Руна Перт (перевернутая, прямая) – значение 💗 Руны

Руна Перт: значение, описание и толкование

Время чтения 2:57

Руна Перт (Перто) занимает четырнадцатое место из двадцатичетырехзначного древнескандинавского алфавита рун — старшего футарка, это шестая по счету руна из второго аетта (группы рунической магии). В прошлом Перт связывали с таинственной игрой в кости. Удача, как казалось, ожидала тех, кто не знал законов Вселенной, но опытные мастера обладали знанием всех возможных перестановок и комбинаций. Перт в первую очередь означает неопределенность и страх перед неизвестным будущим.

Общая интерпретация руны Перт

Перто была и остается одной из рун, которую труднее всего трактовать, она связана с судьбой и ее многочисленными законами. Она предсказывает перерождение, некоторые связи, которые, как казалось, давно разорваны, но они будут вновь соединены. Символизирует возвращение с новыми силами, выполнение давно задуманных дел и воплощение старых идей в жизнь, ощущение возрождения, наполнение жизнью энергией. Появится желание жить и работать, что хорошо влияет на вновь начатые дела.

Это не предопределение, а законы, которым скандинавы подчинялись по принципу причинности, это функция того, что было: есть часть судьбы, которая остается неизменной, и сами боги подчинены ей, есть и другая часть, над которой мы можем осуществлять свободную волю, в которой мы можем изменить ход событий, работая над собой.

Картинка 1

Ключевые понятия руны: неизвестность, случайности, неожиданность, бессмысленность, гадание, удача, риск; бесконечные возможности, непознаваемое, совпадения, оккультные способности, раскрытие своего предназначения, посвящение, предвидение, знак неизвестного будущего.

Руна в гадании

Хотя в масштабе реальной жизни люди не думают об этом, они живут в Мультивселенной и непознанном мире. Человечество живет по определенным аксиомам — люди зависимы от силы тяжести, солнечного света. Они находятся в основном физическом мире, где часто делают предположения. Перто — это руна гадания, которое так или иначе касается всех людей, это замечательная способность раскрывается либо в психологическом либо в магическом контексте.

Гадание - это невероятно обширная составляющая взаимодействия со Вселенной. Космос дает возможность людям делать те или иные догадки: люди никогда не смогут перестать гадать, недопустим совершенно безмолвный ум или совершенное просветление. Наука никогда не приблизится к исчерпанию вопросов — их всегда будет больше, чем ответов, в любом виде знаний. 

Перто обозначает то же самое, что и Колесо Фортуны в картах Таро.
  • Перто — это руна, которая символизирует взаимодействие свободной воли и внешних ограничений и недостатков. Она намекает на радостный жизненный путь без преград и препятствий. Перто не зря связана с игрой в кости. Это можно рассматривать как две силы, которыми управляет Вселенная. Они присутствуют почти во всех аспектах прошлого, переданных человеку. Шахматы являются следствием древних воспоминаний, тогда как шахматные фигуры представляют собой темных богов и светлых
  • Перто — руна памяти, разрешения проблем и эзотерических знаний. Эта руна дает людям доступ к секретам природы и гармонии. Это позволяет различать стоящие и незначительные вещи. У Перто есть связь с пустой руной Вирд: они обе отвечают на вопрос «что случится?". У человека есть выбор: либо столкнуться со своей судьбой, получив лучшую партию карт, которую ему предложили, либо пропустить наш ход". Духовно Перто предполагает раскрытие тайны. Это также относится к беременности и родам
  • В одной из песней Валькирии — Меркставе руна означает время застоя и недостаток роста. Время идет медленно, и не стоит ожидать слишком многого от будущего в это время

В прямом положении

Эта руна — символ чаши, в прямом положении представляет собой плодовитость, все тайное и скрытое. Карма, судьба или так называемое «божественное предопределение» сильно проявят себя в жизни вопрошающего. Судьба сложна и невозможна для понимания, эта руна указывает на точный порядок и последовательность за кажущимися случайными событиями. Судьба - мощная и непознаваемая сила, которую нужно уважать и уступать ей во многом.

Высшие силы, направленные на неожиданные перемены, находятся на втором плане и воздействуют на человека в это время. Эти силы можно рассматривать как положительные, так и как отрицательные, в зависимости от расположенных рядом дополнительных рун. Так и изменения можно определять как в хорошую сторону, так и в плохую. Перто напоминает, что такая"черно-белая» интерпретация представляет собой упрощение судьбы.

Перемены, на которые ссылается Перто, несут в себе бесконечную сложность и тонкость. Чтобы классифицировать изменения в упрощенных терминах «положительный» или «негативный», нужно попытаться понять судьбу: что сделает человек и какая ошибка станет фатальной. Анализируя значение Перто, необходимо помнить, что судьба не настолько проста, и предугадать событие практически невозможно. То, что кажется истинным, может оказаться ложным, и наоборот. Только судьба скажет. Другими возможными буквальными значениями Перто являются выпивка или азартные игры.

Перевернутая Перто

В перевернутом положении значение руны Перто показывает непонятную ситуацию, в которой человек окажется обманутым по своей же вине. Символизирует психологические проблемы, которые вопрошающему будет необходимо решить в дальнейшем. Неспособность продолжить изучение скрытых тайн, но пламенное желание без сочетания с мудростью опыта. Следует быть осторожны, оплошности дорого обходятся в таких случаях.

В социальном плане руна показывает одиночество и безвестность. Человек не настолько запоминающийся, как ему хотелось бы, и хочет найти причину, оказывается без внимания даже близких людей. Это приводит к депрессии, меланхолическому состоянию. Решить проблему можно лишь при помощи здравому осмыслению жизненных приоритетов. В отношениях это означает плохое настроение или даже тайные приключения, связанные с изменой.

Обязательно поделись

этим