Близнецы: характеристика знака зодиака, даты рождения 💗 Астрология характеристика знаков зодиака

Знак зодиака Близнецы: характеристика женщины и мужчины

Время чтения 5:17

Рожденные в период с 21 мая по 21 июня находятся под покровительством созвездия Близнецы. Влияние этого знака очень четко отражается на жизни людей. Сложно спутать его с представителем другого знака зодиака. Каждый Близнец таит в себе загадку, которую никогда не разгадать окружающим. В одной личности объединены противоположные черты характера, проявляющиеся независимо от общепринятых рамок поведения. Невозможно предугадать, что сделает представитель этого знака в следующий момент.

Поступки и желания Близнецов не поддаются логике. Причем и сам представитель созвездия не всегда знает, какой порыв его захватит. Истинная натура этого человека состоит из постоянной перемены настроения и стремлений. Одни считают Близнецов добрыми и веселыми, другие же уверены, что эти люди злые и замкнутые. Все зависит от того, какую сторону своей личности хочет показать сам представитель созвездия.

Характеристика

Разносторонних Близнецов посторонние считают двуличными и непостоянными. Эта характеристика подразумевает негативный оттенок, но близкие люди считают представителей этого знака самыми лучшими. Это объясняется тем, что Близнец не контролирует себя в поведении с незнакомыми, действует интуитивно в зависимости от ситуации, но предпочитает проявить жесткость характера сразу, и тут же смягчить произведенный эффект улыбкой или комплиментом. Нельзя сказать, что представитель созвездия не отдает себе отчет в своих действиях, все его ходы тщательно обдумываются. Воздушная стихия этого знака наделила Близнецов легкомыслием и решительностью одновременно. Они редко впадают в сомнения, потому что четко уверены в своих приоритетах. Однако, принятые решения они меняют с той же легкостью, с какой и принимают. Близнецы легки на подъем, их усталость и апатия проходят моментально, если на горизонте появляется заманчивое предложение об увлекательной вечеринке или поездке. Неожиданно для себя эти люди оказываются на даче у друзей или в знойной пустыне, еще утром не планируя поход даже до магазина.

Сиюминутные увлечения Близнецов проявляются во всех сферах их жизни. Представители созвездия живут одним днем, о будущем они задумываются редко. Им просто не хватает времени на праздные мечты. Жизненный круговорот событий подхватывает их в раннем детстве и до глубокой старости не позволяет остановиться и отдохнуть.

Близнецы крайне непоседливы. Даже сидя в ресторане или кинотеатре они умудряются куда-то отлучаться, встают и перемещаются с места на место. Со стороны кажется, что их неугомонность бесцельна, но это не так. Представитель знака терпеть не может запланированные дела. Если ему нужно произвести генеральную уборку дома, то он просто позовет гостей и, весело с ними общаясь, будет мыть шкафы, убирать грязь и пыль, складывать и упаковывать вещи. В итоге бесцельно проведут время гости, а Близнец незаметно для всех выполнит свой план.

Астрологическое описание мужчин и женщин этого знака выделяет их особое обаяние, они всегда выглядят привлекательно и притягивают представителей противоположного пола, но сами редко заинтересовываются кем-то всерьез. Близнец любит "водить за нос" окружающих, он никогда не оттолкнет от себя воздыхателя, искренне считая, что в будущем все возможно. Поэтому влюбленных в них особ представители этого знака умело убеждают в искренней дружбе и долгие годы держат человека "на коротком поводке".

Покровительствующая планета этого знака - Меркурий, влияющий на проявление благородства в человеке, поэтому Близнецы добры и отзывчивы. К ним часто обращаются за помощью родные и близкие, зная, что Близнец никогда не откажет. Представители этого знака очень любят заботиться о ком-то. Это проявляется даже в мелочах: мужчины всегда ведут себя с дамами галантно, открывают перед ними двери, подают руку при выходе из автомобиля. А женщины-Близнецы никогда не оставят мужчину голодным, заботливо размешают сахар в чае перед подачей на стол.

Подопечные этого созвездия очень справедливы к людям, они всегда стараются вести себя порядочно. Но если человек этого не заслуживает, не стоит ожидать от Близнеца хорошего отношения. Представители этого знака проницательны, они интуитивно чувствуют настроение и намерения окружающих и ведут себя соответственно.

Любовь

Противоположный пол неизменно тянется к Близнецам. Представители знака чрезвычайно обворожительны, нельзя оставаться равнодушным к их чарам, находясь рядом с ними. Только во всей обольстительности постоянно ощущается нотка лицемерия. И это вполне обоснованное чувство, потому что представители созвездия очень умело льстят направо и налево. Они и сами не знают, зачем это делают, просто им нравится вызывать в окружающих любовь к себе. Астрологи объясняют это тем, что символ Близнецов - звезда, поэтому люди этого знака очень любят выделяться из толпы. А всеобщая любовь способна продвинуть их к этой цели. 

Настоящие же чувства у Близнецов появляются редко, они настолько привыкают к постоянной игре на публику, что не всегда способны распознать зародившуюся в сердце истинную любовь. Женщины этого знака часто увлекаются мужчинами, но довольно быстро охладевают. К выбору избранника они подходят очень серьезно, поэтому малейшая ошибка со стороны партнера может навсегда отвернуть даму от этих отношений.

Мужчины-Близнецы настоящие джентльмены, их галантные ухаживания не оставляют женщинам шанса для побега. Но на самом деле стоило бы бежать. Мужчина этого знака не склонен к моногамии, он редко ограничивает свой выбор одной избранницей. Девушка, влюбившаяся в такого кавалера, рискует остаться с разбитым сердцем, потому что обольстительный Близнец очень жестко обрывает связи с покоренными дамами. Разрыв всегда случается неожиданно, даже для самого мужчины. Так как жениться этот партнер часто не планирует до седых волос, отношения он заканчивает, как только осознает, что женщина имеет на него серьезные планы. В этом случае он просто пропадает из поля ее зрения без причин и объяснений.

Любовный союз с представителем этого созвездия может оказаться очень романтичным и волнительным, но заманить свободолюбивого Близнеца под венец редко кому удается, большинство таких романов заканчивается печально для их партнеров. Если же отношения доходят до стадии серьезных планов, избраннику нужно быть готовым ко всему. Сбежавшие невесты и женихи чаще всего находятся под властью этого созвездия.

Брак

Вступая в семейные отношения, Близнец не планирует менять свой вольный образ жизни. Этим мужчинам и женщинам свойственны измены, поэтому их супругам нужно иметь железные нервы. Ревнивым партнерам даже не стоит связываться с Близнецами, брачный союз такой пары станет мучительным для обоих, так как ревность вряд ли окажется беспочвенной, а изменить свое поведение представитель этого созвездия не в силах.

Только в зрелом возрасте у них складываются счастливые и прочные браки. Нагулявшийся Близнец - отличный семьянин. Сложно найти лучшего отца детям, папа-Близнец будет ребенку не только замечательным воспитателем, но и другом. Матери этого знака очень любят своих малышей, окутывают их заботой и лаской, но при этом забывают от супруге. Поэтому мужу такой дамы следует набраться терпения и подождать, пока ребенок немного подрастет. Тогда любовь супруги распределится на всех. Но пока младенец требует внимания, эту мать невозможно отвлечь от него.

Женщины и мужчины этого знака очень хозяйственные, они умеют отлично выполнять работу по дому, но делают это только по личному желанию. Заставить Близнеца что-то делать невозможно. Супругам этих людей нужно плавно направлять энергию этого знака в нужное русло, тогда брачный союз пары способен приблизиться к идеальному. Хорошее отношение супруга никогда не останется незамеченным у Близнеца, представители этого созвездия очень высоко ценят заботу о них и обязательно отвечают взаимными действиями в ответ.

Работа

Трудовая деятельность этого знака не отличается амбициозностью, Близнец не стремится к занятию высоких должностей, хотя в душе и лелеет такие мечты. Ответственность в выполнении порученных дел присуща этому знаку, но управление коллективом и распределение ресурсов ему доверять не стоит. Эмоциональный представитель созвездия способен на неожиданные поступки в соответствии со своими личными предпочтениями. Поэтому результаты его управленческой деятельности основаны не на разумном подходе, а на сиюминутных порывах в отношениях с коллегами.

В коллективе Близнецов обычно любят. Этот знак слишком льстив, чтобы находиться в последних рядах, поэтому всегда коварно пробивается в близкое окружение к руководству и целенаправленно пользуется своим положением. Такая тенденция в поведении замечается сотрудниками, которым не удалось занять место "пажа при короле", поэтому злословия и язвительных замечаний в адрес Близнеца на работе хватает. Однако внешне все выглядит так, будто представитель этого знака не обращает на чужую желчь никакого внимания.

Талисманы и покровители

Астрологи отмечают, что планета-покровитель Меркурий положительно влияет знак зодиака Близнецы. Ее подопечные отличаются гибкостью в поведении, они не любят конфликтовать и отлично справляются с изменениями, подстраиваясь под любые обстоятельства.

Чтобы сгладить негативные черты характера, представителям этого знака нужно носить при себе камни-талисманы. Подбирать их нужно, ориентируясь на период рождения:

  • Рожденным с 21 по 31 мая подходит александрит, который, как и сами представители созвездия, постоянно меняет оттенки. Сменой цвета этот камень может предупредить владельца о грядущих переменах в здоровье или о приближении сложного периода в жизни
  • Тем, кто родился в июне с 1 по 10 число, нужно иметь при себе лунный камень. Эти Близнецы считаются самыми ветреными. А влияние лунного камня позволяет стать серьезнее и придерживаться выбранной цели
  • Если даты рождения Близнецов находятся в промежутке с 11 по 21 июня, лучше всего в качестве талисмана приобрести агат. Рожденные в этот период люди не обладают крепким здоровьем, а агат способствует укреплению иммунитета, а также наделяет своего владельца рассудительностью, которой очень не хватает взбалмошным представителям этого созвездия

Если Близнецам удается встретить родственную душу, близкого человека, который любит и ценит его со всеми его плюсами и минусами, это большая удача. Представителю созвездия обязательно нужны верные друзья, которые будут рядом с ним и помогут принимать взвешенные решения для того, чтобы избежать проблем в будущем.

Обязательно поделись

этим