Как правильно вешать подкову в доме на счастье и удачу 💗 Заговоры на деньги

Как правильно вешать подкову дома и в машине

Время чтения 2:33

О том, что найти подкову — это к счастью, знают многие, но не все умеют правильно с ней обращаться. От верного размещения зависит действие этого символа на обстановку в помещении. Повесить подкову довольно просто, для этого достаточно вколотить один или два гвоздя, но чтобы определить верное направление рожек, нужно изучить силу воздействия обоих методов размещения.

Валяющаяся на дороге подкова, которая отвалилась от конского копыта, в современные дни — довольно редкая находка. Чаще всего подковы сейчас дарят на счастье друзья и близкие. Изделия можно встретить в различном исполнении, их изготавливают из металлов, керамики, пластика и многих других материалов. Если на сувенирной подкове имеется надпись, то определить расположение довольно просто, ориентируясь по направлению букв, но и в этом случае нужно обратить внимание на то, что магическое влияние может не соответствовать энергетической обстановке дома.

Что символизирует подкова?

Использование подков в качестве оберега или талисмана известно с давних времен. Древние славяне верили, что это подарок коня удачи, поэтому, найдя такое счастье на дороге, несли в дом и бережно хранили. В силу этого символа верят люди во всех точках земного шара. Знаменитая даосская практика фэн-шуй приписывает подковам чудодейственные свойства, способствующие исцелению от тяжких недугов, а англичане и ирландцы верят, что это символ богатства.

Настоящие изделия являются очень прочными предметами, поэтому маги и колдуны часто использовали их в своих ритуалах. На раскаленные в огне подковы наговаривались сильнейшие заговоры, чтобы остывая, изделие навеки вобрало в себя силу слов.

В магии подкова символизирует чашу, если рожки расположены вверх, а когда вниз — разорванный круг дьявола.

Как гласят предания, дьявол постоянно ходит по кругу, а доходя до рога подковы, поворачивает обратно, так и не сумев выбраться к людям. Если же рожки повернуты вверх, знак символизирует полную чашу, счастье и финансовый достаток. Заговоренная подкова несет ее обладателю ту силу, которая была вложена в дьявольский круг, если же специальных ритуалов не проводилось, то этот предмет привлекает удачу и счастье либо отгоняет беду.

Подвешивание

Настоящий подарок от лошади найти очень сложно, если это случилось, нужно внимательно проанализировать жизненную ситуацию, прежде чем правильно вешать подкову. Такая находка посылается неспроста, вероятнее всего, что у нашедшего ее человека произошли или грядут важные события в жизни: 

  • свадьба или развод
  • крупная покупка
  • переезд
  • важная поездка или мероприятие
  • серьезная ссора с домочадцами

В каждом отдельном случае размещение символа будет зависеть от наиболее важного для человека события.

В машине

Этот символ удачи редко можно встретить в автомобилях, разве что в качестве украшения-подвески, но настоящие железные изделия у лобового стекла весить не очень практично, поэтому их размещают в багажниках или под капотом.

Если принято решение о важной поездке, и вдруг кто-то подарил этот символ или произошла неожиданная находка, следует обязательно взять ее с собой в дорогу. От автомобилистов этот оберег отводит аварии и беспричинные придирки сотрудников ГИБДД. Прикреплять ее нужно обязательно очень надежно, чтобы в дороге она не упала. Если размещение производится рожками вниз — это символизирует отвод от машины негативной энергии, а рожками вверх — удачу на дорогах. Останавливаясь в пути нужно не лениться и проверять надежность крепления. Если подкова сорвалась с крепления — это плохой знак, после такого происшествия следует продолжать путь очень осторожно.

В доме

 

В индивидуальных домах и квартирах изделия принято подвешивать внутри помещения над входной дверью или на ней. Не стоит вешать символ на стену, так как практической пользы такое размещение не принесет.

Если в доме скопилась негативная энергия, часто случаются ссоры, семейному благополучию сопутствуют постоянные неудачи, следует разместить подкову рожками вниз. В таком виде она выведет из помещения всю отрицательную энергетику, а когда дела наладятся, можно будет изменить положение.

Найти или получить подкову в подарок можно и при полном благополучии, но найденная на дороге, она предупреждает о надвигающейся беде. Чтобы избежать неудач и сохранить в доме покой и достаток, находка должна висеть рожками вверх — это будет символизировать полную чашу, которая сохранится благодаря надежному действию оберега.

На картинке изображено нетипичное размещение подков, но такой ход — нередкое явление. Когда есть возможность и желание, то прибить в квартире можно хоть 10 подков, особенно верным множественное размещение будет, если настоящие подарки коня удачи постоянно попадаются домочадцам на дорогах.

Даже если сам человек не верит в силу действия этого символа, не стоит выбрасывать найденную чашу удачи: очистив металл до блеска и выгравировав на изделии пожелание, находку нужно подарить. Такой подарок обязательно принесет удачу одаряемому.

Обязательно поделись

этим