Нумерология

Нумерология

Время чтения 4:06

Нумерология - древняя эзотерическая наука о числах. Её нередко называют магией чисел, на самом же деле, эта наука гораздо ближе к астрологии, чем к магии.

В основе нумерологии лежит следующий принцип: все многоразрядные числа могут быть сведены к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определенным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. То есть за каждым однозначным числом закреплены определённые свойства, понятия и образы. Поскольку буквы алфавита могут иметь числовое выражение через свой порядковый номер, любые слова или имена подвергаются тем же нумерологическим операциям, что и числа.

Нумерология, как и астрология помогает определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. С помощью нумерологии можно выбирать партнёров - в бизнесе или браке.

Нумерология

Каждый из нас обладает собственным индивидуальным циклом, основанным на индивидуальных числах полученных путем различных операций с датой рождения и/или буквами полного имени. Задача данного раздела в интерактивной форме познакомить в сех желающих с наиболее важными нумерологическими операциями, составляющими основу построения персонального нумерологического гороскопа.

Жизненный путь

Число Жизненного Пути в нумерологии означает то, с чем Вы были посланы на Землю, то, что Вам надлежит делать, то, что заложено в Вашей натуре, те таланты, которые у вас есть, и то, что Вы в действительности представляете из себя. Это - Ваша суть, Ваша дорога по жизни. Если Вы с этим числом живете, имея положительное, оптимистичное отношение к жизни, вы успешно достигнете своей цели. Если живете пессимистично, могут возникнуть осложнения.

Жизненные циклы

У Жизненного Пути человека имеется три ответвления, так называемые Жизненные Циклы: Цикл Формирования, Продуктивный Цикл и Результативный Цикл. Эти циклы дают дополнительные возможности к развитию и приобретению знаний.

Вибрации дня рождения используют только календарное число дня Вашего рождения. При необходимости это число сводится до однозначного: например, 20=2+0=2. Чем выше число, тем интенсивнее его вибрации.

Календарное число рождения обычно показывает скрытый внутренний талант человека, который может найти применение в выборе карьеры или в принятии других важных решений.

В жизни существует четыре Цикла Достижений. Каждый представляет собой наивысшую точку, которая может быть достигнута во время периодов вибраций числа, соответствующего указанному Циклу. Они обозначают незначительные или серьезные перемены и обладают ощутимым влиянием на жизнь.

Рука помощи дается Вам, если число согласуется или соответствует числу Вашего Жизненного Пути или одной из его дорожек: Числу Душевного Порыва, Числу Выражения или Числу Реальности.

Рука помощи или более сильная вибрация срабатывает только тогда, когда наступает определенный Цикл Достижений, и может усилить вибрации, буквально подтолкнуть к успеху. При этом никогда не следует забывать, что лишь положительное отношение к жизни приносит счастье и ведет к достижению целей, а отрицательное - к несчастьям и трудностям в жизни.

Достижения фиксируют дорожки жизни и сильно воздействуют на Жизненный Путь тем или иным образом. В некоторых случаях сила Достижений может вибрировать даже сильнее, чем Жизненный Путь.

Второй и третий Циклы очень важны, особенно третий, где необходимо запланировать душевное равновесие. Чем выше число вибраций, тем труднее они для детей и легче для взрослых.

Формула определения продолжительности достижений в нумерологии

Поскольку нумерология, как уже говорилось, оперирует лишь циклами однозначных чисел (от 1 до 9), основным, исходным числом для многих расчётов, включая данный, является высшее однозначное число 9.

Имеется четыре Цикла Достижений, поэтому первая формула выглядит следующим образом: 9х4 = 36. 

Чтобы определить возраст, в котором заканчивается первый Цикл Достижений, вычтите из полученного выше числа 36 число Вашего Жизненного Пути. Это будет самый продолжительный цикл, начинающийся с рождения.

Второй Цикл Достижений начинается по окончании первого и действует следующие девять лет, поэтому прибавьте девять лет к возрасту окончания первого Цикла Достижений, чтобы определить конец второго Цикла.

Третий Цикл Достижений продолжается следующие девять лет, поэтому прибавьте еще девять лет к возрасту, когда заканчивается второй Цикл.

Четвертый Цикл Достижений продолжается всю оставшуюся жизнь.

Пример: допустим, число Жизненного пути - 6.

Первый Цикл Достижений заканчивается в: 36 - 6 = 30 лет.

Второй Цикл Достижений продолжается до: 30 + 9 = 39 лет.

Третий Цикл Достижений продолжается до: 39 + 9 = 48 лет.

Четвертый Цикл Достижений продолжается от 48 лет и до конца жизни.

Жизненные проблемы

Существуют одна главная и две незначительных Проблемы (у некоторых еще имеются Дополнительные Незначительные Препятствия), воздействующие на Жизненный Путь, Жизненные Циклы и Достижения. Они словно галька, камешки или булыжники, встречающиеся Вам по дороге жизни. Размер их определяется вибрацией числа Проблемы.

Вы должны научиться разрешать эти Проблемы, передвигаясь по Жизненному Пути. Чистая ровная дорога огибает встречающиеся препятствия. Если Вы будете использовать свои приобретенные знания на практике, оставляя тем самым камни на обочине, они могут периодически напоминать о том, что если о них забыть, они снова могут скатиться на дорогу.

Нам дается возможность понимания, поскольку, разрешая Проблему, мы приобретаем опыт. Препятствия можно считать побудительным мотивом. Это уроки жизни, которые нужно выучить, и мы должны их освоить. В противном случае их вибрации не позволят нам продвигаться дальше по Жизненному Пути без постоянного плутания, спотыканий и падений. Чем скорее мы встретимся с Препятствием и постигнем его урок, тем скорее это Препятствие будет сглажено, а его вибрации станут слабее.

Число Судьбы

Число Судьбы (или Выражения), определяется через нумерологический анализ всех букв полного имени (фамилии, имени, отчества) в том виде, в котором оно написано в свидетельстве о рождении.

Данное число описывает то, как Вы выражаете себя в мире. Это Вы, Ваше "обобщенное "я" - Ваша индивидуальность, характер, склонности, личность, темперамент, Ваша натура.

Для трактовки числа Судьбы пользуйтесь только полным именем, записанным в свидетельстве о рождении. Усыновленному или удочеренному человеку нужно пользоваться именем, которое было дано ему при рождении, если оно известно. Если оно отличается от имени, которое человек теперь носит, то первое имя будет иметь самые сильные вибрации. В этом случае рекомендуется выяснить числа обоих имен, чтобы узнать вибрации каждого.

Если имя человека изменилось, прежнее имя все еще продолжает давать самые сильные вибраций в его или ее жизни. Некоторые люди меняют свои имена, чтобы получить лучшие вибрации, чем при том имени, которое было дано им при рождении. Смена имени, безусловно, даст иные вибрации, тем не менее, вибрации первого имени всегда нужно принимать во внимание - они независимо от желания человека могут оказывать влияние на протяжении всей его жизни.

Число Индивидуальности

Число Индивидуальности является самым важным нумерологическим показателем. Вибрации этого числа, основанные на сумме чисел полного имени и даты рождения указывают жизненное предназначение человека.

Если Вы будете знать свое предназначение и попытаетесь жить в соответствии с ним, Ваша жизнь может стать более значимой, полезной и счастливой. Вы поймете, почему вы любите или не любите те или иные вещи.

Если Вы будете жить в соответствии со своим числом Индивидуальности, в Вашей жизни станет гораздо меньше потраченных впустую, бесполезных дней. Это - ключ к Вашему существованию и к Вашему самому большому успеху, потому что Вам будет известна цель жизни.

Даже когда это число неизвестно, оно в любом случае воздействует, только вне сознания человека. Его вибрации будут ощущаться на протяжении всей жизни, и вибрации эти будут особенно сильны, если число Индивидуальности совпадает с любым другим важным числом - Жизненного пути, Достижений или Судьбы.

Обязательно поделись

этим