Лууле Виилма: история жизни и прощальное письмо

Лууле Виилма: история жизни и прощальное письмо

Время чтения 3:55

Лууле Виилма (1950-2002), была одним из величайших духовных учителей и авторов Эстонии. Ее книги становились бестселлерами в Эстонии, России, Финляндии, Латвии и Литве. Книги, первоначально названные как «Преподавание Выживания», обсуждают связи между нашим здоровьем и состояние нашего ума. Лууле верила, что наше напряжение и вызывает наши болезни, и каждый может быть доктором самому себе. В своих книгах она рассказывала о том, что  с помощью прощения и любви к себе можно исцелить многие свои недуги.

Лууле Виилма окончила единственный университет в Эстонии, дающий медицинское образование высокого уровня - Тартуский университет в 1974 году. Получив диплом, она работала акушером-гинекологом в течении 18 лет. В 1991 году Лууле оставила государственную медицинскую систему и начала заниматься частной практикой. Спустя три месяца Лууле посетила 15-тидневный начальный курс парапсихологии, что вдохновило ее на создание собственного взгляда на человеческое здоровье. С этого начался ощутимый поворот в жизни.

Лууле Виилма. История жизни и прощальное письмо.

«Спустя ещё три месяца, выяснилось, что я - вижу. Не хочу употреблять слово «ясновидение», это было бы не совсем честно. Поскольку, друзья-ясновидящие доказали мне, что вижу, я не считаю это каким-то особенным даром», - говорила Виилма. Обнаружив в себе дар ясновидения, она серьёзно занялась духовными практиками.

Книги Виилмы очень скоро становятся бестселлерами в Эстонии и вызывают интерес в других странах. В кротчайшие сроки ее книги переводятся на русский, латвийский, финский, литовский языки. Лууле так же дает лекции и частные сеансы в Москве, Риге и других городах и странах.

Растущая популярность имела недостатки - много времени Лууле тратила на сочинение книг и преподавание лекций, а это огромная нагрузка и напряжение. И хотя к концу 2001 она упомянула в разговоре, что она достигла все, что хотела, это было наиболее трудным временем для нее.

Лууле Виилма погибла в автокатастрофе 20 января, 2002 года. Из рассказов людей, которые были знакомы с Виилмой лично, известно следующее. В январе Лууле сильно заболела. В Риге у неё был запланирован семинар. Несмотря на очень ослабленное состояние здоровья Лууле вместе с мужем поехали на машине в Ригу. Когда семинар был окончен и настала пора возвращаться на родину, Лууле сказала с некоторой грустью своей рижской подруге «Ну вот, поеду помирать». Никто не подозревал, что произойдёт на обратном пути. Уже на подъезде к Таллинну со встречной полосы вылетела машина и со всего маху врезалась в автомобиль, в котором ехали Виилма с мужем. Это было почти лобовое столкновение. Через два часа на реанимационном столе сердце Виилмы остановилось. На похоронах было зачитано прощальное письмо, где она подвела итоги своего жизненного пути и дала последние наставления этому миру.

Лууле Виилма: прощальное письмо

А Вам, дорогие мои, кто учил меня и направлял на жизненном пути, хочу сказать спасибо. Ради Вас были мои усилия. У меня было искреннее желание отдать Вам ту часть себя, в которой Вы нуждались, хотя и не сразу осознавали это. 

Я была нетерпелива и хотела, чтобы Вы поняли меня сразу - здесь моя ошибка. Это невозможно, потому что каждому плоду для созревания необходимо свое время. Я же пыталась сама сделать Вас зрелыми. Результатом стало то, что я была несправедлива к самой себе и огорчалась тому, что я такая неумелая.

Находясь здесь, я ясно вижу это. Это и есть то главное, что включено в мои книги в надежде, что Вы достигнете полного понимания моей работы. Я ни в чем Вас не упрекаю, даже тех, кто осуждал меня при жизни и осуждает сейчас, задним числом. Находясь здесь, я хорошо понимаю это и сделаю все со своей стороны, чтобы в человеческом сознании расширилось понимание мира. Это святой долг.

Я по-прежнему люблю, и буду любить всех тех, кого повстречала и с кем соприкоснулась на жизненном пути. Терпимость и теплые отношения в земной жизни очень важны, поскольку определяют здешнее состояние. Хотя и не все Вы верите в потустороннюю жизнь, но ведь никому не повредит, даже будучи неверующим, стараться быть более терпимым. Это очень простые истины и существовали они еще на заре жизни, но каждое последующее поколение должно переживать это вновь и вновь.

Человеческий опыт дается нелегко. Поэтому и у меня не все шло гладко. Не думайте, что эти истины я выдумала - они есть и были уже давно. Сейчас настает время, когда человечество должно использовать их. У каждой эпохи есть свои истины и всегда находится кто-то, кто передает их человечеству. Живя на Земле, мы порываемся признать их личными, и болеем душой за их реализацию. Так уж сложилось. Человек, который передает эти истины, должен иметь для этого способность. Однако эта способность приходит нелегко, поскольку физическое тело очень плотное и не пропускает высокие колебания. Посредник должен пережить много экстремального, чтобы обрести способность быть антенной. В экстремальной ситуации колебание энергии всегда очень высокое и тонкое, и не каждому дано это выдержать. Теперь я понимаю, почему моя жизнь была полна страданий и перемалывала меня, будто жерновами.

Спасибо всем, кто был рядом со мной и кто соприкасался со мной, ведь иногда я усложняла и Вашу жизнь, но Вы помогали мне выполнять мою задачу. Я довольна.

Благодарю всех и люблю. Я ушла, но не печалюсь, потому что и здесь полно дел. Я довольна, потому что так было правильно. Знаю, что доставила Вам душевную боль, но она пройдет. Я ведь с Вами. Находясь здесь, я спрашиваю себя, неужели должна была так долго страдать. Выходит, должна была.

Скоро я увижу Вас. Мы встретимся у источника жизни, открытого и свободного. Будущие поколения смогут им пользоваться. Много интересного ждет вас впереди, но и тяжкие испытания тоже. Будьте всегда тверды в своей вере и терпимы к делам друг друга. Это сейчас самое важное. Вы все разные, и каждый идет в своем направлении, считая его самым правильным и делая свою работу. Так и должно быть, потому что в конце концов нити всех дорог сбегаются в одну, большую дорогу.

Я всегда считала, что должна во многом обуздывать себя, что мне и удавалось. Но иногда приходится расплачиваться - я не могла плакать. Плач был чем-то постыдным, признаком слабости. В мыслях я часто приходила к Вам и старалась быть как вы, плакать и смеяться. Иногда мне это удавалось. На моей душе был (есть) тяжкий груз. Я старалась своим учением избавиться от него, но не смогла. Теперь я понимаю, что Законы Всевышнего в высшей степени справедливы и на наш взгляд суровы. Я еще не нашла решения проблемы, связанной с моей мамой. Может быть, это произойдет в следующий раз.

Мы наверняка встретимся физически и духовно. Попытаюсь прийти к вам во снах.

Ничего не бойтесь, не испытывайте страха, не бегите от жизни. Это лучшее, что может быть.

До встречи. Обнимаю.

Смерти нет, есть лишь изменение жизненных ситуаций. Любите друг друга, живущие!

Обязательно поделись

этим