Предсказания святой Матроны московской

Предсказания святой Матроны московской

Время чтения 2:32

Никонова Матрона Дмитриевна - ставшая Матроной Московской старицей святой (1885-2.05.1952), была четвертым отпрыском в благочестивой семье крестьян. Слепая с рождения Матрона имела внутренним зрением - дар Господень. О том, что девочка была избрана отцом нашим небесным, догадался крестивший ее священник, это был Павел Прохоров. В возрасте семи-восьми лет открывается дар у нее - святая матрона московская предсказания и исцеления творит. С малолетства девочка стяжала дар молитвы непрерывной. Люди исцелялись от болезней, в скорби утишались благодаря молитве Матроны. На семнадцатом году жизни Матрона не смогла больше ходить, в сидячем положении она проведёт половину века. Святая матрона предсказания свои ведала людям: она остро чувствовала опасность, была вестником стихийных бедствий и бедствия народные

Первые предсказания будущего Матрона стала делать еще в детстве.

Предсказание святой Матроны Московской о судьбе царя и революции

Так, рассказывают, что в 1894 году она попросила у матери куриные перья. Выбрав самое большое и красивое, девочка ободрала его, приговаривая: «Вот так обдерут нашего царя-батюшку».

В действительности, в 1905 году после завершения Русско-Японской войны Россия лишилась Южного Сахалина и Ляодунского полуострова. Прошло еще чуть больше 10 лет и большевики лишили власти Николая II.

В 1899 году Матрона не раз повторяла еще одно страшное предсказание: «Будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать», при этом она сжимала пальцы вытянутых вперед рук и показывала, как люди будут делить участки земли, стараясь захватить себе как можно больше, а потом «все бросят землю и побегут кто куда».

Революция 1917 года, последовавшие за ней многолетний дележ российской земли и массовые изгнания - все эти события стали оправданием предсказания святой угодницы Божьей.

В 1903 году матушка Матрона говорила о вере православной: «Верующих будет мало. Народ будет словно под гипнозом, сам не свой. Жизнь будет хуже и хуже».

И действительно, на протяжении практически всего XX века, христианство в России поддерживалось малым количеством людей, терпевших беспрерывные гонения. 

Матрона Московская о Второй мировой войне

За один-два года до начала Второй мировой войны Матрона часто предсказывала эти события. Своим родным в деревне она раз сказала: «Вот сейчас вы все ругаетесь, делите, а ведь война вот-вот начнется. Конечно, народу много погибнет, но наш русский народ победит».

Предсказания святой Матроны московской

Святая Матрона о Горбачеве

В 1950 году Матрона много говорила о предстоящих глобальных переменах в стране: «Сначала уберут Сталина, потом после него будут правители - один хуже другого. Растащат Россию. “Товарищи” после войны поездят по загранице, зубы “сломают” и обратно на Родину потянутся. И появится в то время Михаил - вот какой будет! Захочет он помочь, все изменить, перевернуть, но если бы он знал, что ничего он не изменит… Начнутся смуты, распри, резня, пойдут одна партия на другую. Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое… Все будет - и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье. Напрасно император Николай отрекся от престола - пожалел народ, собою расплатился… Как мне вас всех жаль…»

Людям, жившим во второй половине XX века, не нужно расшифровывать это предсказание - все именно так и произошло: события 1950-1960-х годов и начало перестройки, деятельность Горбачева и период правления Ельцина. А Николай II и члены его семьи причислены к лику святых русской православной церкви.

Матрона Московская о конце света

В разговорах со своими близкими святая старица нередко высказывала сочувствие им: «Как мне вас жаль, доживете до последних времен. Жизнь будет хуже и хуже. Тяжкая. Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут - выбирайте!»

Ее окружали люди глубоко верующие, так что для них не было никаких сомнений в том, что они выберут - конечно же крест. Но они спрашивали старицу - а как же они будут жить, лишенные пищи? На что она отвечала им: «А мы помолимся, возьмем земельки, скатаем шарики, помолимся Богу, съедим и сыты будем!»

Еще одно мрачное предсказание пророчицы касается нашего с вами будущего: «Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будет на земле, а утром восстанете - и все уйдет в землю. Без войны война идет».

Будем молиться, чтобы тем, кто решает судьбы стран и народов, Господь послал достаточно мудрости и сил, чтобы было будущее совсем не таким.

Предсказания святой Матроны московской

Обязательно поделись

этим