Мантры на каждый день (очень мощные) 💗 Мантры

Лучшие мантры: мощные установки на каждый день

Время чтения 2:13

В восточной философии любая мантра несет в себе огромный смысл и способна к лучшему изменять жизнь человека. Ответ, получаемый из вселенной, зависит от того, каким звуковым посланием сопровождался вопрос. Если в жизни началась черная полоса и нужно изменить происходящее в свою пользу, стоит попробовать читать мантры на каждый день. Они позволят избавиться от негатива, а в большинстве случаев ускорить решение проблемы.

Правила чтения мантр

Существует несколько правил, которые помогают читать мантры правильно, а соответственно, притягивать позитивное влияние вселенной. Вот основные наставления, которые нужно учитывать при чтении мантр:

  • Требуется регулярное чтение, только постоянная связь со вселенной позволит получить желаемый результат
  • Необходимо настроить себя на полное изменение своего внутреннего состояния. Во время чтения мантры очищается не только душа, но и тело, человек получает полное умиротворение
  • Во время чтения происходит обращение к определенному божеству, в это время необходимо мысленно проникнуть в образ этого бога. Если необходима связь с небесными светилами, представьте их как источник света
  • Темп чтения должен быть максимально спокойным, даже медленным. Громкость может быть разной, начиная от мысленного чтения и заканчивая громким чтением вслух. Но стоит помнить, что читать про себя мантру могут только посвященные люди
  • Каждый слог произносится четко и слитно, акцент делают на последнем

Подготовка

Чтение текстов во многом отличается от привычной молитвы, которую обычно произносят в церкви или дома перед иконами. Чтение мантр требует внутреннего спокойствия и сосредоточенности, правильного произнесения звуков. Некоторые люди предпочитают садиться в позу лотоса или другую, более удобную для них.

На каждый день

Если чтение происходит с утра, требуется максимальная сосредоточенность. Для этого нужно остаться в одиночестве. Чтобы процесс имел положительный результат, текст должен быть заучен наизусть - не нужно отвлекаться каждый раз на написанные слова. После расслабления произносить текст нужно 8, 9, 27 или 108 раз.

Ежедневные мантры дают возможность избавиться от негатива, привнести в свою жизнь просветление и даже познать нечто ранее неизвестное для себя. 

Лучшие мантры

Существуют различные сочетания слогов, которые люди используют для улучшения жизни, здоровья и самопознания. Утренние – очень мощные, поскольку дают установку на целый день. Стоит помнить, что даже самые лучшие мантры не становятся панацеей от всех проблем и неурядиц. Большинство людей, которые только недавно решили для себя заниматься подобными практиками, должны понимать, что со временем можно научиться сохранять спокойствие в довольно сложных ситуациях, но нельзя уберечь человека от заболеваний.

Ом

Этот текст нужен тем людям, которые желают воссоединиться с энергетикой своего прошлого, будущего и настоящего. Считается, что данный текст позволяет вернуть ясность ума, улучшить кровообращение в области головы. Читающие люди ощущают, что со временем интеллект становится лучше, происходят положительные изменения относительно других способностей.

Картинка 1

Постоянные практики советуют при произнесении этой мантры представля

ть космическое пространство, звезды, планеты, представить себя в центре всего происходящего. Произносится своеобразный звук «аоуммм», правила произнесения такие же, как и в случае с другими текстами. После нескольких недель практики можно произносить мысленно, а в процессе использовать четки.

У

Название соответствует основному звуку, его тянуть нужно очень долго, буквально выпустив весь воздух из организма. В конце произнесения человек чувствует вибрацию в легких, эта мантра позволяет избавиться от многих заболеваний, связанных с дыхательным аппаратом.

Хат

Проговаривать ее нужно сидя на коленях, руки кладут вниз ладонями. Человек закрывает глаза и на звук «хат» произносится как выдох. Повторяется около 6 раз, подходит для вечернего времени, перед сном.

Другие мантры

Есть и другие варианты текстов, которые на русском для многих звучат непривычно, но при этом предназначены для решения какой-то конкретной проблемы. Помогают в повседневной жизни:

  • "Ом аим хрим шрим клим мам маникарнике намах" – обеспечивает удачу практически в каждом деле
  • "Ом шанте паршанте – сарва кродха пашанина сваха" – позволяет контролировать негативные эмоции (это касается гнева), для положительного результата текст читают над емкостью с водой, после чего обрызгивают лицо этой жидкостью
  • "Шрим хрим кришнайа говиндайа сваха" – очищает от грехов, но повторять ее нужно 108 раз

Обязательно поделись

этим