Гадания на Новый год на суженого: лучшие способы 💗 Гадания на отношения

6 самых интересных гаданий на Новый год на суженого

Время чтения 4:52

Страх выйти замуж самой последней из подруг или вовсе остаться несосватанной, не найти в супружестве счастья или ошибиться с выбором мужа заставлял девушек с древних времен обращаться к потустороннему миру за подсказками, или иначе – гадать на суженого. На Руси насчитывалось несколько сотен видов новогодних гаданий, посвященных этой важной теме. Многие методы ворожбы в измененном или первозданном виде дошли до современной молодежи.

Как правильно гадать в Новый год?

Несмотря на то что новогодние и святочные гадания носили в целом развлекательный характер, правила проведения обрядов соблюдались всегда очень строго:
  • гадания проводятся в местах скопления нечистой силы (бесов, духов): банях, заброшенных домах, чердаках
  • серьезные обряды, подразумевающие прямое обращение к темным материям, следует перенести в места концентрации энергии в помещении – это углы, пороги, межкомнатные дверные проемы
  • рабочее пространство освещается только свечами, для гаданий на Новый год на суженого это могут быть красные, белые или церковные восковые свечи
  • из комнаты на время обряда удаляются все предметы, относящиеся к христианскому эгрегору: кресты, иконы, лампады
  • из одежды на девушке должна быть только свободная ночная сорочка (если она гадает в одиночестве)
  • требуется снять с себя все украшения, распустить волосы
  • в течение суток после обрядового действия исполнительнице нежелательно купаться и мыть голову
  • нельзя распространяться в кругу знакомых о своем намерении погадать или о полученных предсказаниях
Если гадание проводилось ворожеей в одиночестве, то сразу после обряда она должна лечь спать. Разговаривать с кем-либо в этот день или участвовать в других мероприятиях ей не рекомендуется.

Лучшие способы гадания на суженого

Заветное желание практически каждой юной особы – удачно выйти замуж. Если девушка не пользуется популярностью среди молодых людей, то ее тревожат, в первую очередь, вопросы: откуда явится жених, окажется ли он посторонним человеком или входящим в круг ее знакомых.

На лучине

Первым гаданием, которое ворожея может провести в новогоднюю ночь, должно стать предсказание на березовой лучине. Закрепив ее на столе прямо, как свечу, гадальщица поджигает ее сверху и наблюдает, в какую сторону начнет падать пепел.

Если пепел ссыпается на левую сторону, жених явится из далекого края, если на правую – его следует искать среди знакомых. Если пепел начнет падать за лучину, сватов ждать придется еще долго, если перед лучиной – долгожданное событие произойдет очень скоро.

Аналогичное гадание проводят на белой свече, только наблюдать нужно за тем, в какую сторону начнет стекать воск.

С разноцветной бумагой

В новогоднюю ночь гадать можно даже на елочных украшениях, но сделать их ворожее нужно своими руками. Если обряд проводится в компании, то каждая девушка должна принести с собой по комплекту самодельных бантиков из бумаги, которые впоследствии смешиваются с остальными.

Все принесенные разноцветные бантики развешиваются на новогоднюю ель среди прочих игрушек, но только на ту сторону дерева, которая обращена на людей. Сразу после полуночи гадальщицы по очереди подходят к дереву, трижды поворачиваются через левое плечо, а затем хватаются за первую попавшуюся ветку ели. По цвету бантика, который ближе остальных оказался к руке ворожее, судят о характере будущего суженого.

Цвет украшения

Результат

Красный

С чувством юмора, добрый, любящий

Зеленый

Спокойный, добродушный, отзывчивый

Фиолетовый

Материалист

Белый

Позитивный и открытый

Синий

Фантазер и новатор

Черный

Устойчивый пессимист, меланхолик

Коричневый

Брюзга и тиран

Оранжевый

Динамичный, целеустремленный

С белой бумагой

Если девушка еще не влюблена и ей интересно, где она впервые повстречает свою судьбу, то лучшего гадания, чем это, ей трудно найти.

Нужно взять белый лист бумаги, ручку с красными чернилами и нарисовать правой рукой на всю страницу большое сердце. Затем надо переложить ручку в другую, нерабочую руку, закрыть или завязать себе глаза и в течение одной минуты вслепую заполнять бумажный лист маленькими сердечками, стараясь рисовать ровно. Лучше засечь время по будильнику, чтобы уделить процессу ровно 60 секунд.

Через положенное время глаза нужно открыть и сердечки пересчитать. В счет идут только те, что не вышли за границы большого сердца и получились красиво и ровно. От того, сколько красивых сердечек удалось насчитать исполнительнице, зависит место, где она познакомится с будущим женихом.

Количество сердец

Результат

0

Будущее еще не определено

1

В парке или зоне отдыха

2

В общественном транспорте или на парковке

3

В кафе или клубе

4

На улице

5

В торговом центре, магазине

6 

В развлекательном центре

7

У общих знакомых

8

Во время путешествия

9

На месте своей работы

10

В лифте или подъезде

11

В образовательном учреждении

12

Недалеко от своего дома

Больше 12 сердец

Предстоит оригинальное знакомство, обстоятельства которого запомнятся на всю жизнь

С расческой

Для девушек, которые хотят увидеть своего будущего мужа, но опасаются задействовать для этих целей сложную зеркальную магию, подойдет простой метод вызова на сон с помощью новой расчески.

В новогоднюю ночь ворожея кладет расческу под свою подушку и говорит: «Суженый-ряженый, приди, мои кудри расчеши». Затем ей нужно быстрее уснуть. Если девушке суждено встретить любовь в этом году, то мужчина придет в ее сон и будет выглядеть и вести себя так, как в обычной жизни.

Другой вид гадания на Новый год на суженого с использованием расчески поможет девушке заглянуть в будущее и заранее понять, какие проблемы ее могут ожидать в совместной жизни.

Перед тем как лечь спать с 31 декабря на 1 января, девушка берет в руки новый деревянный или костяной гребень и нашептывает на него: «Как мой суженый в жизнь мою войдет, так в ней и будет. Пусть моя Судьба о том подскажет, ничего не позабудет. Аминь». Гребень оставляется на ночном столике до утра.

Проснувшись, ворожея должна первым делом расчесаться заговоренным гребнем, а затем сосчитать волоски, оставшиеся между зубцов.

Количество волосков в гребне

Расшифровка

1

Встреча с суженым произойдет скоро и сулит долгие, счастливые отношения

2

Встреча и отношения с любимым начнутся с вестей (дурных или хороших), пришедших откуда-либо

3

В совместной жизни пары будут периодически появляться разлучницы, которые будут пытаться увести мужа из семьи

4

Разногласия и ссоры с возлюбленным

5 и более

Гадание не удалось, и его следует перенести на другой день

На стакан воды перед сном

Задумав погадать на суженого, девушка во время праздничной трапезы должна съесть что-нибудь соленое, чтобы впоследствии хотелось пить. К моменту отхода ко сну ее должна мучить сильная жажда.

Перед сном ворожея наполняет водой простой стакан и, уже сидя в постели, трижды начитывает на него такой текст: «Долгожданный мой суженый, смотри, как я от жажды страдаю, едва не помираю. Ночью ко мне приди, воды мне поднеси, на меня посмотри, себя покажи».

Затем нужно в три глотка отпить половину объема воды и поставить стакан на пол в изголовье кровати. По отзывам многих гадальщиц, во сне к ним приходил будущий супруг, чтобы напоить их водой или отвести к водоему. В последнем случае девушке следует запомнить, какой была вода: если чистой и прозрачной, то и жизнь с любимым пройдет в радости, а если мутной и грязной, то не видать гадальщице женского счастья.

С тарелкой и крупой

Если гадальщица планирует провести праздник в компании незамужних подруг, то гадание на Новый год на суженого с тарелкой и крупой придется кстати. Для обряда организатор вечера заранее должна приготовить глубокую тарелку (или миску, если участниц будет больше трех) и заполнить ее с горкой несколькими видами круп, взятыми поровну.

Каждая участница гадания должна принести с собой три колечка:
  1. Из простого металла, бронзы или меди
  2. Из золота или платины (с камнем или без)
  3. Из серебра (с полудрагоценным камнем или без)

Все принесенные колечки вмешиваются в крупу так, чтобы снаружи их не было видно. После наступления полуночи каждая девушка подходит к тарелке по очереди и захватывает из нее горсть крупы. По колечку, которое окажется у нее в руке, судят о материальном положении жениха.

Если гадальщица ухватила два кольца, то ей можно сделать еще одну попытку узнать о своем будущем, а вот если украшения в руке не оказалось, значит, и замужества в наступившем году не предвидится.

Хорошим знаком считается, если ворожея обнаружит у себя в горсти колечко, принадлежащее именно ей. Это означает, что предложение руки и сердца последует в ближайшие три месяца.

Колечко

Значение

Золотое или платиновое

Сулит обеспеченного мужа. Если кольцо с камнем – жених будет щедрым, если без - скупым

Серебряное (с камнем или без)

Человек с устойчивым финансовым положением и средним достатком

Простое

Жених будет бедным

Замечено, что наравне с девушками, необремененными постоянными отношениями, к любовному новогоднему гаданию прибегают и те их подруги, которые уже встретили свою любовь. Происходит это, когда ворожея не уверена в своем возлюбленном и хочет проверить, есть ли у пары совместное будущее.

На Руси такое действие со стороны обрученной девушки считалось неприемлемым. Однако в современном мире, когда крепкие браки стали нечастым явлением, невесты предпочитают подстраховаться и заручиться уверенностью, что ее возлюбленный – это тот самый, единственный.

Обязательно поделись

этим