Молитва о здравии ребенка: о выздоровлении, болящем, кому молиться 💗 Молитвы о здоровье

Сильные молитвы о здравии ребенка: тексты молитв разным святым

Время чтения 3:59

Молитва о здравии - это та скорая помощь, которая так необходима душе ребенка, когда присутствует физическая болезнь. Такие молитвы эффективнее остальных работают на тонком плане, так как направлены именно на устранение различных душевных травм, которые могли стать причиной заболевания. Кроме того, родительские молитвы за болеющих детей обладают особой силой. Слова молитв о здравии могут быть обращены как к Спасителю и Богородице, так и к святым, которые с радостью отзываются на искреннее обращение и могут помочь в исцелении малыша.

В каких случаях и кому молиться о здравии

Считается, что все святые способны помогать в исцелении души и тела, но все же к некоторым из них в болезнях обращаются чаще, чем к другим. Это связано с тем, что у каждого святого есть своя область, которой он покровительствует. Для большей эффективности перед молитвой о здравии ребенка стоит открыть молитвослов и посмотреть в оглавлении, кто из святых лучше поможет при конкретном заболевании.

Чудеса исцеления происходят чаще возле мощей или чудотворных икон. Если нет возможности лично приехать к святыне с больным ребенком, то можно молиться перед небольшим образом дома или в храме.

Пресвятой Богородице

Покровительнице всех христиан молятся при разных болезнях и недугах. Она с радостью отзывается на молитвы искренне верующих.

Для того чтобы здоровье дочери или сына было крепким долгие годы, матери стоит регулярно читать следующую сильную молитву перед иконой Пресвятой Богородицы (можно произносить ее и перед Казанской иконой):

Есть специальная молитва к Деве Марии о здравии младенца, находящегося в утробе матери, чтобы он родился здоровым и роды прошли благополучно. Произносить молитву нужно маме ребенка, так как материнская молитва самая сильная. Читать ее можно у любой иконы Божьей Матери:

Существуют разные чудотворные иконы Пресвятой Богородицы. Каждая конкретная икона помогает при определенных заболеваниях и проблемах, хотя можно обращаться к любой из них с просьбой о здравии.

Казанской иконе Божьей Матери

Этот чудотворный образ был обретен в 1579 году. Икона была единственным предметом, уцелевшим после сильного пожара. Казанской Божьей Матери молятся об укреплении здоровья детей и взрослых. Часто Казанская Божья Матерь помогает в заболеваниях, связанных со зрением, а также при душевных и психологических переживаниях. Молитва к этой иконе поможет исцелиться духовно и физически. Важно не только произносить слова, но и верить сердцем и умом в исцеление.

Казанская икона Божьей Матери

Молитва о выздоровлении болеющего:

Другая молитва к этой же иконе:

Тропарь:

Кондак, глас 8-й:

После прочтения молитв можно произнести своими словами просьбу об исцелении конкретного чада Божьего, а затем отдать благодарственный поклон.

Владимирской иконе Божьей Матери

Датой обретения этой иконы считается двенадцатый век, хотя написана она была евангелистом Лукой намного раньше. Молятся к Владимирской иконе о выздоровлении от бесплодия, о духовном прозрении, об исцелении пожилых родителей. Ей можно молиться и в следующих случаях:

  • при заболеваниях сосудистой системы
  • при заболеваниях зрительного аппарата
  • при расстройстве нервной системы
  • при заболеваниях сердечной системы

Существует старинное предание, согласно которому Божья Матерь коснулась своего иконописного образа Владимирского и произнесла слова: "Да пребудет благодать Моя и Сына моего". Возможно, поэтому возле Владимирского образа Божьей Матери происходит столько чудес.

Владимирская икона Божьей Матери

Молитва, помогающая в исцелении:

После прочтения молитвы можно произнести просьбу своими словами и отдать благодарственный поклон.

Матроне Московской

Эта святая славится на всю Россию. Ее мощи находятся в Москве, в женском Покровском монастыре. Матронушка - очень добрая, отзывчивая и заботливая. Еще при жизни она говорила людям, что, когда ее не будет на Земле, она все равно будет слышать молитвы и помогать просящим. Возле ее мощей происходит много чудес. Верующие исцеляются: 

  • от заболеваний зрительного аппарата
  • от раковых заболеваний
  • от болезней сосудистой системы
  • от бесплодия
  • от хронических заболеваний

Часто Матроне Московской молятся об исцелении детей от простуды. Также Матронушке молятся будущие мамы, чтобы роды у них прошли безболезненно.

Икона Святой Матроны Московской

Текст молитвы о болящем (болящей):

Пантелеймону Целителю

Великомученик Пантелеймон почитается у христиан как святой врач, покровитель больных. К нему можно молиться в абсолютно разных случаях. Он лечит любые душевные и физические недуги. Пантелеймон Целитель помогает детям и взрослым избавиться:

  • от боли
  • от раковых заболеваний
  • от простудных заболеваний
  • от сердечно-сосудистых заболеваний

Икона Пантелеймона Целителя

Сильная молитва об исцелении больного:

Серафиму Саровскому

Серафим Саровский - один из самых почитаемых святых на Руси. Он был настоящим молитвенником и печальником за всех православных христиан и за всю землю русскую. Во время его жизни к нему приходили за помощью тысячи больных и получали огромное утешение от него.

Святой Серафим Саровский

Он врачевал людей от разных недугов, наставлял на путь истинный. Сегодня в Дивеевский монастырь приезжают тысячи паломников, чтобы приложиться к святым мощам и попросить об исцелении:

  • позвоночника
  • ног
  • от смертельных болезней
  • от других серьезных заболеваний

Святой Серафим Саровский помогает избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей. Верующие говорят, что к нему можно обращаться во многих трудных обстоятельствах — он обязательно помогает честным людям.

Текст молитвы:

Николаю Чудотворцу

Николай Чудотворец за свою жизнь спас не одного человека. По преданиям, он воскрешал из мертвых, исцелял болящих, спасал от погибели целые корабли. Молитвенное обращение к Николаю Чудотворцу помогает решить самые сложные вопросы, касающиеся здоровья. Ему молятся об исцелении супругов, детей, родных и близких.

Святой Николай Чудотворец

Первая исцеляющая молитва к святому:

Вторая:

При необходимости можно менять слово ми (мне) на"раба Божьего (имя)". Лучшим вариантом обращения к Николаю Чудотворцу будет чтение акафиста святому ровно 40 дней. Читать нужно, не пропуская ни один день. Работа долгая и требует упорства, но и эффект от нее впечатляет. В конце можно своими словами попросить святого о помощи.

Спасителю

Молитвы Иисусу Христу, который является Спасителем человечества, можно считать самыми сильными. Иисус Христос исцелял больных, воскрешал из мертвых, учил людей, как очиститься от греха и победить смерть.

Молитва об исцелении болящего:

Некоторые правила вознесения молитв о здравии

Как уже говорилось выше, лучшим вариантом будет молебен на святом месте или в храме возле мощей. Сильным средством станет молебен и у Чудотворной иконы. Но если нет такой возможности, ничего страшного. Как говорят батюшки в церквях, не важно, где вы находитесь, важно, как вы молитесь.

Для домашней молитвы существуют следующие рекомендации:

  • Молиться нужно в уединенном месте и при зажженной свечке или лампаде у иконы (если иконы нет — ничего страшного)
  • Для лучшего входа в молитвенное состояние можно раскурить ладан
  • До начала молитвы нужно отбросить все мысли, обиды и сконцентрироваться на желаемом и словах молитвы
  • Читать молитву необходимо от сердца и с верой
  • После молитвы можно обратиться к святым или Богу своими словами и попросить о выздоровлении ребенка
  • После молитвы следует отдать поклон образу и мысленно поблагодарить
  • Молиться нужно каждый день, до полного исцеления болящего
  • Не забывать благодарить святых по исцелении

В отдельных случаях, чтобы ребенок выздоровел, необходимо молить не только о его исцелении, но и о прощении его грехов, которые являются источником болезни. Родители болящего тоже могут быть причиной недуга, так как дети в ответе и за их грехи. Покаяние матери и отца, а также их совместная молитва о здравии ребенка станут мощным средством в избавлении от недугов.

Обязательно поделись

этим