Сильные молитвы от пьянства: кому и как правильно молиться для излечения от алкоголизма 💗 Молитвы о здоровье

Молитва от пьянства: кому молиться при лечении алкоголизма

Время чтения 3:28

Алкогольная зависимость изводит не только пьющего человека, это пристрастие отравляет жизнь всех людей, находящихся рядом с алкоголиком. Если человек не осознает свое заболевание и отказывается лечиться, помочь ему можно только с привлечением высших сил.

Зависимость от пагубных привычек известна с древних времен, многие святые угодники еще при жизни помогали избавиться от тяги к спиртному страждущим, но и после своей смерти Святая Матрона, Николай Чудотворец и Вонифатий откликаются на молитвы, направленные к ним с искренними просьбами об избавлении от алкоголизма. Слова этих молитв особые, если идут они из уст близкого человека, переживающего за судьбу пьяницы, Всевышний и святые покровители обязательно откликнутся и постараются помочь.

Кому и за кого можно молиться?

Бывает так, что человек редко выпивает, но если принял алкоголь, то остановиться уже не может и пьет несколько дней подряд. Из состояния запоя выходить очень тяжело, поэтому за мужа может помолиться жена, за родителей - дети, за детей - родители. Чтобы близкому человеку легче было выйти из запоя, следует отпаивать его специальной водой, над которой читается следующая молитва Всевышнему:

Читать молитву следует над чистой и холодной водой, если пьющий отказывается пить ее, нужно понемножку подливать воду в спиртное или другие напитки. Испытавшие такой метод люди отмечают, что чем больше такой воды выпьет человек, тем быстрее он выйдет из запоя. Если пьющий и сам не рад, что оказался в таком состоянии, пьет намоленную воду добровольно, следует давать ее ему по одному стакану в час до тех пор, пока состояние не нормализуется. Обычно для выхода из запоя требуется от одного до трех дней, но не стоит увеличивать количество потребляемой жидкости, в надежде на скорейшее исцеление, в сутки доза выпиваемой воды должна составлять не более 3-4 литров.

Когда пьянство уже перешло в разряд заболевания, избавиться от этого недуга намного сложнее, но не стоит терять надежду.

Существуют очень действенные молитвы от всякой страсти, имеющие мгновенное действие.

Бывалые люди отмечают, что обращения к Николаю Чудотворцу часто срабатывают уже в первые минуты после прочтения. Это выражается не в сиюминутном отказе пьющего от спиртного, но говорят, что в затуманенных глазах пьяницы появляется просветление, будто он внезапно понимает пагубность своего состояния.

О действенности молитв Святому Вонифатию рассказывают, что после прочтения молитвенных слов даже буйные пьяницы ложатся спать, а проспавшись, начинают выходить из запоя. Священнослужители объясняют это тем, что при жизни Святой Вонифатий был очень грешен и как никто другой он испытал на себе муки пьянства. Поэтому он знает, что самый верный выход из состояния опьянения - сон.

Матери могут потребоваться годы молитв об исцелении сына или дочери, но бездействовать нельзя. Если любовь к близкому человеку жива, нужно постараться ему помочь, ведь неосознанный алкоголизм может свести человека в могилу, а сильная материнская молитва способна уберечь его от такого исхода.

Мать может просить помощи у Святой Матроны, эта покровительница очень чутко отзывается на родительские мольбы об исцелении от алкогольной зависимости.

Обращение к Святой Матроне

Существует множество молитв, направляемых к этой святой угоднице. Самой сильной считается следующая молитва матери за своего ребенка: 

Читать молитву нужно 40 дней подряд, а иногда и 40 раз по 40 дней, обращения к святой можно прекратить лишь в том случае, когда исцелившийся сам осознал всю греховность своей привычки. Даже если тот, за кого мать молилась, бросил пить, нужно укреплять его в поддержании трезвого состояния, а святая Матрона обязательно будет способствовать полному исцелению от пагубного пристрастия.

К святой Матроне можно обращаться и с просьбами об исцелении мужа, отца, пьющих родителей. Слова обращения будут следующими:

Молитвы Святому Вонифатию

Обращаться к этому святому может любой человек, но самой действенной считается молитва родителей:

Просьбы об исцелении могут направлять и сами страждущие, молитва раскаявшегося, но не способного самостоятельно выбраться из плена зависимости, обязательно будет услышана:

Эти слова можно читать как в трезвом, так и в одурманенном состоянии.

Если пьющий человек чувствует себя очень плохо, произношение молитвенных слов поддержит его и поможет выстоять в тяжелые минуты похмелья.

Пьющего мужа можно отвадить от алкоголя с помощью искренней женской мольбы:

Просьбы к Николаю Чудотворцу

Святой Николай Чудотворец прославился своей помощью во многих делах людских, не оставляет он без внимания и просящих его об избавлении от пьянства. Каждый может обратиться к нему со следующими словами:

После этого обращения чудодейственная сила святого будет ниспослана просящему, читать молитву нужно по 40 раз утром, днем и вечером.

Неупиваемая Чаша

Об иконе"Неупиваемая Чаша" слагаются легенды среди верующих людей. Спутать эту икону с другой невозможно: на образе изображен лик Богородицы и Божьего младенца, находящегося в стоящей перед матерью чаше, у обоих подняты вверх руки. Верующие всего мира возносят молитвы, глядя на эту икону, потому что она считается самой действенной для лечения алкоголизма.

Считается, что изображенная на иконе чаша олицетворяет:
  • искусительную чашу
  • чашу губительного воздействия на семью и человеческую судьбу
  • чашу, губящую личность и сознание человека

Существует специальная молитва от пьянства, призывающая высшие силы к спасению человека. Как и сама икона, она называется"Неупиваемая Чаша":

Слова этого обращения к Богородице имеют поистине чудодейственную силу, миллионы страждущих не только излечились от злостного недуга с помощью этой молитвы, многие очевидцы подтверждают, что ниспосланное исцеление сопровождается еще и изменением мировоззрения пьяниц. После избавления от оков спиртного многие бывшие алкоголи меняют свой образ жизни, становятся на путь истинный и сами начинают помогать другим расстаться с пагубными привычками.

Молитва для мусульман

Пьянство считается очень тяжким грехом в исламе. Мусульманская молитва от алкоголизма направлена на избавление человека от тоски и возврат счастья в его жизнь: подразумевается, что счастливый человек не нуждается в употреблении спиртного и способен избавиться от вредной привычки самостоятельно. Следующие слова молитвы необходимо трижды прочитывать пьющему человеку в период пьянства и ежедневно после него:

Не стоит отчаиваться, если в жизни случилась беда с близким человеком, который начал безудержно пить, ругать таких людей бесполезно, пока они сами не осознают свою зависимость, но помочь молитвой непременно необходимо. Этим человек не только направляет силы своего желания на пьющего, но и сам очищается от негативного воздействия чужих пьянок.

Обязательно поделись

этим