Какая планета–покровитель у Водолея по гороскопу? 💗 Астрология характеристика знаков зодиака

Планета-покровитель знака Водолей по гороскопу

Время чтения 2:24

У каждого знака зодиака имеется своя планета-покровитель. Водолей относится к стихии воздуха, поэтому планеты у него тоже воздушные. Водолеями покровительствуют Уран и Сатурн, сочетание их очень яркое и сильное. Эти небесные тела наделяют людей, рожденных под этим знаком, определенными качествами. Натура, которой повелевают две планеты, отличается эмоциональностью, впечатлительностью, широким кругом интересов.

Противоречивое сочетание планет

Планетами-покровителями у Водолея являются Уран и Сатурн. Сочетание является противоречивым, так как Сатурн - это источник печали и меланхолии, в то время как Уран - планета решительных действий и энергичности. Под таким непростым влиянием складывается и сложный характер людей, которые по гороскопу являются Водолеями.

Комбинация двух этих небесных тел яркая, как и сама личность, родившаяся под их покровительством. Очень часто Водолеи могут сделать то, чего от них никто не ожидает. Мнение у таких людей часто меняется. Водолеи под воздействием Урана являются очень вспыльчивыми и энергичными, а Сатурн приземляет их, вследствие чего Водолей быстро успокаивается.

Иллюстрация 1

Эти две планеты наделяют личность необычными умственными способностями. Водолеи отличаются широким кругозором, рвением к мечте, но Сатурн не всегда позволяет человеку реализовать свои идеи.

Возможности отдельного человека будут зависеть от того, какая планета имеет над ним шефство. Если в большей мере покровительствует Уран, то Водолей многого добьется в жизни, будет настойчив в своих намерениях. Если же большее влияние оказывает Сатурн, то такая личность станет менее активна по жизни, будет надеяться на случай, судьбу, а не на свои силы и старания. Родившиеся под покровительством двух враждующих планет, люди вынуждены постоянно переживать внутренние конфликты, незаметные окружающим.

Воздействие Сатурна

Сатурн является второй по величине планетой в Солнечной системе , поэтому влияние этого небесного тела колоссально. Человек под воздействием энергетики Сатурна может быть коварен, скрытен, обычно такие люди не любят театральности и предпочитают сдерживать эмоции внутри себя. Эта планета наделяет Водолея следующими яркими чертами характера: 

  • Общительностью. Но не стоит путать с болтливостью. Водолей может поддержать любой разговор, но он будет говорить по делу, и только если тема и собеседник покажутся ему интересными
  • Малоэмоциональностью. Конечно же, Водолеи переживают определенные чувства и эмоции, как и любой живой человек, но не выставляют их напоказ
  • Огромным интеллектом. Сатурн наделяет личность удивительно гибким разумом. Такой человек прекрасно разбирается в любой из наук
В Средневековье ученые утверждали, что над Водолеем в большей степени имел шефство Сатурн. Сегодня же его влияние на психотип этого знака проявляется лишь в форме холодности, отстраненности и безразличия, а ведущая роль отдается Урану. Возможно, это связано с тем, что Уран открыт учеными намного позднее, чем Сатурн.

Влияние Урана

На становление характера большее влияние оказывает Уран. Хоть эта планета является третьей по величине, но она так же как Сатурн относится к планетам-гигантам. Некоторые астрологи утверждают, что Уран влияет не только на конкретного человека и его будущую жизнь, но и на целые поколения. Связанно это с тем, что он находится далеко от Солнца и очень медленно движется по зодиаку.

Если человек родился под влиянием Урана, он будет отличаться особенной сообразительностью. Взгляд на мир у таких людей более аналитический, прагматичный. Работать человек любит в команде, где все будут на равных. Водолей не терпит высокомерных людей, хотя сам частенько выбивается в лидеры, занимает ведущую роль в коллективе.

Из Водолеев получаются самые ответственные начальники. Ради достижения своей цели люди пойдут по головам, нисколько не задумываясь. Такую решительность представителям этого знака зодиака придает влияние Урана. Кроме того, планета наделяет людей, рожденных под ее покровительством, следующими особенностями:

  • Целеустремленность, которая иногда даже чрезмерна
  • Нестандартное мышление. Именно поэтому из Водолеев получаются лидеры и грамотные начальники. Они могут найти решение любой затруднительной ситуации, а окружающие склонны им доверять
  • Индивидуальность. Этот человек будет отличаться от всех остальных, но этим он и привлекает
Каждая планета в гороскопе проявляет и положительные, и негативные качества. Даже поврежденные, слабые, злые планеты несут позитивные черты. Реализация гороскопа зависит от нравственных ценностей, воспитания, духовного уровня и морально-этических качеств личности.

Тот, кто родился под знаком Водолея, является весьма противоречивой личностью. Это неудивительно, ведь управляют им две совершенно разные по своей энергетике планеты. Но несмотря на эту противоречивость, личность Водолея самодостаточна, он добивается высокопоставленных целей. А помогает в начинаниях энергия планет-гигантов - Сатурна и Урана.

Обязательно поделись

этим