Психологические причины проблем с волосами

Причины проблем с волосами

Время чтения 3:02

У многих людей начинают выпадать волосы. Кажется, что это происходит вдруг, ни с того ни с сего. Начинаешь пить витамины, делать маски и массажи, это дает определенный эффект, но не на долго и не такой ощутимый, как хотелось бы. Все дело в том, что у любой проблемы с волосами есть психологическая сторона и именно решив их, вы обретете долгожданную пышную шевелюру. Можно много спорить о том, что волосяные луковицы просто умирают с возрастом, что во всем виновата генетика и этого не исправить, а можно прочесть статью и задуматься, а имеют ли эти психологические проблемы место в вашей жизни.

Волосы символизируют силу. Проблемы с волосами - признак хронической тревоги и страха. Когда человек испуган, у него «волосы встают дыбом» от страха, он как будто втягивает голову в плечи, словно пытается защититься. При этом возникает напряжение в плечевом поясе, распространяющееся на голову блокирующее питание волосяных мешочков.

Волосы на голове (проблемы)

Эмоциональная блокировка

Основными факторами, влияющими на состояние волос, являются: сильный шок, сильное ощущение беспомощности и отчаяния, а также чрезмерное возбуждение, вызванное проблемами и беспокойством, связанными с физическим миром. Волосы являются антеннами, проводящими в голову человека (голова символизирует его Я) космическую энергию (БОЖЕСТВЕННОЕ). Таким образом, любая проблема с волосами является признаком того, что человек недостаточно верит в существование божественной энергии, которая помогает нам восстановить контакт с нашей способностью самостоятельно строить свою жизнь. Это неверие уменьшает нашу жизненную энергию. Волосы являются также дополнительной зашитой для кожи. Они напоминают нам о том, что мы должны чувствовать себя спокойно под защитой нашего внутреннего БОГА.

Ментальная блокировка

Проблемы с волосами говорят тебе о том, что ты должен быть самим собой, верить в себя и в своевременную помощь Вселенной. Материальное может играть важную роль в твоей жизни, но оно не должно брать верх над духовным, то есть твоей истинной сущностью. Настрой свои антенны на Божественное в себе, и тогда тебе будет гораздо легче принимать решения.

Если у тебя проблемы с волосами, спроси себя, чего ты хочешь в действительности, независимо от того , что ожидают от тебя другие. Если тебе достанет мужества жить только свою собственную жизнь, увеличится твоя радость жизни, а также твоя свобода и сила - тогда начнут расти и твои волосы. Кстати, посеченные или выпадающие волосы сразу могут быть тебе указанием к интерпретации характера человека.

Облысение

Физическая блокировка 

Облысение - это выпадение волос головы или других участков тела, в результате чего образуются округлые по форме участки гладкой белой кожи. Волосы вокруг этих участков остаются такими же густыми, как обычно. Возможно и полное облысение.

Эмоциональная блокировка

Так как и у животных, и у человека волосы выполняют защитную функцию, выпадение волос в больших количествах говорит о том, что человек лишает себя зашиты. В результате какого-то события или решения человек больше не чувствует себя защищенным и испытывает сильный страх, от которого не может избавиться самостоятельно. Ему трудно просить защиты у других. Возможно также, что этот человек пытается защитить других, чтобы скрыть собственный страх - страх оказаться беззащитным.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от облысения, ты должен восстановить контакт со своей душой и своим «Я ЕСТЬ», а также понять, что тебе всегда обеспечена защита твоего внутреннего «БОГА». Прежде чем поверить в то, что никто не хочет тебя защищать, выясни, так ли это на самом деле. Может быть, люди просто не знают, что ты нуждаешься в защите. (для женщин). Точно также, прежде чем бросаться на защиту других, постарайся выяснить у этих людей, насколько им необходима твоя зашита. Позволь себе признать свои страхи..

Выпадение волос

Физическая блокировка

Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно.

Эмоциональная блокировка

Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.

Ментальная блокировка

Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.

Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок. Также проблемы с волосами говорят о проблемах с родом.

Обязательно поделись

этим