Самые сильные славянские заговоры, молитвы и заклинания 💗 Заговоры на все случаи жизни

Самые эффективные славянские заговоры, заклинания, ритуалы

Время чтения 10:02

Славянские заговоры произносятся тихой шепотной речью. Одним из важных условий, от которых зависит эффективность ритуала, считалось состояние зубов читающего. Произносить древние молитвы могут только здоровые люди. Оптимальные дни для чтения языческих заклинаний – вторник, среда и пятница. Чтобы усилить воздействие обряда, перед его проведением полезно несколько дней придерживаться поста, не употреблять алкоголь и не курить.

Древняя сила предков

Во время обращения к своим Богам предки имели возможность получить от них необходимую помощь. Использование возвышенных песен и гимнов в повседневной жизни само по себе являлось сильным оберегом от хворей. Основное условие для получения позитивного результата – визуализация яркого образа, а не механическое произнесение слов.

Древняя сила предков заключалась в животворящем слове. Слово может нести и разрушительную (бранное), и созидательную (животворящую) силу. В заговорах древних славян использовались специальные словесные формулы, которые обладали исцеляющей энергией.

От порчи

Славянская магия помогает избавиться от порчи и сглаза. Заговоры и обряды от порчи рекомендуется использовать на убывающей луне.

Заговор от негатива

Этот славянский заговор читается на рассвете, стоя лицом на восток:

«Ступала русалка по узкой дорожке, поцарапала чертополохом нежну ножку. А из ранки полилась не кровушка руда, а чистая, как слеза, вода. Да текла вода по белому свету, да на остров Буян, пустынный курган. На пустынном том кургане белый камень Алатырь лежит, да никто его не сдвинет, не толкнет. Да под Алатырь утекла вода, а за ней хворь да горячка на вечные века. От круга до круга. Тако буди».

Обращение к Маре для снятия порчи

С помощью данной чистки снимаются порча и сглаз. Обряд связан с обращением к богине Маре – покровительнице жатвы, смерти, колдовства. Проводится ритуал следующим образом:

  1. На стол в четыре угла ставится по одной восковой свече
  2. В хрустальную вазу выливают содержимое одной бутылки вина любого вида
  3. В тарелку кладут килограмм свежего мяса – курятины или говядины
  4. Если очистка производится на другого человека, на скатерть кладется его фотоснимок или он сам усаживается напротив
  5. Зажигаются свечи, а затем проводящий ритуал обращается к Маре своими словами с просьбой о снятии негатива
  6. Несколько раз читаются слова заговора (количество зависит от тяжести порчи)
  7. Пока свечи не догорят до конца, нельзя покидать помещение
  8. Затем необходимо распахнуть окно или открыть форточку

Текст заговора:

«Мара Моревна, ты матушка гневна.

Во темной нощи встала,

Всему ты управа.

Истовой мерой каждому отмери.

Уноси хворобы да лихо за море-океан.

Роду не отрини, человека не покини».

Обряд в Корощунову ночь

В Корощунову ночь, с 21 на 22 декабря, Кощей (Чернобог, Темный Велес) «окорачивает» день. Наши предки верили, что в это время создаются оптимальные условия для выхода на землю «навьих», темных созданий. На поверхности земли оказывается все то, что раньше пряталось из-за страха солнца. Традиционно в Корощунову ночь проводятся мощные обряды для очищения от негатива.

Для выполнения следующего ритуала разводят небольшой костер и сжигают в нем любой нестираный предмет из своего гардероба. При этом произносятся слова:

«Нощию сумрачною, иже ныне владычествует, попечение свое сотворяю, себе вспомогаю. Огниво-огнище, сотвори пепелище. В нем всяко лихо да злоба, пагуба да плетение, скорбь да тягота. Всяку хворь с мене совлещи, иже душу мою смущает да плоть порабощает. Раздражение да свару, худые повторы, мучение да озлобление, язвы да злострадания кто напуском поущал, доли благой меня полишил, всякую припасть во пламень мещу. Отныне изречено, всяко лихо совлечено. Тако буди».

В благодарность огню приносится свежее молоко, которое выливается прямо в костер сразу после завершения заговора.

От врагов

Основное условие действенности защитных заговоров – отсутствие злых намерений у человека, который их исполняет. Даже по отношению к недоброжелателю нельзя испытывать агрессии, негатива. Тогда заговор будет эффективен.

На смягчение злобы

Этот обряд от врагов связан с богиней любви, красоты и согласия Ладой. Таинство сбережет от всякого вреда и агрессии недоброжелателей. Берут фотокарточку человека или в воображении держат его образ. Зажигают восковую желтую свечу, поворачиваются лицом к востоку. Предпочтительно проводить таинство на восходе солнца. Фаза луны – растущая. Ладони рук аккуратно располагают около огня, как бы стараясь защитить свечи от ветра. Фотоснимок ставят напротив себя или же представляют образ человека. Произносят слова:

«Лада, душевная услада! Любовию твоей (имя) согрей, сердце его растопи да сделай добрей».

Затем представляют, как тепло от свечей очищает сердце этого человека, нейтрализует наполняющий его негатив, взамен наполняя состраданием и светом.

На защиту от козней врагов

Берут две восковые свечи – черную и белую, отрез белой ткани, кружку из металла. Зажигают свечу и произносят молитву Велесу:

«Батюшка Велес, обереги нас, детей твоих. Восстави лиху одноокому заграды да частоколы, плодородную землю во хладе согрей, кладезь глубокий веды отверзи. Славим тебя, превеликий и чудный Велесе. Именно! ».

Наклоняя черную свечу, собирают воск в кружку, приговаривая: «Гой! Слава, Велесе! Омой ясной слезой да чистой водой сына (дочь) твоего (имя), сними с него (нее) лиха да скорби, переполохи да черному, проклятия да заклятия. Гой! ».

Затем ожидают, пока смесь окончательно не застынет. После этого часть смеси необходимо растопить в кружке на огне белой свечи, произнося слова: «Славен буди, Огонь Сварожич! Заклятие да лихо сожги. В Навь его вороти. Именно! ». Растопленный воск аккуратно выливается в тарелку на уровне головы.

Действия повторяются с остатками смеси еще два раза. Во второй раз воск должен быть перелит в тарелку на уровне груди, в третий – на уровне пупка. Когда он остынет, его соскабливают с тарелки, заворачивают в лоскут ткани и закапывают в безлюдном месте.

На любовь

В заговорах на любовь чаще всего обращаются к покровительнице семейного счастья Ладе. В качестве подношения Лада любит белые цветы, фрукты, конфеты.

Для избавления от одиночества

Данный обряд также связан с богиней Ладой. Предпочтительное время проведения – весна. Берут три зеленых яблока. Молча на рассвете выходят в поле. Встав лицом к восходящему солнцу, протягивают к нему ладони и произносят заговор:

«Лада, ты великая Богиня-мать. Прошу тебя, не откажи мне, дщери твоей (имя) в любви да счастье помогать. Встретится мне любовь взаимная, даруй мне моего любимого. Пусть семья станет крепкой, да будут здоровы детки. Прими мои дары. Гой! ».

Яблоки кладут на землю и ждут знака. Если вдали послышится крик птицы, возникнет резкий порыв ветра или произойдет нечто другое – дело пойдет впрок.

Обряд от конфликтов в семье

Таинство пойдет на пользу тем парам, которые страдают от постоянных ссор, конфликтов. Проводится на растущую луну, в пятницу или воскресенье.

Берут свой фотоснимок, аккуратно устанавливают вокруг него три свечи из розового воска. Получившаяся форма треугольника должна быть направлена вершиной вверх. Свечи зажигают начиная с самой верхней. Трижды произносят слова:

«Лада, Богиня, благоволи ко мне. Дай мне любви страстной да сильной. Кто находится рядом со мной, да будет всегда в радости да в любви большой. Лад в моем доме создай, понимания да мира дай».

Затем дожидаются, пока свечи догорят. Огарки относят на три пешеходных перекрестка – на каждый по одному огарку.

Для гармонизации супружеских отношений

Выполняется таинство на заре в понедельник. Берут две белые восковые свечи. В центре жилища ставят на стол тарелку со свежими фруктами, а также цветы (предпочтительно лилии). На одной свече выцарапывают иглой свое имя, на второй – супруга. Свечи зажигают и берут в руки. В левую – свою свечу, в правую – супруга. Произносят слова:

«Богиня Лада-Ладушка! Поклоняюсь тебе, гой еси. В наш (имена) дом тебя приглашаю, скоро к нам приди, согласие да любовь принеси. Буди у нас в жилище покой, крепкий устой. Малым деткам – здоровье и ум, а мне (имя) да мужу моему (имя) – вдоволь любви, понимания, добра, да безбедного, отрадного житья. Отныне и до века, тако буди».

Свечи устанавливают в центре стола, плотно, друг около друга. Фрукты можно скушать вечером, когда соберется вся семья. Остатки свечей крошат и кладут в каждый из углов жилища. Убрать их можно только по прошествии двух-трех месяцев.

Остуда для девушек

Данный заговор предназначена для женщин, желающих избавить себя от любви к мужчине, охладить эмоциональный пыл:

«На далеком острове Буяне стоит высокая гора, неприступная. В горе той расселина, а в расселине на цепях висит серебряная гробница. В ней лежит красная Мара-девица. Душа у нее не скорбит, не сокрушается, кровь по жилам не разгорается. Как у девицы-сестрицы, у Марены, душа не болит, так и я бы (имя) ни в одну минуту, ни в один час не убивалася, в лютую тоску да скорбь не вдавалася. Душой безмятежна да холодна на мужские слова, взгляды да дела. Серебряной гробницей Марены-девицы мои слова закрыты, дубовыми засовами запечатаны, гробовыми цепями тяжелыми обвиты. Тако буди».

Заговоры на красоту

При проведении обрядов на красоту и очарование обращаются к богине Живе, олицетворяющей рождение, красоту, весеннюю пору. 

На кольцо

Берут колечко или перстень, опускают его в родниковую воду и наговаривают на него заклинание:

«Стану я (имя), Живе поклонюсь. Славна буди и триславна, богиня Света и жизни! Пойду я к озерку, почерпну чистой воды. Да опущу я в водушку эту сей перстень, да умою свое белое лицо. Стану я молодцам да мужикам, старушкам да старикам, вдовицам да девицам краше красного солнца и месяца ясного. Буди красота моя всем, во всяку минуту и час. Слава Живе! ».

После этого умываются водой и надевают перстень. Украшение носят не снимая.

На красивые волосы

Берут костяной или деревянный гребень. В фазу растущей луны до полуночи начинают расчесывать волосы. При этом произносят слова:

«Расти коса, до пояса, не выпади ни волоса».

Слова повторяются медленно и вдумчиво 12 раз. Затем говорят: «Как сказала, так и стало». Гребень кладут в укромное место до следующего раза.

Заговоры на здравие

Славянские обряды на здравие традиционно проводятся с помощью воды. Считается, что она помогает очистить тело и дух от болезней, накопленного негатива.

Наговор на лечебную воду

На воду из ручья произносят следующие слова:

«Пришла боль да хвороба из пустого короба. Откуда пришла, туда вон пошла. Хворь заклинаю, обратно отсылаю. За деревни да за поля, за синие реки да за моря, за высокие грозные горы, где не отыщут тебя заговоры. Приди снова к тебя пославшему, горя да лиха не знавшему. С ним на веки вечные оставайся, а сюда не возвращайся».

Воду пьют по трети стакана трижды в день.

Ритуал с камнями для здоровья детей

Мать болеющего ребенка набирает из водоема ковш воды, поливает ею камни таким образом, чтобы эта вода собиралась в отдельную тару. Она считается святой. Ею обливают младенцев, переодевая затем в новую одежду. Старую же оставляют лежать около камня. Во время этого ритуала, действие которого направлено на здоровье ребенка, произносится заговор:

«Встану я (имя) к Солнцу ясному, благословясь. Отправлюсь к реке синей, быстрой. Там на реке, на высокой горе лежит камень бел-горюч. Имя камню тому – Алатырь. Водица студеная с тела скатилась, а Солнце принесло здоровье и милость. Как водица вниз ушла, так отпряньте хворобы, лихорадки да горячки. С малого тельца, с ретивого сердца. Тако буди».

Обряды на деньги, для торговли

Специальные славянские ритуалы помогают привлечь благосостояние, улучшить торговлю. Большинство обрядов связаны с богом Велесом, считающимся покровителем благосостояния, богатства.

Обращение к Велесу

Проводится таинство в лесу. Потребуются следующие предметы:

  • кружка или чаша
  • плоский камень
  • медовуха
  • палка (берется прямо в лесу)
  • монет (предпочтительно из меди)

Обряд выполняют в новолуние днем или утром. В лесу отыскивают старое лиственное дерево и кладут под него камень. Возле него необходимо воткнуть палку, которая будет символизировать собой посох.

В кружку наливают медовуху, произнося слова: «Бога Велеса да благости его. Пусть прибудет ко мне злато да серебро, именем Велеса». После этого берут посох в руку и обращаются к богу, формулируя словами свою просьбу. На поверхность камня выкладывают 11 монет, произнося слова: «Яки грибы обильны да умножены в дождь, так и деньги в моей суме да не оскудевают и прибывают».

Веник для здоровья и увеличения благосостояния

Магический березовый веник сохранит здоровье и увеличит достаток. Энергия березы сильна с 6 до 9 утра, поэтому за веником в березовую рощу необходимо отправиться именно в это время. С собой берут три желтых монеты, новый нож, леску, красную ленту и бутылку пива.

Сначала необходимо немного походить между деревьев, успокоить мысли и чувства. Можно поприветствовать Лешего и попросить его о содействии в выборе деревца. Это делают своими словами или же с помощью заговора:

«Здравствуй, Леший, хозяин лесной! Разреши по владениям твоим погулять, да деревце стройное, березу, для веника отыскать. Для достатка да здоровья моей честной семьи. В этом деле мне помоги. Именно! ».

Если береза бросится в глаза или возникнет другой знак, то ей кланяются. В том случае, когда аура дерева ощущается как прохладная или колкая – следует поискать другую березу. Если же аура теплая – лесная обитательница даст много энергии через свои ветви.

Вокруг ствола выбранного дерева поливают пивом и произносят:

«Береза-стройная сестрица! Подари мне веточки для здоровья и достатка. А взамен прими в дар сие пиво. Именно! ».

Если около дерева нет опавших ветвей, их срезают ножом. Ветви связывают леской или шнурком, а затем и красной лентой. Потом благодарят деревце еще раз, трижды кланяясь и оставляя под его кроной монетки. Произносятся слова: «Уплачено! За ветви, несущие здоровье и силу, заплачено! Именно! ».

Домой возвращаются молча. Вернувшись, метут с порога к центру каждую из комнат в помещении. Подметая, необходимо визуализировать, как в дом вметается здоровье и достаток. При этом произносятся слова:

«Мету-подметаю, силушку в дом заметаю. Мету-подметаю, здоровье в дом заметаю. Мету-подметаю, достаток в дом заметаю». После этого веник ставят в восточном углу гостиной или в той комнате, где чаще всего собирается все семейство, произнеся: «Именно! ».

Заговоренный горшочек

Выполняется обряд на растущую луну. Берут 8 свечей зеленого цвета, небольшой горшочек, лист фольги либо зеленой цветной бумаги, эфирное масло (предпочтительно пачули или апельсина), несколько желтых монет.

Перед совершением обряда тщательно убираются в доме, моются, надевают лучшую одежду. Проводится таинство в одиночестве. Алгоритм действий таков:

  1. Горшочек обворачивают фольгой или бумагой и ставят на стол
  2. На каждую из свечей капают по капле эфирного масла, втирая его движениями по часовой стрелке
  3. Свечи расставляются вокруг горшочка и зажигаются
  4. Берут монеты по одной, на каждую из них загадывают желания, стараясь детально визуализировать его исполнение
  5. Представляя эмоции, которые сопроводят его исполнение, произносят слова заговора (см. ниже)
  6. Затем необходимо подождать, пока свечи не догорят до конца
  7. Монеты складывают в горшочек и ставят его около входа в жилище. Он служит в качестве талисмана, привлекающего благосостояние

Текст заговора:

«Велес, Бог-Покровитель, рода людского охранитель! Прославляем тебя мы родно, покров наш и оборона. Не остави нас, детей твоих, без призора, да огради от моровой язвы да поветрия нас и стада наши. И да наполни добром хранилища наши да амбары. От круга и до круга. Тако буди! ».

Обряд для увеличения потока покупателей, защиты от конкурентов

Проводится в лесу. Находят небольшой пенек, символически обводят вокруг него круг (можно просто палкой). На него возлагается приношение (еда, спиртные напитки). Затем обращаются к Велесу:

«Батюшка Велес, помоги твоему сыну (дочери)».

После этого своими словами просят Велеса о помощи в защите от козней конкурентов, привлечении дохода в фирму, заключении определенной сделки. Если бог внимает просьбе, после произнесения слов появится ощущение уверенности и внутренней теплоты либо знак – скрип дерева, крик птицы. После завершения обряда следует поблагодарить Предка.

Для бойцов

Следующий славянский заговор используется для защиты солдата, бойца. Читается родственником или близким человеком воина:

«Завяжу я (имя), по пяти узлов всякому недругу да ратоборцу. Вы, узлы, заградите супостатам все пути. Да не бьют меня стрельцы, да пули до меня не долетают, да никакое ратное оружие не побивает. В ушах моих сила дюжая, страшная да змеиная. Взята она от змея многоглавого, с моря-окияна, с острова Буяна. Змея того побили тридевятые богатыри под тридевятыми муромскими дубами. В котомке моей зашила сварливая мачеха змеиные головы. Заговариваю я воина (имя), ступающего на брань да ополчение, моим сильным заговором. Пусть он всех победит, а домой вернется жив, здоров да невредим. Тако буди, от круга и до круга».

В былые времена на небольшом клочке бумаги или пергамента писали фразу «Не прикасайся! ». Записку помещали в ткань и зашивали в ворот одежды, которую носили до завершения битвы.

Заговор на удачу

Одеваются в чистую одежду, ставят перед собой кувшин с родниковой водой. На него читают слова:

«Сестрица-водица! Дай мне радости напиться. Да будет в холод мне тепло, а в голод – сытно. Да не будет лихо и люто, а ладно да складно. От круга до круга».

После этого водой умываются и сразу ложатся спать, больше не произнося ни слова. Со следующего дня удача и везение будут сопровождать во всем.

Заговор на хорошую погоду

Успешно использовался предками следующий заговор на погоду. Он предполагает обращение к Стрибогу - покровителю ветра. Выйдя к водоему, произносят следующие слова:

"Слава тебе, батюшко Стрые, волосы седые! Ветрами буйными ты правишь, с бурями ладишь. В каждом углу на белом свете бываешь, многое знаешь, да погодой правишь. Внуки твои - тучки да облака, делают все, что велишь ты им. Огради же нас от ветров холодных. Защити от ветров знойных, голодных. Обрати свой взор на нас, Стрые, на твоих дочерей да сынов. Слава тебе, Стрибоже! Защитит нас рука твоя да поможет. Тако буди. Славим!".

В знак благодарности Стрибогу на воду опускают хлебный мякиш.

Если любой из славянских заговоров читается другим человеком, его необходимо отблагодарить. Славянское колдовство не предусматривает плату деньгами. В качестве платы можно поблагодарить исполнившего ритуал продуктами питания, одеждой, полезной вещью.

Обязательно поделись

этим