Как снять порчу, сглаз, и проклятие с себя в домашних условиях самостоятельно 💗 Порча и сглаз

Как снять сглаз, порчу или проклятие в домашних условиях?

Время чтения 5:14

Столкнувшись с постоянными жизненными неудачами, хроническим невезением, необъяснимыми проблемами со здоровьем, многие люди узнают, что стали жертвами сглаза, порчи или наведения проклятия. Сейчас есть множество эффективных методов избавиться от этих проблем в домашних условиях. Но важно помнить – чем дольше человек подвергается воздействию негативной энергетики завистника или недоброжелателя, тем она становится сильнее.

Самые популярные способы

Если сглаз представляет собой неосознанное воздействие на энергетическое поле другого лица с целью навредить ему, то порча – это сознательные магические действия. И то, и другое негативно сказывается на ауре человека, она ослабевает, утрачивает способность справляться с жизненными испытаниями, вот почему очень важно вовремя выявить у себя порчу или сглаз и избавиться от них.

Самые простые способы, позволяющие очиститься от сглаза или порчи, предполагают использование воды:
  • Прочитать заговор или молитву над чистой водой в емкости, после чего окатить себя ею
  • Взять прозрачный стакан, налить в него воды (подойдет родниковая или из-под крана), поставить в угол у порога. А человек, который стал жертвой сглаза, становится в углу под иконами и читает про себя молитву. Трижды поклонившись, он должен подуть на воду в стакане по направлению «крест-накрест». Процедура повторяется дважды. Затем необходимо прочесть молитву и побрызгать на себя водой из стакана. Далее в течение дня трижды умыться этой энергетически заряженной жидкостью. При правильном исполнении способ очень действенен. Так можно снять сглаз и порчу в домашних условиях с сына или мужа
  • Вода – лучший способ снятия сглаза с малышей. Для этого следует побрызгать на младенца святой водой и трижды перекрестить
  • Сглаз можно снять простым посещением бани

Иллюстрация 1

Верующие люди могут использовать в качестве средства борьбы с порчей молитву. Читая про себя «Отче наш», следует взять в руки горящую церковную свечу и водить ею вокруг своего тела, словно окуривая себя дымом. Важно полностью охватить все тело, не забывая про ноги, руки, спину. Этот же способ можно использовать при снятии порчи с другого лица.

Если человек стал жертвой порчи, то есть сознательных действий, следует обыскать жилище, чтоб найти «подклад» - некий предмет (возможно, небольшой обрез ткани, иголка, мешочек с волосами), заряженный негативной энергетикой завистника или недруга.

Если никто посторонний не имел доступа в квартиру, следует поискать у входной двери – подклад могут поместить под ковриком.

Обнаружив причину несчастий, следует избавиться от подклада – мешочек или лоскут можно просто отнести подальше от дома и сжечь, а вот иголку желательно разломать и выбросить.

Воск

Очень эффективен метод избавления от злых чар при помощи восковой куколки, позволяющий избавиться от порчи самому или спасти близкого человека. Необходимо подготовить все необходимое для ритуала:

  • Церковную восковую свечу
  • Фото жертвы порчи
  • Золотые украшения: кольцо и цепочку
  • Небольшой отрез черной ткани

Картинка 2

Чтобы провести ритуал, необходимо зажечь свечу, на ее пламени полностью сжечь фотографию, собрав пепел в отдельный сосуд. Затем следует подождать полного прогорания свечи и смешать оставшийся воск с пеплом от фото, из получившейся массы слепить небольшую куклу, надеть ей на голову кольцо. Перекрестить трижды и наречь именем жертвы сглаза. Теперь следует обмотать «талию» куклы золотой цепью, читая при этом заговор или молитву, обмазать ее лицо кровью и слюной. Последний шаг – завернуть в черный лоскут и надежно спрятать.

Как только жертва сглаза почувствует ослабевание магических чар, восковую куклу нужно будет сжечь, а золото освятить в церкви.

Способ непрост в исполнении, но очень действенен.

Куриное яйцо

Хорошо зарекомендовал себя способ с куриным яйцом, который очень прост в исполнении и при этом весьма результативен. Обычным яйцом (но желательно свежим, деревенским) необходимо покатать по обнаженному телу жертвы сглаза или порчи. Так яйцо вберет в себя негативную энергетику. Чтобы усилить положительное воздействие во время прокатывания рекомендуется чтение молитвы «Отче наш». После процедуры яйцо закапывается в землю, это место следует покинуть, не оборачиваясь, иначе злые чары вернутся. Способ хорошо подойдет для снятия порчи с ребенка, поскольку очень прост и не вызовет у малыша ужаса и паники.

При помощи свежего куриного яйца порчу можно снять и по фотографии жертвы в полный рост. Для этого фото тщательно обкатывают яйцом в любом направлении не менее 3 и не более 12 раз. Если яйцо потяжелело от впитанной негативной энергии, следует взять другое. Если магическое воздействие было очень серьезным, может потребоваться до 10 подобных процедур.

Лучшее время для снятия порчи – четверг, но если ситуация не позволяет ждать, можно проводить очищение и в другие дни недели.  

Хорошо в борьбе с порчей и сглазом помогают молитвы, читать можно как «Отче наш», так и именные молитвы. Чтобы обезопасить себя или ребенка от дурного глаза, можно приколоть к изнанке одежды обычную английскую булавку.

Изображение 3

Ритуал со спичками

Необходимо взять спички (их потребуется 9), сосуд с водой. Каждую спичку поджигают, при этом каждую последующую зажигают от пламени предыдущей. Подождав, когда она полностью сгорит, бросают в сосуд, говоря «не девятая» по отношению к первой по счету спичке, «не восьмая» - второй и так далее до «не первая» - девятой сгоревшей спичке. Проследив за тем, что делают сгоревшие спички в сосуде – идут ко дну или плавают на поверхности, можно сделать вывод, есть ли на человеке порча или нет:

  • Все спички плавают – аура чиста
  • Хотя бы одна утонула – порча присутствует

В этом случае следует опустить пальцы рук в воду и перекрестить грудь, локти, лоб и плечи, отпить жидкость, сделав три глотка, остатки вылить.

Похожим образом можно снять порчу на деньги, для этого берется коробок с семью спичками, поочередно их следует сжечь, читая заговор. Прогоревшие спички бросают в воду.

Снятие порчи на безбрачие

Для проведения ритуала потребуется соль и золотое кольцо девушки, на которую наведены чары. Время для проведения – после полуночи. Следует насыпать в блюдце соли, зажечь церковную свечу и поставить ее в центр емкости. Произнести заговор или молитву трижды, взять кольцо и нарисовать им воображаемый круг вокруг блюдца.

После ритуала соль высыпается в стакан с водой и утром выливается на перекрестке. А золотое изделие владелец должен всегда иметь при себе.

Снятие порчи на смерть

Самый эффективный способ избавления от негативной энергии, сулящей жертве уход из жизни, – при помощи поваренной соли, которую следует предварительно освятить в церкви. Также для ритуала необходимо приобрести семь свечек. Время проведения очищения – ночь, в безлюдном месте вне дома.

Следует расставить свечки в круг и зажечь пламя. Посыпая себя солью, жертве порчи следует прочесть молитву «Отче наш». Завершив ритуал, необходимо вернуться домой.

Как снять порчу с жилища?

Есть два основных метода снятия негативного воздействия с квартиры или дома:
  • При помощи соли. Пачку поваренной соли растворить в ведре воды, получившейся жидкостью вымыть входную дверь, читая про себя заговор. Далее три раза перекрестить дверь
  • С помощью церковной свечки. В центральную часть квартиры поставить горящую свечу. Взяв вторую зажженную свечку в руки, обойти помещение, читая про себя молитву

Эти простые методы помогут избавиться от проблем в доме и семейных ссор. А защитить жилище от дурного глаза поможет небольшой пучок зверобоя или чертополоха, размещенный над входной дверью.

Картинка 5

Обряд с солью

Избавиться от проклятия, лежащего на всей семье, позволит и несложный ритуал с использованием обычной поваренной соли. Ее для этой цели необходимо приобрести, нельзя брать пачку, уже использованную для приготовления пищи. Содержимое пачки пересыпается в сковороду в семь приемов, добавляются иголки по количеству членов семьи, затем соль необходимо прокалить на медленном огне, совершая круговые помешивания по часовой стрелке. Дождавшись, пока содержимое сковороды потемнеет, следует взять ее за ручку и совершить обход квартиры или дома, передвигаясь слева направо. Далее вновь поставить соль на огонь, на ее поверхности нарисовать девять крестов, пользуясь деревянным прутиком, читая молитву или заговор. Это поможет избавить семью от проклятия, перенаправив чары на того недоброжелателя, который его наложил.

Завершив ритуал, соль смывают в раковину, сковороду и руки тщательно моют, ополаскивают святой водой. Также использованную соль можно высыпать под дерево. Чтобы усилить действие, следует насчитать на ночном небе 21 звезду и обратиться к ним с просьбой избавить от зла. Затем следует лечь спать, во сне явится человек, наложивший проклятие. Следующие несколько дней стоит ограничить общение с людьми, запрещается брать либо давать взаймы.

Снятие проклятия с семьи

Есть несколько способов избавления семьи от злых чар, наиболее простые для исполнения в домашних условиях представлены в таблице:

СпособОписание
При помощи метлыВ лесу, расположенном неподалеку от места проживания, следует наломать веток и сделать из них метлу. С ее помощью необходимо подмести пол в жилище. Использованную метлу отнести на перекресток, где и оставить либо сжечь
С помощью солиПопросить соли у соседей, количество посещенных соседей должно равняться числу членов семьи. Полученную соль смешать в емкости, прочесть над ней заговор, использовать в приготовлении любого блюда
При помощи яблок и БиблииФото проклятых членов семьи следует вложить в Библию. Зажечь церковную свечу и прочесть молитву. Необходимо сходить в церковь и помолиться там, придя домой – испечь яблочный пирог, который необходимо разделить между всеми членами семьи. Через неделю фотографию из книги можно убрать

Если снять порчу, сглаз или проклятие самостоятельно не получается, то, возможно, человек стал жертвой чар сильного мага. Поэтому следует обратиться к профессионалам – знахарям или белым колдунам.

Обязательно поделись

этим