Почему мы такие бедные? Потому, что мы такие умные!

Почему мы такие бедные? Потому, что мы такие умные!

Время чтения 1:51

Мне не раз приходилось задумываться над тем фактом, почему люди из необеспеченных слоев достигают успеха во всех сферах жизни намного чаще, чем люди среднего класса! Они строят собственный бизнес, получают признание, деньги, здоровье и т.д. и т.п.

Почему они добиваются всего? Почему?

Сразу же вспоминаются школьные годы. У нас в классе было очень много отличников и хорошистов, но, смотря через призму прошедших лет, узнаешь, что не все они стали успешными в жизни. Кто-то из них спился, кто-то работает от зарплаты до зарплаты ... Не всех эта участь постигла. У некоторых получилось добиться того, что они хотели получить от жизни! Но их единицы!

Что же произошло с теми, кто не очень хорошо учился, был троечником и учил только те предметы, которые нравились и вызывали симпатию?

Они достигли определенных высот в собственной жизни. Кто-то приобрел собственную квартиру, кто-то открыл собственный бизнес, кто-то путешествует по Европе и испытывает от этого моральное удовлетворение!

Почему происходит именно так?

Ведь все мы воспитывались в одной среде. Почему? Дело в том, что «умные» люди, ставят перед собой ограничения. Они говорят, что с точки зрения «банальной эрудиции» это невозможно! Существует риск. Это не должно работать! Они думают, что им не хватит денег для осуществления желаемого! Ведь они уже посчитали, сколько лет им придется откладывать для этого деньги. Как говорится, столько не живут! 

«Умные» люди изначально находятся в зоне комфорта и не хотят ничего менять! У них для этого просто нет сил! Они проживают обычную человеческую жизнь: день за днем идут на работу, два раза в месяц получают зарплату, и день за днем мечтают о том, что они изменят собственную жизнь в лучшую сторону! Но этого не происходит! Они находятся в зоне комфорта! Они ничего не хотят делать, но хотят все иметь. Такого не бывает!

Почему же другие добиваются успеха?

Ответ прост. Они мечтают! Они просто хотят изменить свою жизнь. Они не боятся трудностей и препятствий. Они не хотят жить на съемной квартире, они не хотят считать деньги от зарплаты к зарплате. Они просто хотят хорошо прожить эту жизнь, не смотря на то, что в данный момент они не могут этого себе позволить! Они следуют своей мечте и добиваются того, чего хотят! Они берут от жизни все, что она дает! Они выходят из зоны комфорта и просто начинают действовать, ведомые своей мечтой!

Если человеку нужна собственная квартира, он составляет план достижения цели и выполняет все пункты за пунктом. И смотришь, через несколько лет он имеет собственную просторную квартиру в престижном доме, а те, кто говорил, что у него ничего не получится, так же, как и несколько лет назад живет вместе с родителями все в той же тесной двухкомнатной хрущевке. Они только мечтают, но осуществить свою мечту они не могут - они боятся! В этом им мешают их убеждения и стереотипы!

У каждого человека в жизни есть свой шанс! Только нужно воспользоваться им и изменить свое отношение к жизни, миру, получить, в конце - концов, то, о чем мечтаешь и чего хочешь больше всего на свете. Ничего не нужно бояться! Нужно следовать свой мечте и добиваться успеха!

Обязательно поделись

этим