Руна Эваз - описание, значение и толкование 💗 Руны

Руна Эваз: значение в гадании, магические свойства

Время чтения 2:56

Руна Эваз символизирует прогресс и стремительное движение к цели. Она обладает мощной магической силой, способствующей развитию и помогающей перемещаться по мирам. Руну отождествляют с лошадью, о чем говорит ее название. Она, как это гордое животное, несет человека по жизни в необходимом направлении. Эваз обладает обширной сферой влияния. Даже в перевернутом положении она почти всегда толкуется положительно.

Значение Эваз в гадании

Эта руна как в прямом, так и в обратном положении имеет благоприятное толкование. Если она занимает в раскладе ключевую позицию, то, каким бы ни был вопрос, она говорит о том, что человек на правильном пути. Выпав рядом с «неблагоприятными» рунами, ее значение не становится плохим. Она лишь подчеркивает, что свои проблемы человек в силах решить несмотря ни на что. Следует обратить на описание этого знака в руническом раскладе особое внимание и как можно быстрее адаптироваться к ситуации, незамедлительно принять решение.

Рунологи говорят, что когда выпадает Эваз, это означает, что «вам везет, вас везет». Символизирующая скакуна руна говорит о том, что вопрошающий должен оставаться смелым и верить в безопасность своего путешествия. Ведь конь отказывается везти человека, который чувствует перед быстрой ездой страх и лишен уверенности.

Изображение 1

Руна означает улучшение ситуации. Гадающий человек обладает достаточным количеством энергии, позволяющей ему проявлять инициативу и прогрессировать. Если ему нужно решить определенную проблему, то он для этого свернет горы. Руна предсказывает возможную поездку, а также напрямую связана с рабочими вопросами. Возможно, гадающий человек отправится отдыхать, сменит обстановку, получит новые ощущения, что пойдет ему только на пользу. Эваз подсказывает, что гадающий должен быть предусмотрителен и искать выход еще до наступления затруднительной ситуации.

Описание Эваз для работы и бизнеса

Если перед человеком стоит вопрос о смене профессиональной деятельности, то выпадение руны подсказывает ему максимально благоприятные варианты. Эваз говорит о том, что вопрошающий в данный момент прекрасно чувствует себя в обществе других людей, успех ему могут принести музыка, занятие рекламой и любое направление бизнеса. Гадающий коммуникабелен, легко ведет переговоры, разрешает конфликтные ситуации, не боится изменений. Поэтому поток клиентов ему гарантирован.

Если же натура человека требует душевной гармонии и умиротворения, то можно попробовать стать преподавателем или же наставником. Это принесет ему истинное удовлетворение.

Физическое здоровье

Руна Эваз рекомендует внимательно отнестись к здоровью сердечно-сосудистой системы. Она советует поберечь себя от излишней суеты, волнений и стресса. Если выпала эта руна, то человеку не нужно нервничать при принятии решений.

Если вопрошающий болен, то руна пророчит ему быстрое выздоровление. Вернувшееся здоровья Эваз советует поддерживать правильным образом жизни, в том числе спортом, здоровым питанием и душевным равновесием. 

Руна в перевернутом положении

В рунических раскладах Эваз иногда предстает перед вопрошающим в перевернутом положении. Если человек гадает с целью узнать ответ на вопрос, касающийся деловой среды, то руна рекомендует ему отказаться от всех планов. Задуманному не суждено сбыться, какие бы силы ни были затрачены на это.

В раскладах на личную ситуацию перевернутая Эваз говорит о том, что выбранный гадающим избранник не обладает теми качествами, которые так привлекали в самом начале знакомства. Существует большая вероятность того, что человек оценивает своего избранника через «розовые очки». Рекомендуется посмотреть правде в глаза.

Магическое значение

Сакральное значение Эваз говорит об обретении всевозможных благ и переменах к лучшему:
  • Для улучшения интимной жизни рекомендуется нарисовать знак руны на свече и зажечь ее во время или перед свиданием с возлюбленным. Этот простой ритуал гарантирует благоприятный исход встречи
  • Помогает гармонизировать отношения, установить взаимопонимание и быть счастливым в любви
  • Эваз действует исцеляюще. Особенно хорошо она проявляет себя при хронических заболеваниях и психологическом дисбалансе
  • Благоприятствует путешествиям, связанным с водой
  • Используется как сильный защитный символ, оберегает водителя на дороге
  • Она помогает контролировать свой ум и плодотворно общаться с окружающими людьми
  • Способствует борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Рунологи применяют руну для проведения магических ритуалов и астральных путешествий в иные миры.

Сочетание с другими рунами

Рассмотрим, что означает Эваз, которая выпала с другими рунами:

  • С Райдо Эваз сулит веселое, незабываемое путешествие, которые принесет много приятных впечатлений
  • С перевернутой Ансуз руна означает встречу с болеющим человеком
  • С Йеро Эваз предвещает о покровительстве влиятельных людей
  • С Райдо – означает непродолжительное путешествие
  • В сочетании с Беркано – сулит веселое время с родными и близкими
  • С Феу – подчеркивает стремление человека властвовать и разбогатеть
  • С Иса – призывает к милосердию
  • С Соулу – означает преступление, вызванное психическими расстройствами
  • С Манназ – говорит о необходимости совершать добрые дела, помогать детям и старикам
  • С Отал Эваз предвещает для гадающего приятные неожиданности
  • С Ингуз - руна говорит о том, что поражение в самый последний момент обратится победой
  • С Тайваз Эваз означает бессмысленную борьбу, бесконечный процесс

В гороскопе

Влияние энергии руны Эваз имеют Близнецы. Этот знак зодиака находится под воздействием планеты Меркурий, имеющей мужское и женское начало. Близнецы отличаются двойственным характером и мышлением. Они умны и проницательны, легко находят выход из проблемных ситуаций. Для людей, родившихся под знаком воздуха, свойственна быстрота реакции и сообразительность. Руна Эваз помогает им даже в ситуациях, которые кажутся безвыходными.

Эваз – одна из тех рун, которая окрыляет человека, помогает обрести веру в себя. Руна разрушает плохие прогнозы и говорит о том, что все будет хорошо.

Обязательно поделись

этим