Сонник: к чему снится шторм 💗 Сонники и сны

К чему снится шторм: толкования по сонникам

Время чтения 4:50

Вода обеспечивает жизнь или таит опасность, она символизирует высшую точку чувств во сне, поэтому крайне важно понять ее роль в сновидении. Управляемая вода - ключ к завершению проблем в отличие от бушующих порогов и безбрежных озер. Море, океан ассоциируются с жизнью, творчеством, плодородием на земле, с водными развлечениями, круизами, яхтами, а также с опасностью и дурным предзнаменованием. Бескрайние водные просторы в сочетании с непогодой и неумением держаться на воде могут символизировать нечто непреодолимое, что является актуальным на данный момент жизни.

Общее значение

Шторм во сне - к серьезным испытаниям, эмоциональным потрясениям, но необязательно по причине беды. Штормящее море предвещает возникновение самых непредвиденных событий, выйти из которых помогут позитивные качества сновидца и люди, находящиеся рядом с ним. Прекрасное тоже способно вызывать много эмоций. Каждая деталь и отношение к увиденному имеет значение в толковании.

Иногда штормящее море говорит о неудовлетворенности жизнью, о желаниях и страстях, не находящих выхода, когда скопившийся негатив препятствует достижению цели. Удача не повернется лицом к сновидцу до тех пор, пока человек не решит внутренние проблемы. Увиденный сон стоит воспринимать как призыв самостоятельно менять свою жизнь, действовать в разгар неудач, двигаться к мечте вместо того, чтобы жаловаться на судьбу.

Решающим значением сна будет сюжет его завершения: справиться со штормом, скрыться от него - в реальности преодолеть все напасти, в случае же если стихия поглотила, не позволяя спастись, то неприятности окажутся настолько изматывающими, что не обойтись без помощи других.

Шторм может предупреждать о временных неудачах, и лучше в текущий период не заострять на себе внимание.

Не суметь выбраться из бедствия самостоятельно, нуждаться в помощи людей - признак того, что без потерь не обойтись. Сновидец в силах позаботиться о том, чтобы предотвратить их.

Детали сюжета:
  • обрушившаяся непогода на членов семьи предупреждает о разрыве крепких отношений
  • накрывающая волна - опасность
  • пытаться спастись - к испытаниям в связи с тяжелой болезнью
  • наблюдать попытки спастись других людей - знак их нелегкого положения
  • узнать знакомого человека посреди бушующих волн - знак того, что он нуждается в помощи сновидца
  • видеть гибель людей со стороны во время шторма - заболевание близких или возможная кончина
  • видеть ущерб от шторма для своего дома - неприятности, в которых не будет поддержки близких
  • присутствовать на берегу после шторма - несчастье пройдет стороной
  • буря, бушующие воды, сильный ветер за окном - известия, в ближайшем будущем жизнь изменится к лучшему, несмотря на ссоры с близкими, с дождем - неприятности уходят в прошлое, ураган за окном - к тихому семейному ужину
  • наводнение - разрушительные последствия
Снится шторм при очень темной воде – к неприятностям со здоровьем. Мужчине такой сон говорит о незаконнорожденном ребенке.

Ощущения

Плавать без тревог и риска утонуть в больших волнах - к новой любви, "накроет" сильное чувство, от которого жизнь заиграет яркими красками.

Крупные волны могут означать недостаток острых эмоций, свежих впечатлений, совет отправиться в путешествие, разбавить рутинность повседневных событий. Если штормовой ветер создает красоту моря - в реальности не стоит бояться больших перемен, так как они к лучшему.

Отдаваться во власть стихии - к бездеятельности, которая будет на пользу в текущей ситуации. Оседлать волны - шанс решить все проблемы самостоятельно. Наслаждаться разрушительной силой воды - иронизировать над чужими бедами, как вариант - завидовать чужой победе или достижению.

Пугаться стихийного бедствия означает неготовность к жизненным неурядицам. Устрашающие волны, наличие угрозы во время шторма - необходимо взять чувства под контроль, иначе сильные эмоции станут причиной неблагоприятного завершения дел. После такого сна рекомендуется отказаться от путешествий и серьезного медицинского вмешательства.

Самое худшее значение – смерть близкого человека. Но такое вероятнее в том случае, если сновидец испытывал бессилие во сне.

В центре событий

Попасть в шторм - к неизбежности неудач, больших или незначительных. Возможная причина - внутренние конфликты, которые воплощаются в неприятные ситуации в семье, на работе, коллективе, финансовые проблемы.

Переживать и находиться в центре событий, ощущая себя комфортно, - к наблюдению конфликтной ситуации, которая произойдет между коллегами или близкими. Иногда сновидец сможет повлиять на ссорящихся, но при неверно сказанном слове есть риск самому вступить в распри и их последствия. 

Вид водоема

Если шторм начался во время пребывания в море, существует вероятность быть вовлеченным в общественные катаклизмы. Сонник толкует события в большей мере для политических деятелей.

Видеть огромные волны на реке – к стремительным переменам в жизни, правильное отношение к которым поможет значительно изменить реальность в лучшую сторону. Плыть на лодке в сильную непогоду - неблагоприятный знак. Если при этом удалось добраться до берега, несмотря на разрушение лодки, - все сложности окажутся сновидцу по плечу; тонуть, видеть себя поглощенным водой - растеряться в критической ситуации, не совладать с эмоциями.

Волны в океане - трудноразрешимые ситуации, дела, провоцирующие вовлеченность эмоций. Женщине океан снится к свиданию, неспокойные воды - к конфликтам.

Видеть буйствующую стихию со стороны берега реки, озера, большие пенные волны на море - спящий столкнется с непростыми испытаниями в жизни семьи: ссорами, выяснением отношений. Если видны камни и песок - они указывают на бессмысленные разговоры и смятение чувств.

В другом значении - если волна не достигнет человека во сне - угроза неблагоприятных общественных событий не затронет лично, обойдет стороной; символ стойкого прохождения испытаний, которые принесут ценный опыт, и человек станет мудрее и сильнее. Риск после такого сна противопоказан.

Сильный шторм, наводнение

Сильный шторм, грозы и молнии во сне обещают нелегкие времена в работе и бизнесе, падение доходов. Слышать новости о шторме - попасть в ситуацию сторонних ссор и размолвок с вероятностью поддержки кого-то из спорящих, неприятные известия. Купаться во время шторма и грома с молниями - если действие сопровождалось ощущением комфорта, не было дурных последствий - в реальности удастся продвигаться к цели вопреки сложностям.

Наводнение, затопляющее бурлящими водами населенный пункт, - катастрофа с глобальными последствиями. Если во сне людей уносило наводнением - к безнадежности и тяжелым утратам, быть уносимым вместе с обломками - приостановка дела, заболевание. Вид огромного пространства после разрушения - покой и достаток после борьбы с судьбой.

Мнения толкователей, дни недели

Значения по сонникам:
  • Толкователя снов - недомогание в связи с черной полосой в жизни
  • Современный - предвестие потерь и неудач, возникнут ситуации несовпадения мнения с общественным, быть в центре шторма - сложности, которые помогут преодолеть родственники
  • Универсальный - грядут крупные неприятности
  • Сонник Странника - тяжелые эмоциональные испытания, потрясения, буря эмоций
  • Большой - проверка на работе
  • По Миллеру, попасть в шторм означает тяжелые времена, материальные проблемы
  • По Дениз Линн, значение океана во сне зависит от состояния воды: неспокойная стихия - потребность в большой отваге для обретения мира
  • Сонник Майя - к шантажу в ближайшее время
  • Ведический - беспокойная жизнь
Вероятность исполнения сна по дням:
  • на понедельник - редко сбываются, ночное приключение вряд ли отразится на реальной жизни
  • на вторник - призыв быть готовым к любой неожиданности
  • на среду - чаще указывают на связи и их характер, положение в обществе, благосостояние, сроки исполнения вещих снов различные
  • на четверг - противопоказаны необдуманные поступки, временный успех, грядет пора разочарований
  • на пятницу - получить важное известие издалека
  • на субботу - к ссоре с другом
  • на воскресенье - карьера находится в опасности, потребуется масса усилий, чтобы сохранить позицию

Корабль

Если снится шторм и судно в море - к обоснованным опасениям сновидца, переживаниям в личной жизни. Тонущий корабль - к переменам, иногда - к исполнению желаний. Тонет пиратский корабль - успех любых начинаний.

По Фрейду, с его символизмом, где плавательное средство отображает женскую половую систему, сон о тонущем судне женщине следует толковать как боязнь остаться без детей; по мнению других толкователей, сон предвещает беспокойное общение, а для мужчин - опасение умереть во время сексуального контакта.

Находиться на тонущем корабле - трудности в делах, которые будут на руку недоброжелателям, стремиться к славе и успеху, а также период разлада с близкими людьми: при бездействии и равнодушии отношения с ними усугубятся.

Видеть пассажиров на корабле во время шторма - благоприятный знак, все сделано предусмотрительно во избежание неприятностей. Наблюдать, как они тонут - крах надежд, банкротство. Имеются жертвы трагедии - неблагоприятный знак, к уходу за больным человеком, кого-нибудь из близких постигнет беда.

Если шторм начался после отплытия груженого корабля, вероятность неприятностей. Крушение судна в непогоду - возникновение проблем в связи с различными аспектами, но такое природное явление не бывает вечным, поэтому совет для сновидца - не опускать руки, и спустя время наступит долгожданное спокойствие. Если затопление корабля происходит в ясную погоду - беды наступят неожиданно для сновидца.

Обязательно поделись

этим