1981 - год какого животного по китайскому гороскопу: характеристика мужчин и женщин 💗 Восточный гороскоп по году рождения

Китайский гороскоп: 1981 год Металлического Петуха

Время чтения 3:14

1981 год по восточному гороскопу имеет символ Металлического или Серебристого Петуха. Люди, рожденные в это время, принадлежат к стихии металла, и их талисманом является чайник или котелок. Родившиеся в 1981 году имеют твердый и настойчивый характер. Они способны добиваться поставленных целей, несмотря на большое количество неудач, возникающих на их пути. Они легко сходятся с людьми, хоть и являются излишне прямолинейными, жесткими и агрессивными.

Характер людей, родившихся в 1981 году

Люди, рожденные в год Металлического Петуха, отличаются сильной волей, решительностью и тягой к независимости. Они действуют быстро и резко. Они имеют жесткий характер и сильную волю, умеют ставить цели и добиваются их. Несмотря на большое количество неудач и препятствий, они сохраняют оптимизм и заряжают им других людей.

Металлическому Петуху не хватает гибкости, что делает его излишне конфликтным. Он фактически является диктатором, который не принимает чужого мнения и склонен к доминированию и напористости. Он может вести себя агрессивно и вызывающе, чтобы привлечь к себе внимание. Петух часто перегибает палку и игнорирует как свои сомнения, так и советы близких людей и друзей.

Люди, рожденные по восточному гороскопу в год Петуха, отличаются особым трудолюбием. Они прикладывают немалые усилия, чтобы достичь поставленных целей и не боятся неудач. Для них важно иметь полную финансовую независимость и заработать огромное состояние. Многие представители этого знака имеют собственный бизнес, но также для них важно получить особое положение в обществе и сохранить репутацию на высоком уровне.

Мужчины и женщины отличаются прямодушием и искренностью. Они говорят то, что думают, и славятся доверчивостью и красноречием. Без колебаний высказывают свое мнение, каким бы категоричным оно ни было. Петухи не щадят других людей и безразличны к чужим чувствам и эмоциям.

Для того чтобы чувствовать себя комфортно, Петух всегда должен быть на виду. Ему важен обмен энергией и широкий круг общения. Когда о нем забывают, он может впасть в депрессию. Представитель этого знака пытается обратить на себя внимание поведением и одеждой. Петухи падки на лесть, нуждаются в одобрении и негативно относятся к критике со стороны. Они любят командовать и стремятся быть первыми в семье или на работе.

Петухи практически всегда хотят сделать больше, чем могут, поэтому редко реализуют свои планы. Несмотря на трудолюбие, они не всегда доделывают работу до конца и склонны к лени. Могут иметь кучу идей и строить фантастические планы, но в реальности будут просто сидеть на месте. Многие из Петухов избегают ответственности и боятся лишних обязательств. Они помогают другим, но делают это так, чтобы их поступок обязательно оценили. 

Негативные качества характера:
  • Склонность к необдуманным поступкам
  • Упрямство
  • Невозможность сдерживать эмоции
  • Вспыльчивость и агрессивность
  • Жестокость и отсутствие сопереживания
  • Падкость на лесть

Гороскоп для мужчины

По китайскому календарю Петух является логическим знаком. Мужчина-Петух всегда считает себя правым и не прислушивается к чужому мнению. Его логическое мышление не всегда совпадает с реальностью, что приводит к невозможности трезво оценить ситуацию. У него завышенная самооценка, но в тоже время он не уверен в себе. Свои неудачи он старается переложить на чужие плечи.

Петухи с легкостью заводят дружбу, им важно быть в центре внимания. Они предпочитают активную общественную жизнь. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, им необходимо иметь авторитет, уважение и престиж. Представители знака не умеют ставить правильные цели, что ведет к частым неудачам. Мужчины любят фантазировать и нередко представляют себя героями, лежа на диване.

Для того чтобы иметь стабильное финансовое состояние, Петуху нужно долго работать и накапливать богатство по зернышку. Этот знак склонен к расточительству и нередко расходует все, что заработал. Он подвержен большому финансовому риску. Несмотря на большое количество отрицательных качеств, Петухи умеют планировать дела и отличаются особым трудолюбием, мастерством и деловитостью.

В любви у Петухов редко складывается все благополучно. Они могут иметь несколько браков, которые спровоцированы их непостоянством и высокой требовательностью в быту. Жена Петуха в обязательном порядке должна следить за комфортом и уютом в доме, а если она не сможет этого сделать, то разрыва не избежать. Также, мужчины, рожденные в год этого животного, нуждаются в понимании и поддержке вторых половинок. Петухи любят детей и заботятся о них.

Гороскоп для женщины

Женщины знака Петух — трудолюбивые и активные натуры. Они отлично справляются со своими обязанностями как дома, так и на работе. Им не хватает глубины натуры и душевности. Они идут к поставленной цели, невзирая на любые препятствия и не боясь причинить боль другим. Очень ответственны и серьезно относятся к построению семейных отношений. От членов семьи требуют тщательного соблюдения порядка и дисциплины.

В любви и отношениях женщины часто разочаровываются. Из-за своей требовательности им трудно удержать партнера и построить гармоничный союз. Петухи часто наделяют спутника несуществующими качествами, а впоследствии разочаровываются в своем выборе. Они очень ревнивы и могут быть агрессивными. Способны обеспечить комфорт в домашних условиях и умеют создавать необыкновенную атмосферу уюта. У них отлично развит материнский инстинкт, они умеют заботиться о своих детях, предоставляя им все необходимое.

Женщине-Петуху важно находиться в обществе и привлекать к себе внимание. Она способна быть не только умелой домохозяйкой, но и женщиной с шармом, которая влечет к себе особ противоположного пола. Она имеет широкий кругозор и способности оратора, позволяющие ей вести разговор на любую тему. Несмотря на импульсивное поведение, врагов у нее немного — она быстро забывает обиды и прощает людей.

Люди этого знака — трудолюбивые, общительные и уверенные в себе личности. Они могли бы достичь небывалых успехов в жизни, если бы не их негативные качества — агрессивность, резкость, конфликтность и упрямство. Петухи легко сходятся с людьми, но также быстро вступают с ними в конфликты. Они не могут признать свою неправоту и часто совершают необдуманные поступки.

Обязательно поделись

этим