Организация рабочего места согласно китайской геомантии

Организация рабочего места согласно китайской геомантии

Время чтения 1:38

Для одного рабочее место - офис, для другого - письменный стол и компьютер. В любом случае от того, как оно организовано по фэн-шуй, зависит достаток и карьера человека. Ниже представлен ряд советов о том, как улучшить ваше рабочее место.

Хорошо, если помещение офиса имеет правильную форму. Оно не должно располагаться в конце длинного коридора или рядом с туалетом, иначе вам будет сложно добиться успеха. Подыскивая место для нового офиса, следует обратить внимание на близлежащую территорию. Она должна выглядеть процветающе и солидно. Не стоит переезжать в бесхозное здание или в помещение, которое находится в тупике.

Правила органицации рабочего места по фен-шуй

Нарисуйте план офиса. Определите, где находится юго-восток или юг. Здесь удобно разместить рабочий стол. Это привлечет славу и деньги. Обратите внимание на размер стола. Фэн-шуй рекомендует для стола успешного человека размеры 152 х 89 см. Высота стола должна быть 84 см. Если стол будет очень большим, то вы будете считать, что завалены работой. Если стол будет слишком маленьким, то возникнет ощущение, что вам не дают развернуться.

Важное правило: не сидеть спиной к двери. Вам будет сложно расслабиться и сконцентрироваться, если к вам сзади кто-то может подойти незамеченным. Китайцы говорят, что вы всегда должны видеть входящего, чтобы не быть застигнутым врасплох и быть готовым принять посетителя. Однако не сидите и так, чтобы дверь открывалась прямо перед вами.

 

Не рекомендуется сидеть спиной к окну. За вашей спиной должно быть что-то сплошное. Если это будет стена, то лучше повесить на нее картину горы - это обеспечит вам необходимую поддержку. А ведь это важная составляющая успеха в бизнесе.

Место, где вы сидите, поверхность стола, считается сектором славы. Здесь должна располагаться клавиатура или блокнот для записей. Слева от вас - сектор здоровья. Поэтому здесь удобно размещать "исходящие" бумаги. Тогда вы сможете расслабиться после завершения каждого дела. Можно держать здесь также кофе и пирожные. Справа - ваш сектор богатства. Здесь удобно держать "входящие" документы. Пусть их будет много. Можно разместить символы богатства: китайскую жабу, фото аквариума с золотой рыбкой, финансовые документы. Здесь также удобно поставить семейные фотографии, справочники.

Напротив вас, на заднем конце рабочего стола, располагается ваш сектор отношений. Как правило, здесь располагается компьютер, с которым у вас наладилась дружеская связь.

Рабочий стул, на котором вы сидите, должен иметь высокую спинку, символизируя поддержку. Стулья, не полностью прикрывающие вашу спину, плохо влияют на человека. Для вашего процветания подойдет высота спинки 109 см. У вашего стула должны быть также подлокотники - они символизируют небесных животных дракона и тигра, которые обеспечивают защитой в работе.

Убедитесь в том, что ваш офис хорошо освещен. Присутствие живого зеленого растения в восточной или юго-восточной части офиса стимулирует рост энергии. Это также хорошо влияет на настроение клиентов.

Помните, что от правильно организованного рабочего места зависит ваш достаток и карьерный рост. Удачи!

Обязательно поделись

этим