К чему снится лук репчатый – сонник 💗 Сонники и сны

Толкование сонника: к чему видеть во сне репчатый лук

Время чтения 2:41

Репчатый лук во сне не предвещает ничего хорошего. Он является символом предстоящих слез и печали. В скором будущем в жизни сновидца могут произойти события, которые вызовут у него много эмоций. Но несмотря на это ситуация может разрешиться для спящего положительно. В сновидении лук может иметь разные размеры и форму. В зависимости от этих деталей сон может менять трактовку. Толкование имеет свои особенности у разных народов.

Толкование сна о луке

Согласно народным приметам, сон, в котором приснился лук репчатый, предвещает горе и слезы. Самые распространенные толкования этого символа:

  • злость
  • ссоры
  • зависть
  • слезы
  • бессилие
  • денежные потери
  • хлопоты
  • печаль

Все сны про лук репчатый предсказывают события с привкусом горечи и предупреждают о проблемах. Но при трактовке сновидения следует учитывать, что слезы от лука приносят пользу. Они обладают бактерицидными свойствами и уничтожают микробов. Поэтому в разных сонниках символ репчатого лука приобретает разную трактовку. Для толкования сна важны следующие детали: количество репчатого лука, его размер, наличие зеленых побегов, эмоции сновидца, рос ли лук на грядке или продавался в магазине.

Сонник Миллера

Это горькое растение пророчит много переживаний. Трактовка сна по соннику Миллера зависит от эмоций и действий сновидца во сне: 

  • Если человеку приснился лук, то наяву придется страдать от чужой ненависти и злобы
  • Недоброжелатели и соперники будут всеми способами препятствовать начинаниям сновидца
  • Враги постараются задавить спящего эмоционально
  • Количество головок показывает количество врагов
  • Резать его и чувствовать влажные глаза - быть поверженным
  • Резать и не плакать - одержать победу
  • Есть лук - получится дать отпор
  • Смотреть как растет - конкуренция будет честная, и, благодаря соперничеству, получится приблизиться к успеху, прочувствовав остроту переживаний
  • Жарить - относительное спокойствие и небольшая прибыль

Известные толкователи

Большинство известных толкователей трактует сон о луке негативно:
  • Фрейд предсказывал мужчинам, которым приснился гнилой лук, проблемы с эрекцией, а прекрасной половине - слезы и проблемы с любимым
  • Сновидение про связанные головки лука знаменитая прорицательница Ванга растолковала для людей, занимающихся сельским хозяйством. Она считала, что оно говорит о хорошем урожае и прибыли
  • Гришина в своем соннике предвещает неожиданные встречи с друзьями семьи. Чистить луковицу - придется стать свидетелем лжи. Кусать сырой лук - к переменившимся обстоятельствам, покупать - быть обманутой. Есть лук - к проблемам со здоровьем
  • По соннику Линн этот овощ пророчит человеческие страдания и болезни
  • Смуров считал, что сажать это растение к неудовлетворению собой и своими действиями. Человеку уверен, что способен на лучший результат, но прилагает недостаточно усилий. Если мужчина копает во сне грядку, его ждут хорошие новости, сюрприз или неожиданная прибыль. Он легко справится с соперниками

Картинка 1

Другие сонники

Согласно другим сонникам, сон, в котором снится мешок лука репчатого, сулит трудности в борьбе за прибыль, отстаивание своих принципов и неприятие стереотипов. Придется научиться быть терпеливым и мудрым.

Если снится много головок или крупный овощ, то белая полоса закончилась и наступают трудные времена. В этот период не рекомендуется начинать новые дела и вкладывать деньги, лучше переждать черную полосу и не ввязываться в авантюры.

Если снится репчатый лук проросшим - это предвещает спор из-за наследства, человек будет плакать и злиться на себя. Чистить проросшую луковицу - после недолгой печали придет успех. Если больному приснился зеленый овощ, то он скоро выздоровеет. Видеть во сне грядки с зеленым луком, рвать, собирать и перебирать его - наяву случится какое-то горе.

Если во сне человек пришел покупать этот овощ, то наяву он сделает покупку, но не получит ожидаемого удовольствия. Если лук большой, то приобретенный товар будет крупного размера.

Резать овощ на дольки означает, что получится преодолеть все испытания и больше не придется переживать по поводу нерешенных проблем. Белый репчатый снится к зависти. Очищенный от кожуры снится к успеху в каком-то непростом деле. Приснился вареный или сырой и мягкий - надо срочно укрепить иммунитет, так как сон сигнализирует об опасности простудиться или подхватить инфекцию.

Трактовка разных народов

Цыгане верят, что когда снится этот овощ, это необязательно говорит о страданиях и слезах. Они связывают этот символ с судьбой и верят, что если есть его в сновидениях, то можно вернуть потерянные вещи или найти сокровища. Если выбросить его, стоит ожидать перемен в отношениях с любимым человеком. Купить - ждать награду.

Англичане считают, что такие сновидения сигнализируют о состоянии здоровья, обнаружении давно пропавших вещей, о предстоящих выяснениях отношений с родственниками и о возврате ценных вещей.

Китайцы уверены, что он является во снах к выяснению отношений на повышенных эмоциональных тонах со знакомыми людьми или незнакомцами.

Восточный женский сонник предсказывает - если есть этот овощ, то можно победить своих врагов и добиться успеха в том, чем сейчас занимаешься.

В целом, лук во сне символизирует жизненную активность и тяжелую борьбу. Тяжелая борьба сопровождается слезами, а когда цель достигнута и враги повержены, чувство победы оставляет легкий горьковатый привкус.

Обязательно поделись

этим