Лечение от испуга молитвами в домашних условиях: у младенцев, детей и взрослых 💗 Молитвы на любой случай

Молитвы от испуга: православные и мусульманские тексты для лечения страха у младенцев и взрослых

Время чтения 3:46

Чаще всего испуг или заикание у взрослых и новорожденных детей появляются от сглаза или стрессовой ситуации. Излечить этот недуг можно с помощью православных молитв, действенных заговоров на освященную воду и ритуалов с использованием воска. В исламе от заикания и испуга помогут молитвы, обращенные к Аллаху, и чтение дуа, сур. Коран нужно читать над малышом после омовения, несколько раз в день, сложив его руки в молитвенном жесте.

Как вылечить испуг у ребенка молитвами?

Испугом называется одна из форм психических расстройств, более подвержены этому неврозу новорожденные и дети до 4 лет. Если малыш стал чересчур беспокойным, плаксивым, почти не спит и вздрагивает по ночам - матери нужно провести простой обряд в домашних условиях, который поможет избавить ребенка от нервного расстройства. Женщина должна надеть свою ночную сорочку, в которой она неоднократно спала, и умыть малыша водой, освященной в церкви. После этого матери следует вытереть лицо ребенка подолом ночной рубашки, дитя будет всю ночь крепко спать, не беспокоя своих родителей.

Если малыш заливается в истерическом плаче и начинает заикаться от своих слез, то ребенка следует накрыть платком с головы самой старшей женщины в семье, а ей нужно произнести такие молитвенные слова: "Я лет много прожила на этом белом свете, и тебя (имя ребенка) защищу от испуга, от глаза недоброго и черного. Да будет так. Аминь". После этого малыша нужно раскрыть, а головной платок нельзя надевать до тех пор, пока он не будет тщательно постиран в горячей воде.

Обряды с водой

Действенный ритуал от младенческого испуга: нужно три раза умыть новорожденного проточной водой и произнести такой заговор: "Водица-водица, умой моему крохе лицо, избавь его от страха и подаруй спокойствие". После произнесенных слов нужно вытереть лицо малыша хлопчатобумажной тканью или белым полотенцем и положить ребенка в кроватку. Ткань, которой мать вытирала его лицо, следует вынести на ночь на улицу.

Если младенец начинает истерически рыдать при виде незнакомых людей, перед выходом на улицу нужно прочитать любые православные молитвы, например "Отче Наш" троекратно, перекрестить и окропить своего ребенка святой водой.

Важно, чтобы на крещеном младенце всегда был нательный крестик, который убережет его от дурного глаза, испуга и страхов. К одежде некрещеного крохи нужно прикрепить маленькую серебряную булавку, которую следует окроплять святой водой после каждой прогулки.

Если трехлетний малыш, который исправно ходил на горшок, вдруг начал писаться по ночам или во время дневного сна, хотя до этого таких казусов не случалось, - значит, у ребенка испуг, который нужно лечить такой молитвой: "Страх и испуг, выходите из глазок, из ручек и ножек, живота и плеч. Прочь идите из суставов и жилок, прожилок, хрящиков и сухожилий. Убирайтесь из всего тела Божьего раба (имя ребенка). Страх с темными глазищами, в Божьем рабе (имя) не бывать тебе! Не морочить головы и мысли раба Божьего (имя) не затуманивать. Выйди и уйди прочь, болючий, колючий, от черного сглаза и от дурного часа. Иди мимо от раба Божьего крещеного (имя), причащенного да молитвенного. Да будет во веки веков так. Аминь. (произнести трижды)". 

Нужно проводить это лечение молитвой на протяжении недели в первой половине дня. Мать должна стоять за спиной своего ребенка, который в это время спокойно сидит на стуле. После окончания молитвы малыша следует умыть святой водой и не вытирать ему лицо, чтобы жидкость высохла естественным путем.

Молитва от испуга новорожденного

Матери нужно взять своего кроху на руки и читать молитвенные слова: "Выходи, сатана-недуг, страх и испуг, из Божьего раба (имя ребенка). Из его головы и всего тела, из крови, из сердца, из костей и хрящиков, каждого суставчика и органа. Младенческий испуг, убирайся на болото и ищи себе там пристанище, а к рабу Божьему (имя) дорогу позабудь навеки. Это не я высылаю и изгоняю тебя, а Бог Всевышний и Всемогущий повелевает тебе прочь убираться и обратно никогда не возвращаться. Аминь".

Эту молитву следует читать 3 раза в день (утром, вечером и днем) на протяжении трех дней. Заклинание от испуга может произноситься не только матерью новорожденного ребенка, но и бабушкой или тетей. Читать молитву от испуга следует сразу же после возвращения роженицы из роддома, чтобы избавить малыша от страхов и различных боязней.

Заговоры от заикания для взрослых

Пошаговая инструкция проведения ритуала от заикания для взрослых:
  1. Нужно набрать в церкви святую воду и приобрести 13 восковых свечей
  2. Дождаться убывающей Луны, взять белое блюдце и наполнить его освященной водой
  3. В полночь зажечь все тринадцать свечей, поставив их вокруг блюдца
  4. Женщина должна пристально вглядываться в пламя свечей и просить у Бога избавления от заикания для себя или своего члена семьи
  5. Затем нужно прошептать молитву: "Говорю я на воду святую сильное слово, от заикания и боязней, страхов и неприязней, испуга и недугов тяжких водицу заклинаю. Душа моя пусть не мучается, а тревога раба Божьего (имя) пусть улетучивается. Водица святая, исцелиться помоги Божьему рабу (имя), надели отвагой и смелостью, пусть напьется здоровьем и мужеством. Аминь"
  6. Повторять эту молитву нужно 13 раз подряд, а после окончания ритуала затушить свечи, выбросив недогоревший воск на ближайший перекресток

Заговоренную жидкость нужно пить больному небольшими глотками и умываться этой водой на протяжении нескольких дней.

На воске

Следует приобрести натуральный воск и растопить его в железной миске или кастрюле. Затем налить в глубокую белую тарелку прохладной воды из-под крана, усадить больного лицом к порогу и, выливая воск над его головой в тарелку, проговорить такой заговор: "Ой вы, напасти да страсти, от Божьего раба (имя больного) выходите да выливайтесь, в буйной головушке и в густых волосах, в смелом сердце да в теле белоснежном, в руках да ногах, в очах, крови и в языке не сидите, а прочь убирайтесь, уходите. Не я заикание и испуг буду выливать, а Матушка-Богородица, с ней Архангелы да Ангелы небесные, да хранители святые. Аминь".

Этот заговор и все манипуляции с воском нужно повторить 9 раз подряд. Больной человек не должен смотреть на фигуры, которые получились в воде из вылитого воска. Когда растопленный воск выльется гладко и ровно, без каких-либо повреждений и изъянов, можно считать, что человек излечен. Воду, в которую выливался воск, следует вылить под ближайшее дерево или полить ею домашние растения.

Лечение сурами в Исламе

Суры от испуга и заикания, которые следует читать над больным ребенком:

Сура Аль-Фатиха:

Сура Аль-Ихлас:

Сура аль-Бакара от страхов и испуга, Аят аль-Курси:

Матери больного малыша следует быть искренней перед Аллахом и неустанно просить об избавлении ребенка от недугов с чистыми помыслами и глубокой верой. Также следует совершать омовение малыша наговоренной водой от муллы до полного выздоровления ребенка.

Обязательно поделись

этим