Молитва, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка 💗 Молитвы о здоровье

Молитва святым, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка

Время чтения 4:30

Главная цель создания семьи — стать родителями. Не всем парам дается это счастье. Иногда даже медицина не в силах помочь обрести семье желанного ребенка. В таких случаях у людей остается надежда на веру. В христианской религии святые помогают в бедах через молитвы к ним. Молящийся очищает свою душу от скверности и обретает силу идти к своей мечте. Веру в ее осуществимость. В такой непоколебимой уверенности и случается чудо, семье Господь дает счастье материнства и отцовства.

Молитва для зачатия ребенка

Практически каждая девушка мечтает о детях. Но не всем удается стать родителями. В медицине есть разные современные методы зачатия ребенка, но даже они иногда бывают бессильны. В таких ситуациях женщина приходит к вере ее предков. Христианство, ислам, буддизм и другие — все они имеют пути решения человеческих проблем. Христианские женщины идут в церковь к Господу и читают молитву, чтобы забеременеть.

Вера в Него и от души произнесенная молитва возвращает женщине надежду на рождение ребенка, дает силы организму для вынашивания плода. Не все верят в молитву, но на примере родственников, знакомых, приятелей, многие знают о чудесном рождении детей, когда после долгих лет лечения и безнадежных попыток искусственного оплодотворения женщины естественным путем зачали, выносили и родили ребенка! Помогла молитва и вера в Господа!

Родить и выносить ребенка в библии считается Даром Господним. Бесплодие — это испытание для женщины или наказание за грехи, совершенные ею или старшими поколениями. Бесплодием наказываются измены, прелюбодеяния, аборты, затаенная злоба. За алкоголизм, сквернословие, использование черной магии Господь также может наказать женщину бесплодием.

Самым сильным грехом считается аборт — убийство нерожденного дитя. Чаще всего женщины после совершения первого аборта долго не могут иметь малыша.

В первую очередь нужно исповедоваться батюшке и искренне покаяться, попросить простить Всевышнего грехи. Господь услышит молитву, если она будет искренняя и идти с верой от сердца. В библии сказаны правильные слова на этот счет: «По Вере вашей дано Вам будет ».

Молитва о рождении ребенка поможет перейти на новый жизненный этап, смириться, повиноваться и принять Божью волю. Зачатие произойдет, когда женщина душой и телом будет готова принять рождение новой души.

Правила молитвослова

Ребенок рождается, как правило, у пары. Поэтому покаяться и исповедоваться в грехах должны оба родителя и получить благословение у батюшки. В мыслях нужно простить все обиды, попросить прощения у всех людей, кому когда-то могли причинить боль. Это должна быть непринудительная процедура.

Семья должна идти в церковь с верой и открытым сердцем. Господь видит каждого изнутри. Скрыть от него дурные мысли не удастся.

Молитвы, помогающие родить здорового ребенка, можно читать и у себя дома. Заранее нужно выучить молитву наизусть. Церковнославянские слова можно заменить на русские. Главное, чтоб каждое слово молитвы было понятно и проникало в сердце. Нужно понимать каждое слово, не произносить их бессмысленно и без отклика в душе и сердце. Сделать это нужно не в «час молитвы», а накануне, в свободное время. В молитве можно своими словами дополнительно просить святых о зачатии девочки, мальчика, двойни. Очень важно в момент чтения отрешиться от всех мирских дел и мыслей. Простить обиды, горечь, ненависть и злость к остальным людям.

Выбор святого слова

Есть много святых, к которым обращаются в надежде обрести счастье рождения. Обращения к святым угодникам действенные, так как имеют большую силу. Их основная роль — заступаться перед Господом за молящегося человека: 

  • Самая сильная молитва о зачатии и рождении ребенка — это обращение к Богородице. Она является образцом женственности и материнства. Именно она была выбрана для вынашивания и рождения сына Бога — Иисуса Христа. Именно она способна понять несчастье женщины, не имеющей детей. Молитва Богородице позволяет сохранить беременность и спасти жизнь не родившемуся младенцу
  • Матронушка Московская — еще одна святая, к которой люди идут с верой и просят о рождении в семье ребенка. С детского возраста у Матроны был дар видеть грешников и исцелять их болезни. Поэтому по настоящее время бездетные женщины обращаются с молитвой к Святой Матроне за исцелением. Молятся в храме, под покровительством святой или перед ее образом с зажженной свечой
  • Святой Николай Чудотворец также является защитником семей, матерей и малых детей. К нему обращаются с молитвой, если длительное время не удается забеременеть, и она быстро действует. Читают молитвы рядом с иконой Святого
  • Священные Петр и Феврония считаются символом любви и верности. Служат образцом семейных отношений и заступниками. Молитва им о зачатии ребенка еще и укрепляет семейные узы

В долгих попытках забеременеть не стоит опускать руки и отчаиваться. Необходимо выполнять назначения медицинских специалистов, но и молиться, очищая душу от скорбных мыслей и прося святых заступиться на небесах.

Нет определенных принципов выбора молитвы. При выборе нужно руководствоваться своим сердцем и укреплением надежды на чудо в ближайшее время.

Молитвы

Молитву на зачатие ребенка можно читать Всевышнему. Читается три раза подряд, с утра, обоими родителями.

"Услышь нас, рабов твоих (имена) всемогущий и милосердный Боже! Ниспошли нам благодать Твою! Будь милостив к молитве нашей, Вспомяни закон об умножении рода человеческого, Чтоб сохранить созданное тобой да установленное! Создал Ты по образу и подобию Своему человека, Освятил его тайной супружества, с Христом и Церковью единил. Сделай так, чтобы мы плодовиты были, потомство свое увидели, Дети наши до старости дожили и в Царство небесное вошли! На все воля Твоя! Аминь!"

Молитва Матроне Московской читается по 7 раз каждое утро до выполнения просьбы.

"Мати Матрона Блаженная, к помощи Твоей я прибегаю, О заступничестве да предстательстве прошу. Замолви словцо перед Господом нашим, о рабах (имена мужа и жены), О помощи просящих, о детях мечтающих! Донеси Господу молитвы наши! Аминь!"

Обращение к Пресвятой Деве Марии читают по утрам каждый день, пока не произойдет зачатие.

"Мать Господа всевышнего, пресвятая Дева, заступница всех к Тебе обращающихся! С высоты небесного величия на меня посмотри, припадающую к иконе Твоей, Услышь слова мои, грешной рабы Твоей (имя), перенеси их сыну Твоему, Умоли Его о помощи, мрачную душу мою светом озари, От помыслов дрянных душу мою очисти, Сердце страждущее от раны исцели, Да не лишит Он поддержки Своей, помощи, Со страхом и почтением просящей, Простит все прегрешения мои да супруга моего! Славлю Господа и молю о супружеском благословении, материнстве! О любимом чаде прошу, о рода продолжении! Аминь!"

Молитва Святому Николаю Чудотворцу. Молитву читают каждый день до исполнения желания.

"О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Мольба с обращением к Петру и Февронии читается перед образом с горящей свечой каждый день до получения желаемого.

"О угодницы Божии, благовернии княже Петре и княгине Февроние, к вам прибегаем и к вам со упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных (имена), святыя молитвы ваши ко Господу Богу и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние. Исходатайствуйте нам у Царя Небеснаго житие благополучное и добрую христианскую кончину. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога во веки веков".

Рассчитывая на поддержку Всевышнего, обращаться необходимо с искренней верой. Тогда Он обязательно поможет и родится долгожданный ребенок в семье.

Обязательно поделись

этим