Дева и Скорпион: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, семейной жизни, дружбе, работе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Дева и Скорпион: совместимость в любви и дружбе

Время чтения 5:59

Представители знаков зодиака Дева и Скорпион характеризуются астрологами как твердые, напористые и независимые личности. Отношения этой пары складываются довольно сложно. Различие темпераментов накладывает отпечаток на всю их совместную деятельность. Сдержанная Дева с трудом воспринимает бурные проявления эмоциональности Скорпиона. В союзе этих знаков зодиака часто присутствует недопонимание. Скорпиона раздражает отсутствие активности в поведении Девы, ее же выводят из себя необоснованные вспышки ревности и скандалы, организуемые партнером.

Если Дева и Скорпион влюбляются друг в друга, обоим следует искоренить в себе привычку принимать решения самостоятельно. Иначе союз постоянно будут сотрясать конфликты. Чтобы отношения были гармоничными, в этой паре каждому придется отказаться от своей независимости.

Борьба за лидерство

Твердость характеров проявляется у Скорпиона и Девы во всех видах деятельности. Независимо от принадлежности к мужскому или женскому полу представители этих знаков ярко проявляют жесткость в принятии решений. Это качество, вкупе с независимостью каждого, мешает партнерам обсуждать текущие дела и прислушиваться к мнению друг друга. Оба считают себя довольно разумными, поэтому в союзе редко задумываются о том, что было бы неплохо сначала обсудить ту или иную проблему, прежде чем что-то делать самостоятельно.

По натуре и Дева, и Скорпион — лидеры, поэтому каждый стремится занять главенствующее положение в паре, однако пути решения вопросов у них кардинально различаются. У Девы проявляется консервативный подход ко всему, а Скорпион предпочитает действовать интуитивно, используя прогрессивные идеи.

Если представители этих созвездий решают провести совместный отпуск, то у каждого имеется свое представление о способе и месте времяпрепровождения. При этом ни один, ни другой не склонны задумываться о предпочтениях партнера и обсуждать совместные планы. Ближе к отпуску они вдруг выясняют, что их мнения в корне расходятся: Дева желает отдохнуть в тишине, уехать за город, а Скорпион уже договорился о поездке на шумный курорт и распланировал активные развлечения, включающие прыжки с парашютом, катания на лыжах с горных склонов и ежедневные дискотеки.

Как только для обоих открываются такие различия в предпочтениях, у пары разгорается конфликт. Уступать позиции партнеры отказываются, поэтому каждый отдыхает по своей программе. Если подобные ситуации регулярно повторяются, но Скорпион и Дева не ищут компромиссов, союз очень скоро распадается. Отношения этих знаков невозможны без выбора лидера, кто-то должен признать главенствующую позицию другого и ориентироваться на единые решения, принятые им, иначе разногласия и взаимное недовольство оттолкнут партнеров друг от друга.

Дружба

Вряд ли представители этих созвездий станут закадычными друзьями, но приятельские отношения у них складываются хорошо. У Девы и Скорпиона мало общих интересов, поэтому им не удается завязать прочную дружбу, но в совпадающих сферах, например, если они оба увлекаются рыбалкой или одним видом спорта, оба партнера охотно идут на контакт друг с другом. Им есть о чем пообщаться, широта кругозора у обоих на высшем уровне, поэтому скучно им не бывает.

Если же они дружат с детства, Скорпиона всегда слегка напрягала эта дружба. С годами он понимает, что частое общество друга может быть очень утомительным, а Дева имеет убеждение в необходимости поддерживать отношения регулярными встречами, поэтому надоедает партнеру.

Работа

В качестве коллег Дева и Скорпион отлично дополняют друг друга. Союз этой пары может стать настоящей находкой для мудрого руководителя. Бешеная активность, энергичность и напор решительного Скорпиона в тандеме с разумными и практичными действиями Девы дают ошеломляющий результат. Гороскоп каждого из этих знаков указывает на трудолюбие и ответственность. Скорпионы и Девы считаются очень надежными работниками.

Этой паре можно доверить самые сложные и срочные проекты, благодаря ответственному подходу обоих сотрудников все спорится на глазах. Пока один размышляет, второй активно воплощает продуманные замыслы. Очень хорошо эти партнеры срабатываются в сфере экономической деятельности. Классические решения Дев, основанные на многолетнем опыте, вкупе с экстравагантностью современных идей Скорпиона приведут компанию к вершинам процветания.

В паре начальник-Скорпион и подчиненный-Дева эти знаки вряд ли сработаются, бурное проявление эмоций руководителя не найдет понимания в глазах сотрудника. Зато если управлять будет Дева, тогда отношения могут сложиться очень удачно. Начальника-Деву подчиненный-Скорпион будет очень любить и уважать, ведь они очень трудолюбивы и справедливы. Они заслуживают уважение в коллективе. А Скорпион умеет соблюдать субординацию, поэтому припрячет свой буйный нрав, с удовольствием действуя под управлением умного человека.

Любовь

Страстный тон отношениям в этой паре задает Скорпион. Дева же постоянно гасит буйство партнера, всячески притормаживает его. Ее занудство доставляет массу огорчений: авантюрный Скорпион предпочитает фейерверки и взрывы, для представителя этого знака зодиака жизнь пуста, если она течет плавно и серо. Несовместимость темпераментов вносит дисгармонию в любовный союз, но взаимные чувства позволяют влюбленным найти золотую середину, устраивающую обоих. Рассудительность Девы дополняет недостаток осторожности в поведении Скорпиона. Эти партнеры отлично уравновешивают друг друга, если стремятся к созданию прочной пары. Хотя задиристому Скорпиону и бывает иногда скучно в обществе зануды, но этот знак умеет адекватно оценивать прочие способности своего избранника. В Деве его привлекают: 

  • разумность
  • честность
  • тактичность
  • изобретательность

Интеллект обоих партнеров обычно развит, поэтому им всегда есть, о чем поговорить. Скорпион в любовных отношениях готов закрывать глаза на нравоучительные монологи Девы, потому что видит в них искреннее желание добиться цели и правильные, разумные доводы. Дева же восхищается самоотверженностью партнера. Хорошо зная о своих недостатках, представители этого знака высоко ценят людей, которые способны выдержать их придирчивость. С первых минут отношений Девы замечают несдержанность Скорпиона, поэтому регулярно упрекают партнера в излишней эмоциональности. Их педантичность способна кого угодно вывести из себя, но влюбленный Скорпион расценивает это качество в избраннике как противовес собственной неаккуратности, на постоянные нападки и укоры старается реагировать адекватно.

Настоящая, глубокая любовь в этой паре возникает со временем, когда оба представителя знаков узнают друг друга ближе, начинают доверять партнеру. Этот союз отличается прочностью только при полном доверии, иначе ревнивые выпады Скорпиона вынудят спокойную Деву разорвать отношения ради сохранения нервных клеток. Однако расставание разумных партнеров случается нечасто. Если они прониклись взаимной симпатией, то их пара крепко цепляется за интимную совместимость. Скорпион с удовольствием обнаруживает в Деве способность к подчинению в постели. Она же, в свою очередь, тайно усмехается, позволяя руководить собой, не прилагая усилий, получая возможность полностью расслабиться и получить удовлетворение в руках умелого любовника.

Брак

Семейный союз этих партнеров складывается на редкость удачно. Дева вряд ли вступит в брачные отношения, не будучи на 100% уверенной в необходимости такого соединения. Брак представителей этих знаков заключается только в том случае, если каждый супруг понимает свою роль в семье и готов взять на себя определенные обязательства.

Уют в семейной жизни этой пары поддерживается домовитой Девой независимо от половой принадлежности, Скорпион же большую часть времени посвящает удовлетворению собственных амбиций на работе, хотя свои обязанности по дому выполняет исправно. В этой семье нередко возникают конфликты при решении финансовых вопросов, взгляды партнеров на эту сферу жизни очень различаются. Дева считает сколачивание капитала и вложение средств в обустройство дома наиважнейшими задачами молодой семьи. А Скорпион любит жить на широкую ногу, поэтому не желает откладывать роскошь и развлечения на неопределенный срок. В материальных делах этим партнерам нужно сразу же определить суммы, которые удовлетворят обоих по установленным статьям расходов.

Денежные вопросы Скорпиону и Деве не решить без компромисса, потому что жизненные установки в этой сфере ни один, ни другой не изменит. Для создания гармонии Деве придется смириться со значительными растратами семейного бюджета на развлечения и отдых. А Скорпиону необходимо строго соблюдать установленный порядок вложений в фундаментальные цели супруга.

Отношения пары зависят от половой принадлежности знаков зодиака. Девушка-Дева более податливая и гибкая, чем дама-Скорпион, а парень-Дева вполне может оказаться под каблуком у супруги, но вот со Скорпионом мужского пола такого никогда не произойдет.

Мужчина-Скорпион и женщина-Дева

Союз этой пары довольно удачен. Женщина этого знака способна проявить гибкость и передать основные бразды правления мужчине в силу того, что консервативный подход ко всему накладывает отпечаток и на отношения с противоположным полом. Эти дамы признают мужское главенство.

Если доходы мужчины позволяют женщине заниматься хозяйством, не отвлекаясь на работу, союз этой пары складывается идеально. Женщина всегда находится под присмотром у Скорпиона, поэтому он не изводит себя муками ревности. Дама же в этих отношениях всецело проявляет свою педантичность, ее жилище сверкает чистотой, она способна целые дни посвящать раскладыванию вещей в нужном порядке. Женщина-Дева любит и умеет готовить, поэтому ее супруг всегда будет доволен сытным и вкусным ужином.

Скорпиона раздражает придирчивость его избранницы, но он высоко ценит ее достоинства, поэтому готов мириться с этим недостатком, хотя иногда не выдерживает и устраивает скандал. Зато в остальных аспектах отношений этой паре не на что жаловаться, между ними царит гармония и взаимопонимание. Совместимость женщины-Девы и мужчины-Скорпиона достигает 90%.

Женщина-Скорпион и мужчина-Дева

В таком сочетании брачные союзы складываются нечасто. Если между женщиной-Скорпионом и мужчиной-Девой вспыхнула любовь, то до свадьбы дело вряд ли дойдет. Это обусловлено тем, что представитель сильного пола в этой паре рассчитывает на женскую податливость, но дама-Скорпион в прах разбивает все его надежды. Эта представительница зодиакального круга считается самой коварной и сильной женщиной, поэтому покорить и подчинить ее невозможно, зато сама она с легкостью задавит любого мужчину своей властностью.

В этом союзе Деве будет сложно совладать со своей привычкой указывать всем на недостатки. Помимо этого, он еще и получит яростный отпор на каждое замечание. Женщина-Скорпион не поддается воспитанию, поэтому мужчине предстоит тяжелая битва, в которой он вполне может проиграть. Если на заре отношений он наивно полагает, что справится с безудержным нравом избранницы, то со временем понимает - проще сдаться или отступить. В этом союзе партнеры равноправны либо жена-Скорпион доминирует. Все зависит только от мужчины, если у него хватает сил и мудрости понять и принять супругу со всеми недостатками, тогда отношения могут сложиться ровно. Когда же он слаб духом, эта женщина незаметно подстраивает его под себя.

Жена-Скорпион способна быть нежной и ласковой, но занудство супруга постоянно выводит ее. А в гневе она не контролирует выражения, чем сильно задевает самолюбие Девы. Если жене удалось загнать супруга под каблук, она теряет к нему уважение, ничего хорошего из такого брака не выходит. Оба ответственно выполняют семейные обязанности, но женщина начинает поглядывать налево. Только Дева очень внимателен, поэтому сразу замечает изменения в поведении супруги, а измену этот мужчина не прощает.

Очень часто этот брак распадается, потому что мужчина, оскорбленный и униженный, уходит от непокорной жены. Если же отношения продолжаются, партнерам стоит научиться держать язык за зубами: мужу — при желании высказать критику в адрес спутницы, а жене — в конфликтных ситуациях. В процентах совместимость этих супругов не превышает 70%.

Обязательно поделись

этим