поделись

этим