Что говорят экстрасенсы о жизни после смерти: что происходит с человеком в загробном мире? 💗 Биоэнергетика

Что говорят о жизни после смерти известные экстрасенсы?

Время чтения 1:31

Теории популярных экстрасенсов о жизни после смерти различны, однако все медиумы сходятся в едином мнении: душа человека после смерти не исчезает. Болгарская прорицательница Ванга и победитель телешоу «Битва экстрасенсов» Свами Даши утверждают, что существует астрал. Это мир, в котором не существует физических тел, а есть только человеческие души, с которыми можно связаться, имея определенные экстрасенсорные способности.

Мнение Ванги о загробном мире

Ясновидящая считала, что человеческая душа живет вечно и может возвращаться на землю несколько раз, принимая новые физические формы. Человеческая личность не исчезает, душа набирается опыта и мудрости, благодаря множеству реинкарнаций. В загробном мире тонкая материя имеет такие же вкусы, предпочтения и привязанности, как и умерший. Людское естество зарождается в утробе матери за несколько недель до рождения младенца. Если по каким-либо причинам этого не произошло, ребенок рождается мертвым. Болгарская провидица утверждала, что посредством серебряной нити душа переходит в физическое тело человека. Когда эта нить обрывается, наступает смерть.

Иллюстрация 1

Приверженцы теории о серебряной нити: Чарльз Уэбстер Лебдитер и Карлос Кастенеда. Реинкарнация происходит далеко не со всеми душами. Злые и алчные, корыстные и жестокие, лживые и греховные так и остаются маяться между небом и землей. Они обречены на вечные муки и невозможность найти свое пристанище. 

Известные экстрасенсы

Свами Даши так объясняет, что происходит с человеком после физической кончины: переселение души в мир астрала. Экстрасенс говорит, что смерти бояться не надо, это лишь конец земной жизни, но не душевной.

Илона Новоселова утверждала, что душа состоит из трех основных частей:
  • Биомасса — физическое тело
  • Эфирные оболочки (привидение или фантом). В них сохраняется информация о внешности и характере человеческой личности
  • Божественное тело — душа, которая переселяется после смерти в новое физическое тело
Фантом не исчезает, а навсегда остается в параллельных мирах и там существует, как вечная память об определенном человеке.

Известный экстрасенс Алексей Похабов придерживается буддистской философии и утверждает, что душа бессмертна и воплощается в разной ипостаси. Личность человека - это всего лишь малая толика его естества, она трансформируется после смерти, и у людей кардинально меняются земные ощущения. Они не помнят, что было с ними ранее. Смерть, по мнению Похабова, похожа на пробуждение ото сна, когда все перевоплощения души соединяются воедино.

Американский провидец Эдгар Кейси утверждал, что каждая сущность имеет разный жизненный опыт и может либо достичь небывалых высот после физической смерти, либо упасть на самое дно. Положение души зависит от человеческого поведения и поступков, которые были совершены при земной жизни. Эдгар Кейси, как и остальные ясновидящие, считал, что не следует задумываться о прошлых и будущих жизнях, нужно сосредоточиться на настоящем времени и прожить годы, отведенные человеку, достойно.

Обязательно поделись

этим