Лев: совместимость женщин, мужчин по гороскопу с другими знаками зодиака 💗 Астрология характеристика знаков зодиака

Совместимость Льва с другими знаками зодиака

Время чтения 5:58

Люди, рожденные под знаком Льва, в отношениях ищут понимания и восхищения. Они обожают лесть, так как людское признание тешит их самолюбие. Человеку, который окажется рядом со Львом, во многом повезет, так как мужчины и женщины этого знака радушные, щедрые, благородные, обаятельные и сердечные. Они не отличаются смиренным поведением и очень горды, зато многого добиваются благодаря лидерским качествам. У них есть собственное мнение по любому вопросу. Львы точно знают, что они ожидают от любовных отношений и брака. И мужчины, и женщины этого знака ценят романтику. Считают, что любовь — это самое важное в жизни, при этом чувства не мешают им трезво смотреть на вещи.

Мужчина-Лев в отношениях

С друзьями Лев мил и терпелив, ведь все вспышки гнева переносятся на партнершу. В быту представители этого огненного знака порой невыносимы, ведь они постоянно требуют заботы и одобрения. Они могут вспылить на пустом месте, но быстро успокаиваются. Их недовольство часто демонстративное, оно необходимо для привлечения внимания.

В любви и браке представители знака счастливы с женщиной, которая готова бесконечно хвалить, поддерживать и быть соратницей во всех делах. Лев стремится к лидерству и на работе, и дома, поэтому добивается успеха и в карьере, и в личной жизни. Он прекрасный родитель и заботливый супруг.

Когда он влюблен, то расцветает, старается выглядеть привлекательнее, чтобы разбудить чувственность у партнерши. Когда Лев находит свою львицу, он остается ей преданным навсегда. Но в ответ он должен получать заряд положительных эмоций, иначе его чувства просто угаснут.

Не каждому по силам соответствовать высоким требованиям Льва. От отношений он ожидает полной отдачи, никогда не простит равнодушия и пренебрежения. Если партнер не готов дарить представителю этого знака много внимания, то лучше не связывать с ним свою жизнь.

Мужчины, рожденные под знаком Льва, ценят красоту. Партнершу они нередко выбирают по внешним данным. Но даже если женщина не обладает привлекательной внешностью, у нее всегда есть шанс завоевать Льва своей искренней заинтересованностью.

Идеальная партнерша

Хорошая совместимость у Льва с представителями знаков зодиака своей стихии, которые любят и дарить, и получать тепло и нежность. Огонь всегда пылает в сердце этого благородного человека, отсюда происходит и страстность, и горячность. Но на его вспыльчивость не стоит обижаться, ведь вспышки гнева всегда непродолжительны. Он быстро отходит и идет на примирение. Стрельцы и Овны привлекают Льва сообразительностью, оптимизмом, тягой к познаниям и самосовершенствованию.

С представителями воздушной стихии Льву так же интересно, как и с огненными знаками. Хотя эти люди сообразительные и общительные, они раздражают Льва двуличием и болтливостью. Тем не менее Весы, Водолей и Близнецы обладают аналитическим складом ума, что очень ценится Львом. К тому же они умеют выстраивать четкие планы и следовать каждому пункту.

Земные знаки вызывают у них скуку, они боятся перемен, Лев же не опасается риска, он готов поставить все на карту, если оно того стоит. Больше всего Львы не выносят критики, которая исходит от представительниц земной стихии. Дева, Козерог и Телец могут оттолкнуть своим пессимизмом и ожесточенностью. У них есть такие положительные качества как надежность и практичность, но они слишком скупы для щедрого Льва.

Водные знаки — антиподы Льва, с ними союз будет неудачен. Рак, Скорпион и Рыбы излишне чувствительны. Им не присуще самообладание Льва. Они непостоянны, всегда сомневаются в правильности своих действий, не любят перемен. У них неустойчивое настроение, поэтому близким часто сложно их понять. Прямолинейного Льва отталкивают такие качества.

Завоевать внимание представителя огненного знака сможет женщина, которая обладает следующими качествами:
  • чувство юмора
  • дипломатичность
  • терпимость
  • интеллигентность
  • интеллектуальность
  • душевность
  • сексуальная привлекательность

Девушки, любящие авантюры и приключения, также способны заинтересовать Льва.

Львица в любви и браке

Женщина-Лев привлекает внимание мужчин. Она всегда старается выделяться из толпы. Несмотря на решительность и железную волю, Львица выглядит женственно и привлекательно. Ее улыбка способна обворожить кого угодно.

В любовных отношениях она активна. Ценит честность и прямоту. Полунамеки и игры не для нее. Любит командовать мужчиной, но презирает слабаков. Ей нужен достойный соперник, который будет стараться ни в чем не уступать. Львица излучает позитив. Это девушка с чувством собственного достоинства, поэтому возлюбленный ни в коем случае не должен уязвлять ее самолюбие. Женщины этого знака притягивают мужчин харизмой, гордостью, энергичностью и естественностью. Партнера может оттолкнуть ее самоуверенность и упрямство, но если парень свяжет с ней жизнь, получит верную, снисходительную и щедрую супругу.

Мужчине нужно быть готовым к стремительному ходу событий, ведь вялотекущие романы с Львицей невозможны. Она не станет скрывать своих чувств и сдерживать желания. В постели это страстная, темпераментная и ненасытная любовница.

В браке она надежна. Отдаст последнюю рубашку, лишь бы ее близким было хорошо. Она будет окружать мужа и детей заботой. Эта девушка очень ответственна и не боится сложностей семейной жизни. Супружество не мешает Львице заниматься саморазвитием и карьерой. Но ей нужен супруг, который не станет препятствовать на пути к достижению целей. Тирана рядом она не потерпит.

Идеальный партнер

Львице нужен мужчина с внутренним стержнем. Она не сможет жить с домоседом. Ей подходят такие же активные люди, как и она сама. С мужем она находится в постоянной борьбе за главную роль в семье. Супруг должен быть достойным соперником, чтобы не разочаровать эту железную леди. 

Ее нужно постоянно хвалить, тешить ее самолюбие. Это тот знак, который обожает лесть, даже если она незаслуженна. Чтобы удержать ее, надо время от времени дарить подарки и выводить ее в свет. Из презентов она оценит дорогие и качественные вещи, а сувенир вызовет у нее разочарование.

Хозяйка из Львицы посредственная. У нее хватает сил на дом и работу, но бытовая рутина ее не вдохновляет. Она попытается переложить часть обязанностей на мужа или подросших детей. Назначение этой женщины царствовать, домашние дела — этослишком мелкий масштаб.

Завоевать Львицу может мужчина, обладающий следующими качествами:
  • решительность
  • романтичность
  • финансовая состоятельность
  • верность
  • щедрость
  • широта взглядов
  • надежность

Львица порядочна и ответственна. Если отношения с мужем разладятся, она предпочтет прямо об этом сказать. Женщина сначала разведется, и только после этого начнет новый роман. Ее не удастся удержать рядом, если любовь ушла, но она никогда не покинет супруга в беде.

Совместимость по гороскопу

Достойную пару Льву и Львице составят люди, имеющие схожие ценности и идеалы. Им не подходят флегматики, меланхолики, пессимисты и мизантропы, озлобленные на жизнь и людей. Совместимость Льва с другими знаками зодиака:

Знак зодиакаСовместимость
ОвенОба знака вспыльчивы и темпераментны, пытаются доминировать, перетягивая одеяло на себя. Но если Лев вспыхивает по весьма незначительным поводам, то Овен начинает крушить все вокруг, если имеется серьезная причина. Однако отношения у пары складываются неплохие, ведь у них общие цели, они хорошо понимают друг друга, всегда активны и чаще всего приятны в общении
ТелецОтношения пары напоминают конкуренцию. Никто в этом союзе не готов подчиняться, из-за этого постоянно вспыхивают скандалы. Они не умеют договариваться. Эмоциональность партнера для Тельца выглядит как агрессия. Мира в их семье никогда не будет, поэтому им желательно остаться любовниками, ведь у них хорошая совместимость в сексе. После бурного романа союз обречен на разрыв
БлизнецыВетреные Близнецы подходят Львам физически и эмоционально. У них общие интересы, им не скучно вместе даже в старости. Тем не менее прогноз этим отношениям давать сложно, ведь этот роман может либо резко закончиться после ссоры, либо перерасти в серьезные отношения. Пара будет много веселиться и наслаждаться своей любовью
РакРака привлекает жизнелюбие и сила характера партнера. Но Рак страдает от частых перепадов настроения, чем раздражает Льва. У них разные характеры, непохожие взгляды на жизнь и кардинально противоположные темпераменты. Из них получаются неплохие приятели или деловые партнеры, но только не супруги. Если Рак влюбится, ему придется много работать над собой, научиться льстить и хвалить. В противном случае пара распадется
ЛевЛев и Львица словно созданы друг для друга. Они упорно идут к достижению своих целей, за что и уважают друг друга. Но покоя в их семье ждать не стоит, между ними будут постоянно кипеть страсти. Несмотря на мучения ревности, партнеры не решатся на разрыв. Обычно они сходятся раз и навсегда. Если они научатся дипломатии, смогут прийти к гармонии в браке
ДеваПри знакомстве Дева не станет проявлять деликатность. Всеобщие любимцы будут ошеломлены, что нашелся кто-то, способный их критиковать. А в выражениях Дева скупиться не станет. Лев, оправившись от шока, ответит тем же. Их упражнение в остроумии незаметно перетечет в более близкие отношения. Это интересная пара воспринимает отношения как игру. У них есть будущее, хотя они и несовместимы
ВесыМилые Весы нравятся и эксцентричным Львам, и всем окружающим. Они будут постоянно красоваться друг перед другом, но прогноз у этих отношений неплохой. Спокойные Весы согласятся идти на поводу у партнера, они идеально умеют проявлять нежность и заинтересованность. К тому же Весы довольно дипломатичны и не умеют критиковать, что особенно оценят их партнеры
СкорпионУ этих знаков хорошая совместимость в сексуальном плане, что может привести к заключению брачного союза. Но партнеры забывают, что только на интимных отношениях семью построить невозможно. Сразу после свадьбы из-за ревности Скорпиона начнутся скандалы, которые рано или поздно доведут до развода.
СтрелецОтличная совместимость. Они могут смело отправляться в загс. Пару ждет много приключений и удовольствий. Стрельцы способны подарить массу обожания. При встрече Стрельцу нужно лишь удержаться от соблазна поведать партнеру о прошлых любовниках. Львы собственники и ревнивцы, они вряд ли захотят выслушивать эти подробности. Эта пара — пример идеальных отношений. У них стопроцентная совместимость
КозерогСамоконтроль и упорство Козерогов у многих вызывают уважение. Лев не становится исключением. Вскоре знакомство перерастает в роман, к сожалению, кратковременный. Козерог пытается все контролировать и всюду устанавливает собственные правила, Лев же скорее умрет, чем позволит кому-то командовать собой. Между ними могут сложиться дружеские отношения, причем довольно крепкие. Но любовь потерпит фиаско
ВодолейСпокойных Водолеев выводит из себя самолюбование Льва. Он пытается нравиться всем окружающим, а Водолеев это коробит. Они будут одергивать партнера, но Лев не выносит замечаний. У этой пары есть все шансы стать друзьями или даже любовниками, но о браке лучше не думать
РыбыЛев не лучшим образом действует на Рыб. По своей природе они достаточно скромны и на фоне сиятельного партнера их личность станет просто незаметной. Рыбам постоянно нужно доказывать себе, что они чего-то стоят, к тому же им придется бороться с муками ревности. Этот союз будет неудачным

По гороскопу Лев и Львица — хорошие партнеры для брачного союза. Их бурный нрав придется по душе огненным и воздушным знакам. У представителей остальных стихий есть шанс, если место рациональности займет настоящая любовь и желание прожить всю жизнь именно с этим человеком.

Обязательно поделись

этим