Эфирные масла-афродизиаки

Эфирные масла-афродизиаки

Время чтения 2:23

Всем знакомо имя греческой богини красоты Афродиты. Но не все знают, что это от ее имени родилось слово «афродизиак». Но не только красота заставляла и смертных мужчин, и богов замирать перед ней в восторге. На Афродите был надет чудесный пояс, источающий волшебный аромат.

С подобными ароматами любая женщина может стать немного Афродитой. Некоторые запахи, действуя на уровне подсознания, загадочным образом помогают человеку привлечь к себе внимание, гармонизируют отношения между мужчиной и женщиной. Очень редко импотенция, фригидность, половая холодность возникают из-за физиологических причин. Как правило, это рождается у нас в голове. Стрессы, нервное истощение, комплексы по поводу собственной внешности, когда-то сказанное недоброе слово - вот и создалась очень печальная ситуация, когда секс из величайшего дара природы превращается в обязанность, а то и в самые настоящие страдания.

Конечно, в таких случаях желательно получить консультацию психотерапевта, но и эфирные масла сами по себе могут оказать неоценимую помощь.

Существует тесная взаимосвязь между сексуальностью и обонянием. Именно запах способен привлечь или оттолкнуть, успокоить или возбудить желания, заставить активно действовать или вызвать нежную расслабленность. Все это могут эфирные масла, многие из которых являются ярко выраженными природными афродизиаками Еще в древности людьми использовались волшебные эликсиры, раскрывающие мир чувственности. Силу этим эликсирам придавали именно ароматические масла.

Умело подобранные смеси пробуждают эротические фантазии и усиливают интуицию, помогают партнерам правильно услышать друг друга.

Используя эфирные масла-афродизиаки, каждая женщина может превратить романтический вечер в чарующий праздник, на котором она будет настоящей королевой, жрицей любви. Эфирные масла-афродизиаки делятся на три группы. Деление это достаточно условное, но тем не менее помогает сориентироваться в их разнообразии.

Группы афродизиаков

Первая группа: успокаивающие эфирные масла

Они помогают расслабиться, избавиться от дневных проблем, устраняют напряженность. Например, роза, нероли, шалфей мускатный, иланг-иланг, лаванда.

Еще древние римляне усыпали брачные ложа лепестками роз. А про венки из флердоранжа (цветы апельсина), которые надевали невесты, скорее всего читали все. 3апахи этих цветов избавляли от волнения перед брачной ночью. 

Вторая группа: стимуляторы

С этими маслами нужно обращаться очень осторожно. К ним относятся черный перец, кардамон, кедр, корица.

Эти эфирные масла могут быть полезны в тех случаях, когда в основе сексуальной проблемы кроется усталость, но злоупотребление ими может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Лучше всего применять их в виде специй.

Третья группа: гормональные масла

Масла, оказывающие гормональный эффект. К ним относятся жасмин, сандаловое дерево, хотя они являются одновременно и расслабляющими.

Эфирные масла-афродизиаки обладают очень сильным воздействием на подсознание. Поэтому эти масла нужно применять очень аккуратно. Если переборщить с запахами, вместо желаемого результата можно получить совершенно противоположный, поэтому следите, чтобы аромат был легким, еле заметным. Когда Вы делаете ошибку, используя эфирные масла для себя одной, это нестрашно, в следующий раз сделаете правильно, а вот ошибки при романтическом свидании могут привести к тому, что оно останется единственным и последним.

Следите за качеством масла. Если Вы хотите получить настоящий эффект, то и масло, естественно, тоже должно быть настоящим.

Для создания интимной обстановки можно зажечь аромалампу. Кроме того, что она наполнит комнату нежным ароматом, она и смотреться будет очень романтично.

Можно вместо аромалампы зажечь свечи. Когда воск свечи расплавится, капните на него 1 капельку масла, но не задевайте фитиль.

Если нет свечей и аромалампы, то воспользуйтесь обыкновенным пульверизатором. Разведите 3-5 капель эфирных масел в чайной ложке спирта, смешайте с водой и опрыскайте комнату.

Для ароматизации постельного белья можно просто обрызгать простыни из пульверизатора водой с несколькими каплями эфирного масла.

3а полчаса до свидания примите ванну с эфирными маслами. Аромат на коже сохранится долго.

Можно применять эфирные масла и как духи. На 10 капель базового масла добавьте 1 каплю эфирного или смеси масел.

Ужин при свечах можно тоже сделать эротическим. Практически все пряности являются сильными афродизиаками. Выбирайте пряности, ориентируясь на свойства одноименных эфирных масел. Из продуктов хорошо использовать дичь, яйца, морепродукты (креветки, устрицы), грибы, орехи, бобовые. Помня, что пусть к сердцу мужчины лежит через желудок, не забывайте, что переевшего человека обычно клонит в сон.

Вот такие нехитрые мелочи могут добавить в нашу достаточно монотонную повседневность праздничное разнообразие.

Любите, будьте любимы, украшайте свою жизнь и будьте счастливыми.

Обязательно поделись

этим