Сильные молитвы Матроне Московской на все случаи жизни 💗 Молитвы молитвы святым

Сильные молитвы Матроне Московской на все случаи жизни: о здоровье детей, замужестве, на удачу

Время чтения 2:15

Молитвы Матроне Московской всегда быстро бывают услышаны Богом. Святая сподобилась особой милости за свои прижизненные подвиги. Матушка прожила 70 лет, не видя белого света, 53 года была прикована к креслу, но при этом ежедневно принимала страдальцев, всем помогала, сочувствовала. Старица Матронушка — пример того, что неважно, в каких условиях живет человек, здоров он или болен, он может прославлять своими делами Господа.

Сильные молитвы

Сильные молитвы Матроне Московской помогут в любой сложной ситуации. Богомольцы приходили к ней за советами в житейских нуждах, просили исцеления. Предвидя близкую кончину, святая завещала после смерти ставить ей свечи, просить обо всем — она всех услышит и поможет.

Святой чаще всего молятся в следующих случаях:
  • в семейных делах
  • в трудном положении
  • о помощи в делах, работе
  • при финансовых проблемах
  • о здравии детей
  • при бесплодии, о зачатии ребенка
  • о возвращении любимого
  • на удачу
  • о замужестве

Сильная молитва на все случаи жизни:

Читать прошение к матушке нужно перед ее иконой. Для усиленных молитв прошение прочитывают несколько раз, например три или двенадцать. Количество повторений не является магией, оно помогает сконцентрироваться и отогнать суетные мысли. Настроиться на молитву помогут свечи или лампадка перед образом.

Молитва поможет при финансовых проблемах: святой по силам устроить неожиданное улучшение денежного положения.

Молимся на удачу в делах, о работе

Просить святую Матрону Московскую можно об удаче в делах. Образок старицы желательно иметь на рабочем месте или на стене, необязательно на всеобщем обозрении. Каждое утро, в составе утреннего молитвенного правила или отдельно от него, читают молитву Матроне.

Если не удается устроиться на работу, или не везет с работодателем — читается молитва о трудоустройстве Матушке. Соглашаясь грешить на работе, например: продавая некачественную, просроченную продукцию, человек навлекает гнев Божий как соучастник в нечестивом деле. Грехи являются причинами многих бед: болезней, неудач, проблем в семье. Матрона своими молитвами призовет милость Божию на работника, поможет найти достойное место работы.

Молимся о работе: 

Прошения об устройстве личной жизни, семейном счастье

Девицам, желающим выйти замуж за достойного мужчину желательно молиться Матронушке ежедневно. Если много лет не находится суженый, желательно съездить к мощам старицы, приложиться к ним, помолившись о нужде.

Прошение об устройстве личной жизни, для возвращения любимого:

В этой молитве мы обращаемся к Богу, как Подателю всех благ. В конце можно добавить личное прошение к матушке Матроне: «Святая старица Матрона, протяни мне руку помощи, направь свои святые молитвы к Господу, испроси мне замужества. Да будет на все Воля Божия. Аминь».

Семейным парам, особенно бездетным, живущим в браке без венчания, она благословляла венчаться. В Таинстве Брака призывается особая благодать на семейное счастье и деторождение.

Молитва о здоровье ребенка

Если ребенку нездоровится, сказанное с верой призывание: «Святая мати Матрона, помоги! » — способно сотворить чудо. Это не отменяет врачебной помощи, но состояние малыша может значительно улучшиться. В серьезных случаях можно прочитывать общее моление святой, добавляя просьбу об исцелении своими словами.

В сети распространяется самодельная молитва о здоровье малыша. Она не совсем каноничная, но такой крик о помощи обязательно будет принят Господом.

Молитва о здоровье ребенка:

Молебен святой

Если ситуация со здоровьем или делами никак не решается, необходимо призвать помощь церкви и скорую заступницу Матрону. В храме следует заказать молебен о здравии перед иконой святой.

Молебен о здравии — церковное моление о какой-либо нужде. При заказе молебна заполняется записка с именами крещенных в православии, указывается, какому святому следует молиться.

Церковная молитва, когда в лице собравшихся молится вся церковь — это особо сильное моление. После молебна священник окропляет всех участвующих святой водой, что призывает благодать Божию. По окончании иерей говорит проповедь, в которой кто-то услышит наставление и для себя.

В своих наставлениях Матрона говорила: «Умру, ставьте за меня свечки, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там. Все говорите мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать». Молитвы к старице могут призвать нужные мысли, которые подскажут правильное решение или выход из ситуации.

Обязательно поделись

этим