Очищение суставов и позвоночника от солей

Очищение от солей позвоночника и суставов

Время чтения 4:17

Ох, уж эта боль в суставах, хруст в коленках, опухание и плохая подвижность голеностопа! Многим людям среднего и старшего возраста знакомы эти неприятные явления. А виной тому и отложения солей, и изнашивание околосуставных сумок, и всевозможные костяные наросты... А ведь этих и многих других проблем можно избежать, если вовремя заняться очищением и приведением в норму своих суставов. Ведь зашлаковка суставов и, в частности, отложение в них солей происходит исподволь, медленно поначалу совершенно незаметно и безболезненно. Вот на этомто этапе, когда еще заметных изменений нет, самое время заняться очищением суставов. Но если изменения есть - это не значит, что заниматься очищением уже поздно, наоборот, оно тем более показано, хотя и может проходить сложнее, с некоторыми болевыми ощущениями. Так что будьте к этому готовы и не пугайтесь.

Очищение суставов и позвоночника от солей

5 г лаврового листа опустить в 300 г воды и кипятить в течение 5 минут с последующим 3-4-часовым настаиванием в термосе Раствор слить и пить его маленькими глотками в течение 12 часов (все сразу нельзя - можно спровоцировать кровотечение). Процедуру повторять 3 дня. Через неделю ее можно повторить еще в течении 3 дней. В дни лечения - питание вегетарианское.

Очистку суставов проводить в первый год - раз в квартал, потом - раз в год и обязательно после очистки кишечника. Неочищенный кишечник может стать источником аллергических выбросов под воздействием отвара лаврового листа.

Очищение соком черной редьки

Имейте в виду; если есть застарелые патологии суставов и значительные отложения солей, этот способ может вызвать некоторые болевые ощущения. В этом нет ничего страшного, такие боли будут свидетельствовать лишь о том, что процесс очистки идет нормально. Но если вы плохо переносите физическую боль, от данного способа очистки лучше отказаться. А если соли замучили вас так, что вы готовы потерпеть, чтобы избавиться от них, тогда рискните: сок черной редьки способен излечить даже самые жестокие и серьезные патологии суставов!

Возьмите 10 кг черной редьки, промойте, освободите от корешков и, не очищая от кожуры, пропустите через мясорубку и отожмите сок. Перелейте сок в банку, плотно закройте крышкой и поставьте в холодильник.

Сок нужно принимать 3 раза в день независимо от режима питания не более чем по 2 столовые ложки за один прием. Так ежедневно, до тех пор пока сок не кончится. В период очищения надо полностью исключить из своего рациона сдобу, жирные блюда, мясо, яйца и продукты, содержащие крахмал.

Очищение корнем петрушки и молоком

Этот способ очень сильный и довольно сложный, он часто переносится организмом довольнотаки тяжело: могут возникнуть головокружения, сердечная аритмия. Если у вас есть склонность к такого рода недомоганиям, воздержитесь от этой чистки. Кроме того, возможны раздражения на коже и боли в суставах. Беременным женщинам этот способ категорически противопоказан, так как он может спровоцировать выкидыш. А если у вас нет противопоказаний, но зато вы чувствуете себя человеком сильным и мужественным и хотите к тому же как следует потренировать свою волю, то этот способ для вас.Заготовьте 2 кг корней обычной огородной петрушки, как следует промойте, пропустите через мясорубку. Получившуюся кашицу залейте свежим молоком в количестве 3,5 л и варите на медленном огне в течение 1,5 часа. В итоге должна получиться масса, имеющая консистенцию каши. Эту <кашу> нужно распределить на 3 дня и есть по 3- 4 раза в день через равные промежутки времени. Кроме нее, в эти 3 дня больше ничего не есть. Желательно приобрести в аптеке мочегонный сбор и пить его в течение этих трех дней. Соли будут вымываться из суставов и выходить с мочой. Таким образом, чистятся не только суставы, но и вся костная система.

Очищение картофельной водой

Этот способ хорошо очищает суставы и снимает воспаления при артритах. Кроме того, таким образом очищается и кишечник. 

Картофельная вода - это та жидкость, которая остается после варки картофеля <в мундире>. Только прежде чем варить картофель, хорошенько его промойте. Пейте эту воду 3 раза в день: утром натощак, в середине дня и непосредственно перед сном - так в течение двух недель, затем сделайте перерыв на 2 недели, после чего повторите курс.

При полиартритах достаточно действенным средством является картофельный отвар: 1 кг неочищенного картофеля как следует промыть, нарезать мелкими кусочками, варить в течение 1,5 часа, затем процедить и слегка отжать. Количество отвара и время его приема определяется по желанию и самочувствию - индивидуально самим человеком, проходящим курс очищения.

Очищение суставов отваром лаврового листа.

Новички в проведении этой процедуры должны проводить очищение суставов в первый год один раз в три месяца. В последующие годы - один раз в год. Схема процедуры:

  • Измельчить 5 г лаврового листа и залить теплой водой в объеме 300 мл. Раствор кипятить несколько минут и дать настояться ему в термосе в течение 6 часов.
  • Пить отвар по чайной ложке в течение 12 часов с обязательными перерывами во избежание кровотечения. Процедуру проводить три дня подряд. Затем - перерыв в течение недели. После этого очищение суставов можно снова повторить.

Очищение суставов рисом

Давно известна способность риса очищать организм от солей. Принимают рис в разваренном виде. Варят его на воде. Только в этом случае он содействует вытягиванию из соединительной ткани (связок, суставов и т. д.) шлаков, которые там отложились и привели суставы к неподвижности и боли. Этот способ очищения суставов довольно эффективный. Вы потеряете один килограмм веса. Две таких чистки особенно хорошо помогают при <шпорах> на ногах.

Схема процедуры

  • Возьмите 1 стакан риса, очистите его и залейте водой. Пусть он у вас мокнет всю ночь. Для того, чтобы рис лучше вытягивал соли, многие практикующие очищение больные замачивают рис на 3 дня.
  • Слейте воду и варите рис в двух стаканах воды до тех пор, пока вода не впитается. Затем откиньте рис на дуршлаг и хорошенько промойте от слизи.

Первый день

Разделите готовый рис на 4 порции. Принимайте регулярно в одно время. Перед употреблением риса пейте отвар шиповника.

Второй день

За 20 минут до приема риса пейте по полстакана воды. Кроме того, добавьте в свой рацион 500 г вареной свеклы или 200 г яблок.

Повторите процедуру через 3-4 дня. Курс лечения - два месяца с обязательными перерывами. В результате вы получите хороший результат.

Основная задача при очищении позвоночника - добиться хорошего кровообращения в его области. В этом случае все произойдет само собой. Но чтобы добиться этого, необходимо помочь организму восстановить свои способности.

Прежде всего, необходимо 2 раза в неделю ходить в парную. Вместо мыла следует использовать морскую соль (можно поваренную), поскольку она увеличивает потоотделение. Растирайте солью все тело, особенно больные места.

Необходимо соблюдать диету. Исключите из питания все мучное, сладкое, колбасы и консервы, не ешьте соленого и жареного, откажитесь от алкоголя и растворимого кофе. Принимайте витамин С, пейте больше минеральной воды, увеличьте в рационе количество продуктов, богатых кальцием: картофеля, прокаленного пшена, изюма, кураги, яблок, лимонов и т. д.

Чаще делайте массаж со зверобойным или календуловым маслом.

При проблемах с позвоночником помогает редька. Возьмите 1,5 стакана мелко натертой редьки (или ее сока), 1 стакан меда, 1 столовую ложку соли и 0,5 стакана водки. Смешайте. Это средство используют для растирания больных мест, а также принимают внутрь по 2 столовых ложки на ночь. Принимать внутрь постоянно это средство нежелательно, поэтому после недели использования делайте недельный перерыв.

Принимайте мумие с медом. Вам понадобится 8 частей мумие и 180 частей меда. Смешайте мумие с 1 столовой ложкой воды и оставьте на 16 - 18 часов, добавьте в смесь мед и хорошо перемешайте. Это средство следует принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день до еды. Курс лечения - от 15 дней до 3 месяцев.

Обязательно поделись

этим