Розовый кварц: магические свойства камня, для каких знаков зодиака подходит 💗 Астрология камни для знаков зодиака

Розовый кварц: магические свойства камня

Время чтения 1:37

Розовый кварц считается магическим талисманом для представителей знаков зодиака Рыбы,Телец, Овен и Весы. Также этот минерал подходит чувствительным Ракам, практичным Девам и самоуверенным Козерогам. Этот самоцвет приносит любовь и семейную гармонию в жизнь его обладателя, защищает от корыстных людей, дарит душевное умиротворение и спокойствие. Минерал обладает целебными свойствами, он способствует снижению массы тела, стабилизирует работу сердечной мышцы и помогает снизить уровень сахара в крови.

Магические свойства камня

Рекомендуется использовать камень в периоды тяжелых эмоциональных потрясений и морального опустошения. Он не только поможет восстановить душевные силы, но и защитит обладателя от нежелательных сплетен, интриг, льстецов и лицемеров, убережет от сглаза и порчи. Для этого следует поставить кусок неполированного кварца возле своего рабочего места или постоянно носить самоцвет в кармане.

Чтобы видеть ночью только приятные и яркие грезы, следует положить украшение из кварца или небольшой кусок самоцвета в льняной мешочек и поместить минерал под подушку. Маленьким детям камень помогает избавиться от страха темноты. 

Магические свойства кварца розового цвета для женщин:
  1. Камень способствует укреплению брака
  2. Самоцвет помогает повысить самооценку и доказать окружающим свою значимость
  3. Минерал стимулирует физическое влечение и повышает сексуальность
  4. Камень помогает восстановить прошлые любовные связи и отношения
  5. Самоцвет дарит хорошее настроение и жизненную энергию
  6. Минерал способствует крепкому и здоровому сну, помогает избавиться от ночных кошмаров
Для привлечения большой любви в свою жизнь следует взять два гладких минерала розового цвета и положить их между восковыми свечами того же оттенка. Поставить эти предметы лучше всего возле изголовья кровати или на столе в углу спальни.

Лечебные свойства самоцвета

Помимо магических качеств, розовый кварц оказывает целебное воздействие на организм человека:
  1. Помогает продлить молодость и сохранить упругость кожи
  2. Разглаживает шрамы и способствует заживлению ожогов и ран
  3. Облегчает кашель
  4. Помогает избавиться от головных болей, головокружений
  5. Укрепляет женское здоровье, особенно после родов

Регулярное ношение украшений из розового кварца или прикладывание камня к пораженному месту способствует улучшению самочувствия. Кварцевый порошок восстанавливает клетки кожи, защищает от компьютерного излучения и вредной радиации.

Для омоложения кожи лица следует поместить минерал на ночь в емкость с очищенной водой, а утром умыться этой жидкостью и не вытирать лицо, пока целебная вода не впитается в кожу.

Талисман для знаков зодиака

Розовый кварц рекомендуется носить Весам и Ракам. Девушкам этих знаков самоцвет поможет определиться с выбором своего избранника и удачно выйти замуж. Для Овнов кварц станет источником спокойствия и уравновешенности, обладатели украшений из этого минерала смогут быстрее находить компромиссы и станут более доброжелательными по отношению к окружающим.

Девам розовый кварц поможет стать душевнее и чувствительнее, Рыбам - поверить в собственные силы и быть более решительными, Тельцам и Козерогам - больше доверять окружающим и своей интуиции, познать настоящую любовь и стать менее скептичными.

Астрологи утверждают, что украшения из этого самоцвета должны быть у каждой женщины, которая жаждет семейного счастья и искренних взаимных чувств.

Обязательно поделись

этим