Что сделать, чтобы сон не сбылся 💗 Молитвы на любой случай

Что необходимо сделать, чтобы сон не сбылся: народные приметы и суеверия

Время чтения 4:25

Ночные кошмары и тревожные сновидения заставляют человека предположить, что опасность грозит ему и наяву. Даже совершенно безобидные на первый взгляд сны порой оказываются предвестниками крупных неприятностей в реальной жизни. Поэтому искусство толковать ночные грезы издавна высоко ценится. Благодаря полученной из них информации можно заранее узнать о подстерегающей опасности и избежать ее. Кроме способов разгадывать символы сновидений, людям давно известны и эффективные способы сделать так, чтобы плохой сон никогда не сбылся.

Тревожные сюжеты и символы снов

Сигналом грядущей опасности во сне являются определенные сюжеты или символы:
  1. Пересчитывание крупной суммы денег в бумажных купюрах, работа с большой стопкой деловых или личных бумаг, трудности в подсчете суммы или чтении текста на документах. Это знак грядущей ссоры, скандала, разглашения информации, которая может нанести серьезный ущерб личной или деловой репутации
  2. Выпадение одного или нескольких зубов во сне. Это предвещает серьезную болезнь или даже смерть друга, родственника, близкого человека
  3. Сырое мясо. Видеть его значит стать свидетелем чего-то постыдного, страшного, неприятного или быть оболганным, несправедливо обвиненным в неприличных, грязных делах и поступках
  4. Пребывание полностью обнаженным или созерцание людей без одежды. Этот сон указывает на высокий риск серьезного заболевания, а порой даже угрозу гибели для того, кого видели голым
  5. Безудержный смех во сне, бурное веселье. Такое видение предвещает горе и слезы наяву
Страшные сюжеты сновидений, сцены преследований, убийств, монстры и прочие атрибуты ночных кошмаров чаще всего не предвещают никаких неприятностей наяву.

Случается, что сон не запомнился или в его толковании нет ничего пугающего. Но при этом не удается избавиться от тревожного ощущения, что видение несло какую-то информацию, предупреждающую о грядущих неприятностях. В таком случае тоже есть смысл сделать так, чтобы сон не сбылся.

Как отличить пустой сон от вещего

Даже если приснившиеся негативные знаки отчетливо запомнились, они могут не предвещать ничего плохого, если это был пустой сон. Так принято называть сновидения, возникающие на фоне дневных переживаний человека и каких-то волнующих событий.

Принято считать пустыми сны с воскресенья на понедельник. Кроме того:

  1. Для мужчин пустое снится в ночь со вторника на среду, с четверга на пятницу и с пятницы на субботу
  2. Для женщин - с понедельника на вторник, с субботы на воскресенье

Сны со среды на четверг наиболее информативны для людей обоих полов. Они несут достаточно достоверную информацию о возможных событиях ближайшего будущего в реальной жизни. Признаками вещего сна являются:

  1. Необычная яркость и реалистичность происходящего
  2. Неоднократный повтор сна с небольшими вариациями
  3. Завершенность, логичность сюжета сновидения и немедленное пробуждение после его окончания

Если сон похож на вещий и сохранились воспоминания о его негативной символике, необходимо немедленно воспользоваться старинными способами, благодаря которым он не сбудется.

Способы нейтрализации плохих сновидений

Независимо от того, какой из способов устранения угрозы, о которой предвещает сон, будет использоваться, следует соблюсти следующие правила:
  1. Сон, который кажется предвестником несчастий, никому нельзя рассказывать и просить кого-то растолковать его
  2. Нельзя пользоваться сонником для самостоятельного толкования смысла сновидения. Достаточно того, что оно вызвало тревогу и неприятные предчувствия
  3. Желательно все ритуалы проводить до восхода солнца, а если это невозможно, то сразу же после пробуждения
  4. До проведения обряда нельзя ни разговаривать, ни умываться, ни есть
  5. Любой магический ритуал необходимо проводить в твердой уверенности в его эффективности
  6. Следует отдать предпочтение какому-то одному из способов нейтрализации дурных предзнаменований. Проведение двух и более ритуалов для того, чтобы сон не сбылся, даст обратный эффект: неприятности случатся очень скоро и их последствия окажутся тяжелыми
  7. Все приемы нейтрализации негативных знаков должен исполнить тот, кому приснился плохой сон

Исключением из этих правил является только случай, когда страшное сновидение увидел ребенок и рассказал о нем взрослому. Тогда родители могут предпринять меры к тому, чтобы сон малыша на сбылся: провести ритуал сами или подсказать ему, что требуется сделать. 

Ритуалы сразу после пробуждения

Это несложные, но очень действенные приемы. Ими можно воспользоваться сразу после пробуждения, даже не вставая с постели:

  1. Перевернуть подушку на другую сторону
  2. Прикоснуться к предмету из натурального дерева и трижды сказать: "Куда ночь - туда и сон"
  3. Посмотреть в окно и сказать: "Что хорошее - останься, что плохое - уходи!"

Все эти действия помогают даже посреди ночи. Хорошо, если после ритуала удастся снова заснуть.

Обряды с водой

Вода является мощнейшим информационным источником, именно поэтому многие магические обряды связаны с ней:
  1. Утром при умывании надо трижды обтереть лицо мокрым полотенцем по часовой стрелке и сказать: "Что во сне прибыло, то на закат убыло. Аминь."
  2. Открыть водопроводный кран и кратко рассказать текущей воде свой сон. Завершить свое повествование словами: "Все хорошее - останься, все плохое - уходи!" или "Унеси, вода, печали!"
  3. Набрать полную кружку холодной воды, вынести ее на улицу и вылить на землю со словами: "Самсон, Самсон, куда ночь - туда и сон!"

Поскольку вода обладает мощным энергетическим потенциалом, не стоит злоупотреблять приемами, трансформирующими информационное поле человека. Проводить обряды с ней следует только при очень тяжелом сновидении, в котором угадывается предупреждение о серьезной опасности.

Бытовая магия

Такие приемы идеально подходят для защиты детей, а также необходимы в случаях, когда сновидец по какой-то причине не предпринял никаких нейтрализующих опасные предзнаменования действий. В таком случае помешать сну сбыться можно следующими способами:

  1. Снять с подушки наволочку, вывернуть ее наизнанку и хорошенько вытрясти. Делать это надо на улице или хотя бы на открытом балконе. Нельзя применять этот прием в закрытом помещении
  2. Весь оставшийся день переступать через все пороги с левой ноги
  3. На следующую ночь лечь спать в одежде и белье, вывернутых наизнанку

Важно не возвращаться к воспоминаниям о тревожном сне, чтобы он точно не сбылся.

Молитвы

Молитвенная защита очень сильна, не зря глубоко верующие люди обязательно читают молитвы перед сном. Если у человека нет такой привычки, можно помолиться после страшного или неприятного сновидения, чтобы оно не сбылось.

В православной традиции принято считать, что сон не сбудется, если обратиться с молитвой к святому великомученику Киприану, который способен защитить от сглаза, порчи и всех видов негативных воздействий.

Текст молитвы к св. Киприану известен, по некоторым источникам, с IV века. За это время он подвергался изменениям вместе с тем, как развивался русский язык. Современному человеку часто довольно сложно выучить ее в том виде, в каком она известна воцерквленным верующим. Поэтому обратиться за помощью к святому Киприану можно и с адаптированным к нынешним языковым реалиям вариантом молитвы:

«О, святой угодник Божий, священномученик Киприан, помогающий всем, кто обращается. Прими от меня, раба Божьего (рабы Божьей)... (назвать свое имя, данное при крещении) похвалу и испроси мне у Господа Бога в слабости укрепление, в болезни исцеление, в печали утешение и всякой пользы в жизни. Вознеси ко Господу благомощную твою молитву, пусть он оградит меня от падения во грех, да научит меня истинному покаянию, да избавит меня от пленения дьявольского и всякого действия духов нечистых, и избавит от тех, кто хочет меня обидеть. Во имя Отца и Сына и Святого Духа во веки веков. Аминь».

Оградит от дурного предзнаменования трижды прочитанная молитва "Отче наш". Если никакого молитвенного текста наизусть не припоминается, а есть потребность обратиться за помощью к высшим силам, можно просто от всей души, искренне обратиться к Богу с просьбой о защите такими словами, какие появятся в сердце.

Защита от тревожных сновидений

Ловец снов

Чтобы кошмары не тревожили человека, можно обеспечить защиту от них с помощью следующих приемов:
  1. Повесить у изголовья кровати "ловца снов". В идеале его следует сделать своими руками
  2. Держать под подушкой маленький образ св. Киприана
  3. Постоянно читать перед сном одну из молитв
  4. Во время вечерних водных процедур приговаривать: "Унеси, вода, печали!". Простой заговор поможет избавиться от негативной энергии, "прилипшей" к человеку за день

Лучше, если засыпание будет осознанным и спокойным. Риск увидеть ночной кошмар возрастает, если в привычку вошло засыпать под бормотание телевизора, с телефоном или перед компьютером.

Обязательно поделись

этим