Освоить аутотренинг - доступно всем

Освоить аутотренинг - доступно всем

Время чтения 1:21

Аутотренинг появился в 30-х годах 20-го столетия. С этого времени аутотренинг серьезно рекомендуют как лечебную практику при лечении многих заболеваний, особенно таких, которые вызваны хроническими стрессами. Список этих недугов огромен: от легких нервных расстройств, и заканчивая язвенной болезнью, бронхиальной астмой, инсультом и так далее. Каждый человек подвержен стрессам, но не каждый способен выходить из них самостоятельно. Один из самых действенных методов самостоятельного выхода из состояния постоянного стресса - практика аутотренинга. Парадокс, но, несмотря на многолетнюю историю успешного применения аутотренинга, огромное количество вылечившихся людей, показывающих его действенность, все-таки не все доверяют этому методу терапии. Из-за чего люди склонны больше верить менее проверенным методам лечения, чем проверенному способу, который помогает достичь практически любых результатов?

Освоить аутотренинг - доступнo всем 

Результат практики аутогенной тренировки напрямую зависит от Ваших целей, как сильно верите в успех и насколько регулярно и постоянно проводите занятия аутотренингом. Мне известно массу случаев, когда, воодушевившись успешными примерами других, человек начинал заниматься, но потом начинал незаметно для себя забывать, пропускать аутотренинг и в итоге приходил к выводу, что аутотренинг лично ему не помог. Из-за чего так случается? Казалось бы, и желание есть, и цель поставлена, и всем инструкциям следовал, но не пошло. Главная причина - в широко распространенном убеждении всех начинающих, что надо заучивать текст аутотренинга. Это не так! Вы можете либо скачать готовый аутотренинг в формате mр3, либо (лучше!) самостоятельно записать свой собственный аутотренинг и использовать готовую аудио-запись в качестве подсказки. Практика говорит, что аудио-аутотренинг часто эффективнее чем "классический" аутотренинг, который вы заучиваете, а потом проговариваете во время сеанса. Из-за трудностей с заучиванием многие и прекращают заниматься аутотренингом. Даже небольшой аутотренинг непросто запомнить, а для новичка вдобавок еще и сложно расслабиться - он старается припомнить формулировки, вместо того, чтобы расслабляться.

Для тех, кто не признает готовые аутотренинги, написаны основы для сеансов аутотренинга. Основы созданы таким образом, чтобы можно было самостоятельно написать свой собственный аутотренинг с учетом своих особенностей и целей/задач, которых хочет достичь. Вы составляете свои убеждения, которых хотите достичь в результате, заполняете ими отмеченные места заготовки и получаете собственный аутотренинг. Теперь начитайте его на диктофон. Прослушивайте каждый день. Результат обязательно будет. Если Вы ясно знаете, к чему стремитесь, твердо верите в свои силы и настроены на регулярные ежедневные занятия, то все получится.

Начните заниматься аутогенной тренировкой. Это доступно каждому!

Обязательно поделись

этим