Сильная молитва святому Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу 💗 Молитвы молитвы святым

Сильная молитва к Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу

Время чтения 3:22

Как говорят эзотерики, судьба человеку дается свыше, ее человек не выбирает. У Бога на каждого есть особый план, который должен реализоваться. Одни люди с рождения купаются в радости и счастье, а другие — в болезнях и неудачах. Но не все так фатально, часть судьбы человек исправить в силах. Именно для этого и созданы специальные молитвы, направленные на изменение судьбы, а, точнее, на прощение грехов рода и самого молящегося. Ведь каждый человек несет ответственность не только за свои дурные поступки, но и за преступления своих предков, и порой именно этот фактор и сказывается негативно на судьбе. Одними из сильнейших молитв, помогающих решить эту проблему, считаются молитвенные прошения к Николаю Чудотворцу.

Почему молятся именно Николаю Чудотворцу?

Николай Чудотворец еще при жизни был сильным православным святым. Его вера, любовь к ближнему и Богу, милосердие и благочестие были настолько сильны, что он помогал спастись от смерти осужденным, избавлял от нужды бедных, усмирял молитвой бури, воскрешал из мертвых, был заступником и помощником каждому просящему.

Николай Чудотворец усмиряет бурю

Даже после смерти святитель продолжает проявлять милосердие и любовь к людям, помогая решать самые трудные проблемы. Люди со всего света съезжаются к его мощам в Бари, чтобы просить чудодейственной помощи. И Чудотворец действительно откликается. Помощь приходит в абсолютно разных ситуациях:

  • Когда человек часто болеет и не может исцелиться
  • Когда необходимо изменить свою судьбу в лучшую сторону или судьбу детей
  • Когда нужна поддержка в работе, отношениях, делах
  • В любых других бедах
Многие верующие свидетельствуют, что искренняя молитва к Николаю Чудотворцу действительно меняет жизнь к лучшему. Главное — правильный подход к молитве, упорство и терпение. Ведь изменить судьбу одним разом вряд ли удастся. Следует настроиться на продолжительный молитвенный труд и на положительный результат, ведь Бог милосерден.

Как работает молитва?

Самой сильной молитвой к Николаю Чудотворцу считается обращенный к нему акафист. Он состоит из тринадцати кондаков и 12 икосов. Молитва довольно продолжительная, но в этом и есть весь смысл. Текст акафиста — это код очищения, который позволяет трансформировать душу, изменяя тем самым человека и его судьбу.

Акафист — молитвенное обращение к святому, написанное в форме песен. В молитвословах все тексты написаны на современном русском языке, но произношение немного отличается.

Поводом для ухудшения судьбы могут стать проклятия, сглаз, порчи и другие негативные явления. Убрать все эти моменты поможет тот же акафист, вместе с тем и улучшит самочувствие.

Икона Николая Чудотворца

Главная задача человека быть искренним в обращении к Николаю Угоднику. Если человек имеет грязный мотив для молитвы, т. е. желает добиться неправедного богатства или повергнуть своих противников, то вряд ли судьба изменится к лучшему. Вся суть в избавлении человека от таких помыслов, дурных намерений, вредных привычек и пороков, в чем и помогает акафист. Убирая из души всю грязь, человек открывает путь к счастью. 

Молитва работает сильнее, когда человек открыт Богу сердцем и душой. Искренне желает покаяться, измениться в лучшую сторону, привести в порядок мысли, стать чище и смиреннее. Главный источник всех положительных изменений это любовь. Читая акафист, человек наполняется еще и любовью, которая так необходима для изменения судьбы в лучшую сторону.

В завершении акафиста можно просить святого о помощи в прощении грехов рода. Большой обоз грехов давно умерших предков ложится на плечи человека рожденного в этом роду, что также может сделать судьбу тяжелее. После чтения акафиста люди часто чувствуют прибавку сил, это происходит благодаря тому, что во время чтения молящийся наполняется еще и большим количеством чистой божественной энергии.

Часть текста чудотворной молитвы (акафиста) на русском языке:

Правила вознесения молитвы

Читается 40-дневный акафист у иконы святого стоя, при зажженных свечах или лампаде. Читать следует все 40 дней без перерывов — именно столько времени необходимо, чтобы начались стабильные позитивные изменения в жизни человека.

При чтении важен внутренний настрой молящегося. Должны присутствовать: смирение, любовь, терпение. Перед тем как вступить в исполнение сорокадневного подвига, нужно сходить исповедаться и причаститься. Для содержания мыслей и тела в чистоте рекомендуется пост, отказ от развлечений, разврата, также следует меньше ссориться, ругаться и не грешить. Все эти действия помогут поднять эффективность молитвенного подвига.

Как говорят верующие и служители церквей, самой сильной будет молитва, возносимая на мощах святого или у чудотворных намоленных икон с образом Николая Чудотворца, но это не является обязательным моментом. Для изменения своей судьбы достаточно молиться и дома в уютной атмосфере, наедине с собой и Богом.

Правила домашнего молебна:
  1. Настроиться на 40-дневную молитву, поставить цель изменить свою судьбу к лучшему
  2. Купить икону с Николаем Чудотворцем и свечи (или лампаду) в церковной лавке
  3. Выделить в квартире место для ежедневной молитвы, поставить туда икону и лампаду (или свечу)
  4. Умыться перед молитвой и отбросить все лишние мысли
  5. Зажечь лампаду или свечу, остаться наедине с собой в комнате, расслабиться
  6. Сосредоточиться на ощущениях, попросить прощение у Бога, постараться простить всех обидчиков
  7. Читать акафист стоя и нараспев
  8. По завершении чтения попросить у святого то, к чему есть стремление — изменения судьбы в лучшую сторону, прощения грехов своих и грехов рода. Если есть потребность, можно попросить за сына, дочь или за любого другого человека, кому нужна помощь
  9. Поблагодарить Чудотворца, отдать поклон, отпустить все мысли

В дополнение к акафисту читаются псалмы 6, 31, 37, 50, 101, 129 и 142, которые традиционно считаются покаянными. Это помогает в прощении грехов молящегося и грехов его рода.

Как скоро ждать изменений?

Каждый человек строго индивидуален, поэтому у кого-то изменения наступают уже после первого чтения акафиста, у кого-то только спустя некоторое время после окончания сорокадневного подвига. Скорость изменений зависит как от состояния самого человека (наличие тяжких грехов, внутренняя готовность), так и от духовной чистоты рода.

Ситуации могут осложняться, если у человека есть проклятия или другие обстоятельства. Отчаиваться не стоит, если изменения не наступили сиюминутно. Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу, доходит до Бога из любого места земли и действует. Нужно лишь время, чтобы изменилась душа человека и образ мышления, а следом изменится и судьба.

Обязательно поделись

этим