К чему снится мертвая змея – сонник 💗 Сонники и сны

Толкования сонника: к чему снится мертвая змея

Время чтения 1:58

Во многих культурах различных народов мира змей предстает хитрым обманщиком, искушающим своих жертв сладкими речами. Нет ничего удивительного в том, что появление этого животного во сне предвещает опасность или скорый обман. Исключение делается лишь в Китае — там дракон во сне предвещает богатство. Однако увидеть во сне мертвую змею означает недобрые замыслы: если во сне пришлось умертвить рептилию — предстоит крупная ссора или столкновение, в котором придется пожертвовать чем-то важным.

Что предвещает мертвая змея во сне?

Мертвая рептилия снится в знак предупреждения о неприятной событии, встрече или столкновении с недоброжелателями. После сновидения необходимо осторожно относиться к новым и недавним знакомым, лучше не откровенничать с ними в разговорах и постараться уменьшить количество подобных контактов в ближайшие пару недель.

Изображение 1

Если человеку снится мертвая змея, то толкование во многом зависит от его возраста, пола, рода профессии, интересов и самих деталей сновидения. Стоит как можно более точно запомнить события и детали сна. Сразу по пробуждении необходимо прокрутить все происшествия в памяти, иначе они быстро забудутся.

Следует проанализировать детали и постараться применить их к ситуации, сложившейся на работе, в семье или кругу общения. Если сновидец сотрудник серпентария, сон — лишь отражение реальности и не несет сакрального смысла. Если же перед человеком открываются возможности продвижения по карьерной лестнице, то мертвая змея приснилась как предупреждение о кознях коллег и возможных препятствиях. 

Укус мертвой змеи в сновидении может означать предательство близкого или родного человека. Стоит внять предупреждению об опасности и быть начеку.

Множество мертвых пресмыкающихся означает ложь, сплетни и слухи, распространяемые завистниками. Держать в руках мертвое животное — стоять перед выбором, от правильности которого зависит очень многое. Последствия принятого решения могут предопределить судьбу человека на много лет вперед.

Увидеть во сне неживую змею для холостого человека означает дальнейшее одиночество, для семейного — предупреждение о скандалах и ссорах в личной жизни. Можно воспринимать такое сновидение как сигнал собственной интуиции присмотреться к близкому окружению.

Когда женщине снится укус мертвой змеи, стоит опасаться предательства партнера. Если сновидица сражается и убивает рептилию, то в борьбе за свое счастье придется поступиться нормами общепринятой морали.

Толкования различных сонников

Многие источники разнятся в пояснении видений. Отличия толкований заключаются в традиционных верованиях и представлениях той или иной народности о конкретном понятии:

  1. Древнегреческий сказитель Эзоп считал, что мертвая рептилия во сне означает незавершенное дело, нерешенную проблему в жизни человека
  2. Согласно китайским сонникам змея — это тот же дракон, символ богатства и благополучия. Обезглавить пресмыкающееся во сне означает лишить себя успеха и денег, а мертвая змея снится к потере веры и надежды на лучшее
  3. Цыгане не любят снов, в которых умирают рептилии. Это предвещает расставание с близкими друзьями или покровителями
  4. Древние персы считали пресмыкающихся воплощением зла, а их смерть, даже во сне, воспринималась как большое благо для целого мира. Примерно о том же говорит и сонник Нострадамуса
  5. Ванга говорила, что неживая змея — символ победы света над тьмой, а умертвить пресмыкающееся — "благое дело"
  6. Дворянский сонник утверждал, что убийство рептилии во сне — это совершение жертвоприношения ради победы над врагами

Толкования, составленные психологами, также отличаются. Фрейд говорил о том, что змея есть воплощение плотских желаний человека. Видеть пресмыкающихся во сне — значит испытывать потребность в сексуальных отношениях. Согласно объяснениям Миллера, такое видение означает возможность наблюдать падение завистников, убить рептилию лично — одержать вверх в противостоянии и заставить окружающих считаться с вашими интересами.

Обязательно поделись

этим