Стихии знаков зодиака: совместимость водных, огненных, воздушных, земляных представителей гороскопа 💗 Астрология характеристика знаков зодиака

Совместимость знаков зодиака по стихиям: Огонь, Земля, Воздух, Вода

Время чтения 4:17

Знаки зодиака разделены на четыре стихии: Огонь, Вода, Воздух, Земля. Такое разделение помогает выявить совместимость их представителей еще до начала серьезных отношений. Благодаря гороскопу можно определить, какие трудности ожидают пару, а также понять как преодолеть кризисы в отношениях. Несмотря на существование гороскопов, говорящих о том, что партнеры несовместимы, многие пары создают крепкие семьи и проживают долгую, счастливую совместную жизнь.

Триада

Стихии знаков зодиака разделены на триады, которые образуют своеобразный треугольник, получивший название тригон. К одной стихии относят три знака, которые определяются по месяцам. Каждый из них имеет общий элемент, привязан к двум остальным. Вместе представители дополняют друг друга и позволяют дать общую характеристику стихии.

Триады

Сказать, что совместимость тех или иных знаков позволит создать 100% удачный брак, невозможно. Благодаря гороскопу можно только спрогнозировать развитие отношений, сделать некие предположения.
Благоприятное влияние друг на друга оказывают:
  • Овен и Близнецы
  • Телец и Рак
  • Близнецы и Лев
  • Рак и Дева
  • Лев и Весы
  • Дева и Скорпион
  • Весы и Стрелец
  • Скорпион и Козерог
  • Стрелец и Водолей
  • Козерог и Рыбы
  • Водолей и Овен
  • Рыбы и Телец
Достаточно сложный союз, который со временем может перерасти в настоящую любовь всей жизни, будет у таких сочетаний как:
  • Овен и Рак,
  • Телец и Лев
  • Близнецы и Дева
  • Рак и Весы
  • Лев и Скорпион
  • Дева и Стрелец
  • Весы и Козерог
  • Скорпион и Водолей
  • Стрелец и Рыбы
  • Козерог и Овен,
  • Водолей и Телец
  • Рыбы и Близнецы
Любовь и гармония ожидает:
  • Овна, Льва и Стрельца
  • Тельца, Деву и Козерога
  • Близнеца, Весы и Водолея
  • Рака, Скорпиона и Рыб
Полностью противостоят друг другу или наоборот притягивают друг друга следующие знаки:
  • Овен и Весы
  • Телец и Скорпион
  • Близнецы и Стрелец
  • Рак и Козерог
  • Лев и Водолей
  • Дева и Рыбы

Многие представители того или иного знака зодиака имеют совершенно несоответствующий своей стихии характер, поэтому все гороскопы на совместимость относительны.

Огонь

К стихии огня относят Стрельца, Овна, Льва. Такой союз считается творческим. Знаки объединяет большая жизненная энергия, целеустремленность, непомерная активность. Представители этой стихии действуют за счет разума и инстинктов, у них сильно развита интуиция. Достаточно часто они идут"напролом" к своей цели и практически всегда всего добиваются. Стрелец, Овен и Лев отличаются чрезмерной импульсивностью, быстро вспыхивают и"сжигают" все на своем пути.

Представители данного тригона очень влюбчивые, могут часто менять партнеров. Причиной ссор нередко становится чрезмерная вспыльчивость и необоснованные скандалы. В отношениях эти знаки очень требовательны. Нуждаются в искренней любви партнера.

Сочетание Огня с Огнем может дать творческий союз, который принесет плоды. Часто такие пары страдают от нехватки средств, так как представители данной стихии неэкономны. В молодости союз не испытывает никаких трудностей, зато с годами необузданная импульсивность может привести к разводу. Оба партнера будут стремиться стать лидерами в отношениях, поэтому если со временем не получится найти компромисс, такой союз будет обречен.

Совместимость огня с другими стихиями представлена в таблице.

Сочетание стихийОписание отношенийСовместимость и успех брака
Огонь + ВоздухТакой союз будет успешным. Воздух нейтрализует вспыльчивость представителей огненных знаков. Оба партнера будут дорожить отношениями, стремиться сделать друг для друга все, что потребуется. Огонь - верный спутник для Воздуха80%-90%
Огонь + ВодаСилу водного знака Огню обуздать не удастся. Постоянное подавление со стороны партера сильно скажется на самолюбии Стрельца, Овна или Льва. Такой союз обречен на вечные страдания10%
Огонь + ЗемляПредставители обоих стихий будут компенсировать недостатки и подчеркивать достоинства друг друга. Такой союз принесет людям счастье, брак будет крепким и долгим100%

Ужиться с Огнем достаточно непросто, но все же возможно, если приложить определенные усилия. 

Земля

Земляной тригон состоит из Тельца, Девы и Козерога. Представители этих знаков отличаются меланхоличностью. Они трезво смотрят на все происходящее вокруг, сохраняют холодный разум в любой ситуации, никогда не дают власть эмоциям. Быстро преодолевают трудности благодаря принятию рациональных решений.

Для них важно иметь материальные ценности. Они стараются обустроить мир вокруг себя, приносят все в дом. Хорошо противостоят различным кризисам во всех сферах жизни. Могут быть успешными бизнесменами, руководителями крупных фирм. В отношениях достаточно спокойные.

Несмотря на свою эмоциональную уравновешенность, Земля с Землей сочетаться никогда не будет. У такой пары в отношениях наблюдается постоянный накал страстей и повышенный драматизм. Отсутствовует чрезмерная страсть, каждый партнер будет пытаться завладеть большей материей, накопить состояние. Денежные вопросы начнут ставить пару в тупик, так как основной отличительной чертой данных знаков является накопление денежных средств. Партнеры ведут себя по отношению друг к другу очень сдержано, не показывают своих чувств, скрывают эмоции, что может вызвать иллюзию безразличия. Брак земных представителей будет крепким только благодаря рассудительности и ответственности знаков зодиака.

Успех союза с представителями других стихий:

Сочетание стихийОписание отношенийСовместимость и успех брака
Земля + ОгоньЕсли представителям земных знаков удастся обуздать самолюбие Огня, то такой союз будет успешным. В противном случае партнерам придется достаточно тяжело70%
Земля + ВодаТак как Вода имеет свойство менять свое направление, отношения с Землей никогда не дойдут до конца20%
Земля + ВоздухСоюз не будет крепким из-за ветрености Воздуха. Ответственная Земля никогда не позволит партнеру легкомысленно вести себя50%

Представители земных знаков отличаются повышенным чувством ответственности за все, поэтому при определенных условиях могут обрести счастье с любым человеком.

Воздух

К представителям воздушной стихии относят Близнецов, Весы, Водолея. Основной отличительной чертой этих людей является интеллект. Среди представителей данных знаков в основном люди интеллектуальных профессий. Быстро впитывают большие объемы новой информации, обладают незаурядной памятью, способны принимать решения за несколько минут.

Главная цель в жизни - найти человека для создания семьи и продолжения рода. Очень привязаны к своим детям. Несмотря на такие положительные качества, люди этой стихии совсем ненадежны. В этом заключается главная проблема отношений с партнером. Склонны к депрессивным состояниям из-за своего стремления сделать все в мире идеальным.

Отношения между воздушными знаками колеблются то в одну, то в другую сторону. Зачастую негативные эмоции начинают зашкаливать, неидеальные отношения становятся неприемлемы для обоих партнеров, союз рушится. Пара непременно преуспеет в делах общественных, что негативно отражается на жизни личной. Дети в такой семье не будут страдать от недостатка любви и внимания, однако постоянное стремление родителей к перфекционизму станет вечным поводом для скандалов.

Воздух хорошо сочетается с Огнем, но совершенно не подходит Воде. Последние знаки характеризуются чрезмерной чувственностью, в отличие от Воздуха. Рано или поздно они почувствуют себя ненужными и отправятся на поиски нового партнера. Успех союза Воздуха с Землей 5050, все зависит и от мужчины, и от женщины.

Вода

К ней относятся Рыбы, Рак, Скорпион. Представителям этой стихии свойственна чрезмерная мечтательность и чувственность. Люди не привыкли заботиться только о себе, отдаются полностью внешнему миру. Зачастую из-за этого теряют свою личную жизнь и живут общественной. Могут с головой уйти в работу, семью, детей.

Планы и настроение представителей этих знаков могут меняться очень быстро, такие люди непостоянны. В этом заключается сложность поиска спутника жизни. Иногда водные знаки буквально"душат" своей любовью и гиперопекой, которая может не понравиться партнеру.

Самый своенравный представитель этой стихии — Скорпион. С ним придется несладко. Несмотря на свою чрезмерную чувственность и флегматичность, этот знак очень вспыльчивый, но при этом всей душой, хотя достаточно своеобразно, любит своего партнера.

Вода сможет дать Воде все необходимые чувства. Отношения этой пары будут романтичными и больше похожими на сказку, а не на реальную жизнь. Повышенное внимание к другим людям становится причиной постоянных ссор в водном союзе. Один из партнеров начнет чувствовать себя неуютно, когда второй станет чрезмерно его опекать, такое явление нередко приводит к развитию нервных расстройств, возникновению фобий.

Представителям водной стихии лучше не связывать свою жизнь с Огнем, Воздухом и Землей. В браке с водными знаками партнеры всегда смогут легко достичь компромисса, чего не скажешь про союз с остальными стихиями.

Обязательно поделись

этим