Молитва матери о замужестве дочери: Матроне Московской, Николаю Чудотворцу, Богородице 💗 Молитвы о семье

Самые сильные молитвы матери о замужестве дочери

Время чтения 2:28

Самой действенной помощью тех случаях, когда дочь страдает от одиночества, будет молитва матери об удачном замужестве. Святые не преминут помочь всем прибегающим к ним за помощью с верой и надеждой.

Молиться об устройстве личной жизни нужно во-первых ко Христу, как Попечителю душ наших, во-вторых обращаются к Богородице и избранным святым, среди которых блаженная Матрона Московская и святой Николай Угодник.

Кому молиться об удачном замужестве?

В народе слывут помощниками в делах семейных следующие заступники:
  1. Удачно выйти замуж помогает известная русская святая блаженная Матрона Московская
  2. О хорошем муже молятся у иконы «Покров Пресвятой Богородицы »
  3. Помочь выйти замуж девушке обязательно поспособствует святой Николай
  4. О счастье в браке молят супругов Адриана и Наталию, которые в бедах и радости были вместе, вплоть до мученической кончины
  5. Найти достойную пару помогут Иоаким и Иоанна - родители Пресвятой Богородицы

О скором замужестве можно попросить и личного покровителя дочери. Кроме того, у каждого есть любимые, близкие ему, святые, которые уже не раз помогали в затруднениях.

Как следует молиться?

Мать может молиться в удобных для себя условиях, но лучшим местом будет храм. Там можно поставить свечи, заказать поминание о здравии. Благочестивые женщины подают записки за своих дочерей на годичное чтение псалтыри во всех доступных монастырях. Такая церковная молитва, прочитанная монахами, которые отдали себя в добровольное служение Господу, обязательно будет услышана.

Дома следует включать особые молитвы в ежедневное молитвенное правило. Читать их можно и отдельно от него, в любое удобное время.

Не стоит волноваться тем матерям, которые никогда не считали себя верующими и не посещали храм. Искреннее и бескорыстное желание помочь ребенку будет обязательно вознаграждено.

Распознать намерения жениха, понять хорошая ли он пара дочери помогут духовники или опытные священники. Православная церковь стоит на страже семейных ценностей, и желание матери помочь дочерям найдет поддержку в стенах храма.

Икона «Неувядаемый Цвет »

Существуют избранные иконы Пресвятой Богородицы, которые прославились чудесами благополучного замужества. Образ Божией Матери «Неувядаемый Цвет » — один из примеров настоящей и скорой помощи в делах любовных. Следует прочитывать у него следующую молитву:

Молитва о замужестве"Неувядаемый цвет" 

Матрона Московская

Матрона Московская, предвидя близкую смерть, дала завещание обращаться к ней в любой нужде. Она обязательно услышит и поможет. Святой можно молиться только без злого умысла, ведь бывает и так, что дочь любит женатого мужчину, но желание разбить чужую семью обернется лишь неприятностями.

Молитва святой Матроне:

Молитва святой Матроне

Молитву лучше читать перед образом святой. Если есть возможность, желательно посетить в Санкт-Петербурге часовню в честь Матроны и оставить записку с просьбой в специальном месте. Множество чудес по заступничеству святой происходит и сейчас, они фиксируются в специальной книге при храме.

Николай Угодник

Николай недаром слывет чудотворцем, его благодеяния и заступничество перед Богом чувствуются многими, даже невоцерковленными людьми. В молитве к нему главное настойчивость, вера в лучшее и чистое сердце. Этот святой, согласно церковному Преданию, помог трем бедным девушкам благополучно устроить судьбу, избавив их от позорной участи.

Самой сильной помощью в случае одиночества будет молитва матери о замужестве дочери, ведь она горячо и искренне молится о собственном ребенке. Брак обязательно будет счастливым, если об этом просит мать и уповает на Божию милость.

Просьбы к Николаю Чудотворцу — это сильное средство. С его помощью можно вымолить знакомства с благочестивым мужчиной, чтобы он стал достойным супругом дочери.

Текст молитвы святому Угоднику:

«Уповаю на тебя, Чудотворец Николай, и прошу за любимое чадо. Помоги моей дочери встретить избранника — честного, верного, доброго и мирного. Защити мою дочь от замужества грешного, похотливого, бесовского и небрежного. Да будет на то воля Отца и Сына и Святого Духа. Аминь ».

Стоит помнить, что всякая молитва требует определенных усилий. При чтении существуют следующие рекомендации:

  1. На протяжении молитвословия нужно сосредоточиться на смысле слов. Не надо торопиться и просто их вычитывать. Бог видит сердце каждого, стоит полностью передать себя в руки Божии, доверится Его высшему промыслу о нас
  2. Если читать текст рассеяно, молитва не достигнет цели, так как где ум наш, там и сердце
  3. Это духовный труд, стоит относиться к нему серьезно, и жить так, как подобает христианину
  4. Значительно усилит молитвенное чувство икона того, к кому обращаемся. Это окно в невидимый мир, где святые также смотрят на нас. В молитве мы погружаемся в этот иной мир, понемногу благодатно преображаясь

Обязательно поделись

этим