Женщина-Дева: характеристика, совместимость с другими знаками зодиака 💗 Астрология характеристика знаков зодиака

Характеристика и совместимость женщины-Девы с другими знаками

Время чтения 7:50

Практичность, уравновешенность, рассудительность и самосовершенствование — это и есть главные отличительные черты женщины-Девы. От других знаков этих женщин отличает скромность. Они имеют довольно спокойный нрав, а также отличаются преданностью и честностью, но это вовсе не означает, что представительницы знака Дева не умеют обманывать. Они реалисты, поэтому им не свойственно витать в облаках и жить одними лишь мечтами.

Еще одной особенностью этого знака является бережливость. Это связано с тем, что эти женщины не любят ни от кого зависеть и брать деньги в долг. В то же время они довольно отзывчивые люди и в любой затруднительной ситуации помогают своим близким и родным. Представительницы этого знака отличаются своим умением критиковать и очень редко кто из них способен увидеть в себе отрицательные стороны.

Общая характеристика

Нежные и женственные представительницы знака Дева одновременно обладают такими чертами характера, как целеустремленность, решительность и мужественность. Эти женщины настоящие командирши, независимо от того, находятся ли они в отпуске, на работе или дома. У них присутствуют черты настоящего лидера: педантичность, сильный характер, организованность и высокоразвитый интеллект. Женщина-Дева стремится ко всему идеальному, поэтому у нее во всем чистота и порядок.

В трудных жизненных ситуациях эти женщины не будут ныть и жаловаться на жизнь. Они до конца будут бороться за свое счастье и ни перед чем не остановятся. Собрав всю свою силу в кулак, Дева постарается сделать все, чтобы устранить проблемы и создавшиеся неурядицы. Одновременно эта женщина может быть жутким романтиком и расчетливым человеком.

Девы — большие любительницы покритиковать. Часто, указывая на недостатки в одежде, макияже или стрижке, она обижает окружающих людей. Но своими действиями она вовсе не хочет оскорбить человека, а наоборот, желает помочь ему исправить ошибки и стать лучше. Ведь, по ее мнению, лучше и качественнее может сделать только она.

Также женщина этого знака обладает таким качеством, как наблюдательность. Она обычно бывает в курсе всех событий, что позволяет ей замечать недочеты в других людях. Именно особенность учитывать человеческие недостатки мешает Деве найти подходящего спутника жизни. Исходя из характеристики Девы, можно выделить основные положительные и отрицательные черты характера этой женщины.

Положительные качества:
  • практичность
  • скромность
  • обязательность
  • пунктуальность
  • усидчивость
  • чистоплотность
  • трудолюбие
  • наблюдательность
  • упорство и выносливость
  • умение экономить и грамотно распределять расходы
  • неконфликтность и умение находить компромиссы
Отрицательные черты:
  • придирчивость
  • уныние
  • противоречивость
  • нежелание выслушивать замечания в свой адрес
  • склонность к критике
  • желание контролировать и командовать

Любовь, семья

Дева способна на большую, искреннюю и чистую любовь, но вызвать в ней эти чувства сможет далеко не каждый представитель мужского пола. Свою чувственность и страсть эти женщины предпочитают оставлять при себе. Склонность подвергать анализу все, в том числе и свои чувства, не позволяет этим дамам полностью открыться перед другими людьми. Именно среди Дев встречается большинство холостяков и одиноких женщин.

Свою любовь они выражают больше действиями и поступками, чем чувствами и словами. Поэтому многие молодые люди считают представительниц этого зодиакального созвездия чрезмерно холодными девушками. В отношениях они бывают немного застенчивыми, осторожными и скрытными, что еще больше пугает мужчин.

Эти женщины не любят напористых представителей мужского пола, которые мастерски завоевывают дам. Им больше по душе мужчины, которым свойственна сдержанность, дисциплинированность и терпеливость. Именно те парни, которые умеют ждать, могут добиться внимания этой девушки, так как ухаживать за ней придется очень долго. Стоит отметить, что для представительниц знака Дева, помимо чувств, важна также и близость с будущим избранником.

Дева — отличная хозяйка, в ее доме всегда будет уютно, тепло и чисто. Также она умеет прекрасно готовить, поэтому домочадцы никогда не останутся голодными. Помимо хозяйства, все денежные вопросы также держатся на женщине-Деве. Из-за своей склонности к постоянному контролю она следит за всеми расходами членов семьи и не позволяет им лишний раз потратить деньги на ненужные мелочи. Но при этом Дева еще и хорошая мать, которая любит и балует своих детей.

Своего супруга представительница этого знака очень любит и ценит. Она не будет заводить на стороне роман, ведь ей свойственны такие качества, как верность и преданность. Дева не относится к женам-ревнивицам, поэтому в доме всегда будет царить гармония, мир и спокойствие. Женщина-Дева также будет контролировать все дела своего мужа, лишая его возможности вовлечь себя в какую-нибудь авантюру. Она всячески будет помогать и поддерживать своего супруга в его стремлении продвигаться по карьерной лестнице.

Дружба

Женщина-Дева не испытывает потребности в друзьях. Она является самодостаточной личностью и легко живет в гармонии сама с собой. Для представительниц этого знака самым интересным собеседником является книга или журнал. Ей совсем не требуется оценщик ее действий, так как она вполне может сама оценить свои поступки и их последствия. Она способна разглядеть все положительные и отрицательные стороны своих действий и отругать либо похвалить себя. Представительница этого знака также не нуждается в чьих-либо советах, ведь никто кроме нее не знает, как именно нужно правильно поступать в различных ситуациях. Но все же существует несколько причин, по которым Деве потребуется друг.

Элементарная потребность в развлечении однажды заставит Деву завести друга. Иногда даже этим идеальным женщинам хочется отвлечься от своих повседневных дел. Также существует множество общественных мест, куда, по ее мнению, ходить одной просто некомфортно. Например, на пляж, в музей или в кино эта женщина предпочитает сходить с другом или подругой.

Потребность в дружбе у нее возникает после нескольких лет копошения в своем внутреннем мире. Ну и тут представительница этого скрытного знака не отдает себя целиком. Ее дружеские отношения ограничиваются лишь минимальным общением. Девы выбирают в качестве друзей людей легких на подъем, легкомысленных, но интеллектуально развитых. В дружбе для нее важно не начать критиковать, иначе приятельским отношениям придет конец.

Еще одной из причин, по которым представительницы этого знака завязывают дружбу, является жалость и желание направить человека на путь истинный. Такой тандем напоминает больше отношения учителя и ученика или же родителя и его чада. Эта ситуация возникает лишь тогда, когда у Девы нет собственных детей. В этих дружеских отношениях женщина-Дева выступает в роли опекуна, который подсказывает другу, как необходимо себя вести в той или иной ситуации. Но такие отношения принесут им обоим одни лишь страдания.

Также выбирая себе друга, Дева позволяет себе вступить в приятельские отношения с коллегой. Особенно удачно сложатся отношения двух друзей, если их личные интересы будут совпадать. Именно такая дружба пойдет на пользу женщине-Деве.

Настоящих друзей у женщин этого знака очень мало — буквально несколько человек. На большее количество людей у нее просто не хватит ни сил, ни времени. Своим истинным друзьям женщина-Дева старается всегда помочь, но не нужно ждать, что она начнет лезть из кожи вон ради них. 

Также не стоит занимать у нее деньги. Если же это все-таки произошло, то необходимо поторопиться и вовремя отдать весь долг, иначе она полностью утратит доверие и уважение к другу.

Карьера, работа

К работе женщина этого знака относится очень серьезно. В ее жизни карьера занимает чуть ли не первое место. Очень часто она недооценивает себя, из-за чего ей не удается достичь руководящих должностей. На рабочем поприще Дева проявляет себя как ответственный, пунктуальный и трудолюбивый работник. Наделенная высоким интеллектом, женщина этого знака относится к своим обязанностям сконцентрировано и внимательно. Благодаря самокритике она добивается больших успехов в карьере. Женщины-Девы — настоящие трудоголики, поэтому их редко когда можно застать отдыхающими или слоняющимися без дела. Также этим дамам свойственна усидчивость. Они всегда выполняют порученные задания до конца.

С коллегами у Дев иногда возникают некоторые проблемы из-за их привычки критиковать даже мелкие промахи своих сослуживцев. Женщины этого знака так переживают за рабочие моменты, что даже могут заболеть. Для них важно иметь четкий распорядок дел и стабильность, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне.

Если же рассматривать Деву в качестве руководителя, то здесь она больше напоминает педагога-контролера. Всегда стремящаяся к совершенству, она очень дотошно и скрупулезно изучает все нюансы работы, стараясь ничего не упустить из виду. Каждый пункт выполненного задания она проверяет с точностью и показывает своим примером, как именно нужно работать. Дева-начальница не потерпит небрежного отношения к работе. Также она не станет выслушивать отговорки тех, кто постоянно опаздывает, ведь сама Дева — мисс пунктуальность.

Любительницы точности во всем часто выбирают профессию бухгалтера, кассира, инспектора, экономиста и так далее. Нередко можно встретить Деву, работающую в торговле. Также их привлекают такие специальности, как врач, медсестра, учитель и воспитатель детского сада.

В сочетании с восточным гороскопом

Характер и мировоззрение женщин знака Дева меняется в зависимости от восточного гороскопа:
  1. Крыса и Лошадь — это добрейшие женщины. Именно у этих Дев больше всего проявляются лидерские качества
  2. Деве, рожденной в год Тигра, присущи такие качества, как надежность, уверенность, находчивость и решительность
  3. Драконы обладают интеллигентностью и харизмой, что делает их привлекательными для противоположного пола
  4. Обезьяна — это самая веселая и жизнерадостная личность. Она умеет одновременно трудиться и отдыхать
  5. Кабан или Кот — наиболее чувствительные из всех Дев. У них менее выражена решительность и уверенность в себе. Порой они бывают очень застенчивыми с незнакомыми людьми, но при этом довольно разговорчивыми с друзьями
  6. Дева-Петух и Дева-Бык — это женщины, которые всю свою жизнь стремятся к идеалу. Они очень добродушные и заботливые дамы
  7. Представительницы знака, родившиеся в год Собаки, отличаются любознательностью и проницательным умом. Это одни из тех Дев, которые толерантно относятся к недостаткам друзей и близких
  8. Змея — это обаятельная и очаровательная женщина-Дева, сочетающая в себе ум и уверенность
  9. Дева-Коза характеризуется своей привередливостью. Также она обладает спокойным нравом, дисциплинированностью и собранностью

Совместимость с другими знаками

Дева, как и другие знаки, имеет как сходства, так и различия с другими зодиакальными созвездиями. Узнать совместимость этой женщины с другими знаками можно из таблицы, приведенной ниже:

Знак зодиака Совместимость
ОвенЗемляную спокойную Деву порой раздражает вспыльчивый и поспешный характер огненного Овна. Мужчину-Овна также выводит из себя критика со стороны избранницы. Все замечания женщины-Девы он воспринимает как оскорбления, поэтому этой паре очень сложно найти общий язык
ТелецЭти два земляных знака имеют много схожих интересов по жизни. Они стремятся к идеалу и повышению качества своей жизни. Оба знака предпочитают домашний отдых. Именно общие интересы связывают Деву и Тельца в крепкий союз. Для женщины-Девы мужчина-Телец может стать как отличным мужем, так и верным другом. В этой паре мужчина и женщина имеют способность уживаться со многими знаками. В основном они стараются развить друг в друге одни лишь положительные качества, отодвигая недостатки на второй план. Планета-покровитель Тельцов — Венера смягчает характер этих мужчин, поэтому они обладают способностью вовремя уступить, что немаловажно в семейной жизни
БлизнецыМежду мужчиной знака Близнецы и женщиной-Девой плохая совместимость. Для представительниц знака Дева эти мужчины являются очень ветреными и непостоянными, поэтому эту пару ожидают довольно кратковременные отношения
РакОба знака являются взаимодополняющими. Благодаря Деве Рак становится уверенной в себе личностью. Женщине тоже комфортно в этом союзе, так как у нее появляется возможность покомандовать своим партнером. Объединяет эти знаки то, что они оба стремятся к стабильной жизни и обеспечению себя в будущем. Женщина-Дева и мужчина-Рак очень ответственно подходят к процессу накопления денежного капитала. Браки между людьми этих знаков обычно бывают надежными и прочными
ЛевКак известно, представители знака Лев очень любят, когда им льстят и говорят массу комплиментов. Поэтому союз с критикующей женщиной-Девой этот мужчина просто не выдержит. Но дружба между этими знаками возможна
ДеваСемейный тандем из двух Дев имеет отличную совместимость. Они хорошо ладят друг с другом и умеют договариваться. Мужчины и женщины знака Дева умеют слушать и понимать своего партнера. Если же в семье один из партнеров окажется намного старше другого, то это лишь скрепит их брак, так как в этом случае один из них будет исполнять роль учителя, а другой с радостью возьмет на себя роль ученика
ВесыУ мужчины знака Весы и женщины-Девы имеется много общего во вкусах и взглядах на жизнь. Между ними часто вспыхивают страстные отношения, однако эти чувства затухают с такой же быстротой. Все дело в том, что Деву разочаровывает скованность и нерешительность этих мужчин
СкорпионОсновное, что объединяет эту парочку, — это секс. Их яркая и страстная сексуальная жизнь является предметом зависти для робких партнеров. Но, как известно, семейная жизнь не ограничивается только лишь постелью, поэтому у них, как и у всех, случаются конфликты и спорные ситуации. Порой ссоры и разногласия доходят до такой степени, что дело у этой пары попахивает разводом. В основном семейные неурядицы провоцирует мужчина-Скорпион. В тандеме с женщиной-Девой он превращается в маленького несамостоятельного ребенка, за которым нужен глаз да глаз
СтрелецДевы испытывают влечение к Стрельцам. Но семейные отношения с этим представителем знака зодиака у них не сложатся, так как эти мужчины обладают совершенно иным мировоззрением. Их абсолютно не интересует стабильность и уверенность в жизни. Дружеские и партнерские отношения в этом союзе возможны, если Дева научится уступать и прислушиваться к мужчине-Стрельцу
КозерогМужчина-Козерог и женщина-Дева — это идеальная пара. Союз этих двух знаков хорош как в брачных отношениях, так и в дружеских. Союз этих знаков будут скреплять общие интересы. Между супругами всегда будет чувствоваться взаимопонимание, поддержка и уважение. Но существует и некая преграда, которая может стать причиной для расставания столь идеальной семейной пары — это легкомысленное отношение мужчины-Козерога к деньгам
ВодолейЭтих двоих связывает идеальное сочетание интеллектов и духовное родство. Разрушить любовный тандем этой пары может лишь только то, что мужчина-Водолей является любителем помечтать. Дева же не любит витать в облаках, а предпочитает трезво смотреть на вещи
РыбыМужчина-Рыбы и женщина-Дева — это два противоположных знака. Но это не помешает им быть вместе, так как они отлично дополняют друг друга. Омрачить этот любовный союз может только поверхностное отношение мужчина знака Рыбы к своим обязанностям, ведь ответственная и трудолюбивая Дева не приемлет такую жизненную позицию

Гороскопическая совместимость еще не дает гарантии, что союз двух знаков окажется крепким и счастливым. Без чувств, взаимопонимания и взаимного желания быть вместе, не построить прочных и надежных отношений.

Обязательно поделись

этим