Телец и Скорпион: гороскоп совместимости мужчин и женщин в любовных отношениях, браке, дружбе, работе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Телец и Скорпион — совместимость знаков в любви, браке, дружбе и на работе

Время чтения 5:06

Телец и Скорпион — два антипода. Но, несмотря на свои различия, у них есть и общие черты. При большом желании эти два знака смогут отлично ладить между собой, образуя брачный, дружественный или партнерский союз. Для достижения таких отношений обязательно должны присутствовать взаимопонимание и уважение. Не исключена вероятность, что эти знаки могут стать как верными союзниками, так и коварными соперниками. В случае конфликта никто из них не проявит уступчивость, даже если дело касается мелочей.

Он – Телец, она — Скорпион

Отношения в этой паре будут гармоничными лишь в том случае, если между Тельцом и Скорпионом прекратится борьба за лидерство. Кроме того, их связь будет иметь больше положительных моментов, если они перестанут заниматься переделыванием друг друга. Главное в этих отношениях — это обоюдное желание быть вместе. Общее дело объединит пару лишь в том случае, если они предоставят друг другу возможность самостоятельно выполнять свои обязанности.

Активность Скорпиона не совсем понятна медлительному Тельцу. Приземленный Телец также не оценивает активность и резкость в поведении Скорпиона. Придираясь друг к другу, они доводят взаимоотношения до конфликтных ситуаций, которые отбивают у них всякое желание иметь дело друг с другом.

Любовь

В самом начале любовных отношений оба знака устраивают друг друга, так как они не замечают разного жизненного темпа. Женщина-Скорпион достаточно спокойно выглядит внешне, что поначалу очень умиляет мужчину-Тельца. Такое поведение говорит о том, что эта женщина умеет держать свои эмоции под контролем. Но она ведет себя так ровно до тех пор, пока ее все устраивает. Как только она почувствует, что отношения приобрели не подходящий ей формат, то конфликтовать начнет первой.

Женщину мужчина-Телец в принципе устраивает, за исключением того, что он слишком медлительный. Сама по себе она прямолинейна и решительна, чего всегда ждет и от своего партнера.

Оба знака подходят к выбору своей второй половины очень серьезно и ответственно. Они никогда не затевают пустых разговоров о свадьбе и не строят планы на будущее. Единственная сложность в этом любовном союзе — застой в отношениях из-за нерешительности Тельца. Женщина-Скорпион при первой же встрече определяет все плюсы и минусы их союза. Она не любит ходить вокруг да около, поэтому будет требовать от мужчины-Тельца развития и определенности в отношениях. Телец может воспринять эти действия как давление в его сторону и сбежит. В то же время, если женщина пустит ситуацию на самотек, то никаких действий от него она не дождется. Уже созревшая для семейных отношений женщина-Скорпион может подарить свое сердце другому ухажеру — более настойчивому и решительному.

В итоге сохранение и дальнейшее развитие отношений в паре зависит именно от женщины-Скорпиона. Она должна прочувствовать эту тонкую грань, как можно мягче подвести своего партнера к семейным отношениям.

Брак

Для этой пары самое сложное — дойти до стадии узаконивания своих отношений. Но, поскольку оба дорожат чувствами и семейными ценностями, союз обещает быть стабильным и прочным.

Женщина-Скорпион постарается скорректировать образ жизни мужа и сделать его более активным и насыщенным. Сделает она это, как мудрая женщина, незаметно и безболезненно.

В быту супруги тоже не будут чувствовать дискомфорт, так как оба любят чистоту, уют и порядок в доме. В союзе с мужем-Тельцом женщина-Скорпион не позволит себе сидеть дома, а будет ходить на работу и зарабатывать деньги. Она во всем поддерживает своего супруга, поэтому очень часто его успехи и достижения случаются именно благодаря ей. Умная женщина-Скорпион никогда не будет хвалиться этим перед мужем и постоянно напоминать ему о своих заслугах.

В интимной жизни поначалу супруге будет не хватать эмоций и разнообразия в постели. Но со временем она сможет постепенно заинтересовать мужа новыми ощущениями, тем самым исправляя эту ситуацию.

Дружба

Представительница знака Скорпион не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. В число ее друзей обычно входят те, кто понимает ее внутренний мир.

Мужчина-Телец не является близким по духу женщине-Скорпиону. Поэтому, если она вдруг проявит заинтересованность и станет поддерживать общение с ним, то истинной ее целью будет вовсе не дружба, а нечто большее. Присмотревшись к Тельцу как к мужчине, она в скором времени проявит инициативу и внесет полную ясность в отношения.

Работа

В бизнесе эта пара добьется успеха, если женщина-Скорпион займет лидирующие позиции, а мужчина-Телец возьмет на себя роль подчиненного. Такие качества Тельца, как постоянство, исполнительность и требовательность помогут добиться высшего результата в достижении общих целей. Если женщина-Скорпион будет выступать в качестве подчиненной, то дело не заладится. Тельцу будет очень сложно найти к ней подход. Также не исключены интриги и склоки на рабочем месте, что негативно повлияет на общее дело. 

Партнерство этих знаков в качестве коллег возможно лишь в том случае, если женщина-Скорпион не будет оказывать давление на своего коллегу-Тельца. Если они оба окажутся достаточно компетентными работниками, знающими свое дело, тогда со временем они найдут общий язык и станут хорошими партнерами.

Он — Скорпион, она — Телец

Скорпион и Телец — противоположные знаки. Стихии этих двух знаков согласно дате рождения — вода и земля. Они найдут общий язык лишь в том случае, если у них на двоих будет одна общая цель. Если же произойдет столкновение интересов, то есть вероятность, что они станут врагами. Оба знака характеризуются как упертые, неуступчивые и принципиальные люди. Скорпион, равно как и Телец, будет доказывать свою правоту до последнего, даже если в душе будет осознавать свою вину.

Оба знака имеют схожесть благодаря следующим качествам:
  • целеустремленность
  • трудолюбие
  • упертость
  • постоянство
  • развитое чувство юмора

Любовь

По гороскопу в любви у этой пары очень низкий процент совместимости. Мужчина-Скорпион ценит в женщине-Тельце свойственное ей спокойствие и постоянство. Представительницу знака Телец также устраивает мужчина-Скорпион. Ей нравится его внимательность, галантность и решительность в действиях.

В самом начале отношений разница в их жизненном ритме незаметна. Но через некоторое время эта проблема всплывет на поверхность. Мужчина-Скорпион в процессе жизни нуждается в переменах, подвижном образе жизни, а также многообразии эмоций и впечатлений. Женщина-Телец, наоборот, воспринимает любую жизненную перемену как потерю стабильности. Она боится что-либо менять в своей жизни и отрицательно относится к ярким идеям своего любимого. На все его предложения куда-либо сходить или съездить на встречу с его приятелями, родственниками и родителями женщина-Телец найдет тысячу отговорок, чтобы этого не делать. Первое время мужчина будет идти на поводу у своей любимой, пресекать все свои желания, но в скором времени ему это надоест и он станет инициатором разрыва этих кабальных для него отношений.

Брак

Брачный союз между совсем юными представителями этих двух знаков зодиака окажется кратковременным. Но если знаки вступят в брачные отношения уже в более зрелом возрасте, то их семейная жизнь будет складываться довольно благоприятно.

В совместной жизни оба предпочитают стабильность и надежность. Для них важно, чтобы близкие и родные люди были рядом. Оба любят, чтобы в доме было чисто, комфортно и уютно. Каждый из них старается приносить пользу семье. Муж обычно берет на себя обязанности добытчика, а жена предпочитает заниматься домашней работой.

Но и здесь возникает проблема разности в степени активности этих двух знаков. Жене хочется, чтобы семейная жизнь была более стабильной, поэтому все стремления мужа к жизненным переменам она воспринимает отрицательно. Но мужчина-Скорпион по своей природе — любитель новых ощущений, поэтому всегда ищет перемен к лучшему. Рутина и застой в отношениях угнетают его, ему не нравится просто плыть по течению.

Счастье этого брака зависит от женщины-Тельца. Для счастливой семейной жизни ей не потребуется примерять образ жизни супруга на себя. Присмотревшись внимательно к мужу, она поймет, что он достаточно умен и проницателен. Поэтому ей не стоит переживать, что из-за своей активности он ввяжется в разные авантюры и аферы. Идеальным вариантом будет, если жена доверится супругу и не станет его ограничивать в самовыражении. Муж-Скорпион оценит мудрость своей жены и будет стараться уделять ей как можно больше внимания.

Дружба

Дружеские отношения между этими двумя знаками невозможны априори. Для мужчины-Скорпиона женщина-Телец является довольно скучной особой, ведущей однообразный образ жизни. Женщине представитель знака Скорпион также неинтересен. Своей непредсказуемостью и загадочностью он пугает и одновременно отталкивает ее. Кроме того, мужчина-Скорпион является скрытной личностью, а женщинам-Тельцам не по нраву общение с такими людьми.

Приятельские отношения между ними все же возможны, но не более того. Если же между мужчиной-Скорпионом и женщиной-Т ельцом все же зародилась дружеские отношения, то это объясняется скрытой симпатией одного из них к другому.

Работа

В качестве начальницы женщина-Телец очень часто проявляет свою жесткость и деспотичность. Мужчина-Скорпион не выдерживает такого отношения к себе и впадает в депрессию. В результате этого работу подчиненный-Скорпион либо забрасывает, либо выполняет свои обязанности спустя рукава. В этом случае только хорошее поощрение спасет общее дело и сделает работника вновь активным. Если же в качестве начальника окажется Скорпион, то их сотрудничество можно назвать идеальным. Он сможет положиться во всем на исполнительную и ответственную сотрудницу знака Телец.

Партнерские же отношения этих двух знаков не сложатся из-за разности подхода к делу. Осторожная и вдумчивая представительница знака Телец категорически откажется следовать авантюрным планам Скорпиона.

Обязательно поделись

этим