Значение цифры 8 в нумерологии 💗 Нумерология значение чисел

Значение цифры 8 в нумерологии и её влияние на жизнь человека

Время чтения 3:01

Если при сложении цифр даты рождения получилось число 8, то человек, согласно нумерологии, целеустремленный лидер и властная натура. Это доминант и победитель, но эти качества в себе он открывает постепенно. Сталкиваясь с первыми трудностями, человек восьмерки раскрывается в борьбе за свое место под солнцем, накапливая и приумножая силу. Опыт и вера в себя приводят к достижению целей и обязательному успеху. Он способен не только подниматься на самый верх, но и вести за собой единомышленников. Свою слабость восьмерка проявляет в погоне за материальными благами и жажде славы.

Характеристика числа

Цифра 8 имеет большое значение в нумерологии и означает начало и конец жизненного пути. Ее почитают на Востоке, особенно в Японии и Китае, где она притягивает деньги и удачу как магнит.

Носители числа восемь притягивают успех и материальные блага, но для обогащения им приходится прикладывать немалые усилия. У них есть все необходимые качества лидера и большая внутренняя сила.

Это прирожденные руководители, в их умении и знании своего дела никто не сомневается. Они много требуют от других, но и сами выкладываются по полной. Их уважают за честность и порядочность и боятся попадать под их горячую руку. Гнев восьмерки сильный, но справедливый. Провинившийся человек больше не захочет испытать на себе его взрывной характер и посчитает разумным исчезнуть из поля зрения.

Планетой цифры 8 является Сатурн. Он отвечает за такие качества, как дисциплина, самоконтроль и ответственность. Самые значимые заслуги сатурнианцев это:

  1. Авторитарность. Своим авторитетом они заставляют людей продуктивно работать. Лентяи под их влиянием исправляются и показывают неплохие результаты
  2. Реализм. Они побуждают других мыслить реалистично. Мечтатели воплощают фантазии в реальность, а изобретатели генерируют свои идеи
  3. Развитие. Эти люди вызывают желание совершенствоваться. Они не стоят на месте, развиваются и показывают на своем примере как стать лучше, успешнее и умнее
  4. Стабильность. Они не любят бросаться в крайности, а предпочитают медленно, но уверенно идти в одном направлении

В некоторой степени цифра 8 обозначает двойственность в жизни человека. Иногда она проявляется в саморазрушении таких качеств, как сострадание и чуткость. Именно они делают человека жестким и холодным к чувствам других людей.

Даты, складывающиеся в число восемь, положительно влияют на развитие событий, это 8-е, 17-е и 26-е число каждого месяца.

Положительные и отрицательные качества

Именно этот тип людей управляет всем происходящим в мире. Это цифра волевых и целеустремленных личностей. Нумерология выделяет ряд положительных качеств, принадлежащих восьмерочникам, они: 

  • энергичные
  • рассудительные
  • организованные
  • самодостаточные
  • надежные
  • ответственные
  • смелые
  • сильные духом

Эти трудолюбивые люди с неординарным мышлением и большой выдержкой, способные вести за собой массы. Если человек восьмерки взял кого-то под свою опеку, значит, ему крупно повезло иметь такого учителя и покровителя. С его помощью он многого добьется и научится чему-то новому. Негативные качества восьмерки чинят препятствия поставленным целям, но все равно не могут помешать человеку добиться желаемого результата. К ним относятся:

  • пессимизм
  • эмоциональная неустойчивость
  • нетерпимость
  • слабость к деньгам
  • тщеславие
  • жажда власти и признания
  • внутренняя напряженность
  • цинизм

Неуемная жажда денег считается качеством, отрицательно действующим на судьбу восьмерочника. Завышенная самооценка и отсутствие терпения иногда пугают и отталкивают от него людей. У некоторых он вызывает страх и желание держаться подальше, но они все равно продолжают относиться к нему с уважением.

Влияние на судьбу

На мужчин и женщин восьмерка влияет немного по-разному. Женщины с этой цифрой в дате рождения властные, напористые и не отличаются гибким умом и характером. Они не желают показывать свои чувства и настроение. Но под маской холода и безразличия скрывается женщина, которой нужна любовь и забота. Им необходима романтика, чувственность и семья. В партнеры они выбирают такого мужчину, который противопоставит ее амбициям свои.

Мужчины, наоборот, не стесняются показывать недовольство и откровенно заявляют свои претензии. Они независимые и стремятся заработать как можно больше денег. Материальный достаток они ставят на первое место, и любимая женщина должна это принять, если хочет оставаться рядом с ним. Семью он обеспечит, но ласковые слова она будет слышать очень редко.

Как для женщин, так и для мужчин брак рискует превратиться в коммерческое предприятие или брак по расчету. Расчет складывается из желания получать не меньше, чем отдавать. Любовь и взаимопонимание важны для семейных уз, но материальная сторона всегда будет брать вверх.

Цифра 8 приносит удачу предпринимателям, и люди с этим числом чаще всего работают на себя. Человек может занимать политическую должность, быть руководителем любого уровня или политическим обозревателем. Из него выйдет хороший судья и советник. Он легко поднимется по карьерной лестнице, работая в органах государственной власти или полиции. Это следователь и криминалист, который раскроет дело и направит других по нужному следу.

Цифра восемь имеет влияние не только на человека, чей день рождения суммируется в это число, но и на того, в чьем имени такое же количество букв. Чем больше восьмерок в дате рождения, тем удачливее человек. По дате рождения определяют и такое значение в судьбе:

  1. Одна восьмерка в дате рождения означает, что несмотря на свою доброту, человек способен идти по головам и не учитывает желания других
  2. Две цифры восемь имеют правдолюбы, которые борются за правду и не выносят ложь
  3. Три цифры перевозбуждают своего обладателя и влияют на правильность выбора
  4. Четыре - считается большой удачей, усиливают положительные качества и влияют на скорость исполнения желаний

Цифра 8 - это символ бесконечности и успеха. Считается, что брелоки и разная символика с этой цифрой приносят удачу и материальное благополучие. Особенно для тех, кто родился под этим числом.

Обязательно поделись

этим