Лучшие гадания в Крещенский сочельник на будущее, любовь 💗 Гадания на будущее

Правдивые гадания в Крещенский сочельник: на суженого, на будущее

Время чтения 6:14

Ночь с 18 на 19 января завершает святочные гадания. Ворожба в это время считается наиболее правдивой. Обряды в Крещенский сочельник позволяют узнать информацию о том, каким будет наступивший год, выйдет ли девушка замуж, как будут звать суженого. Перед обрядом нужно снять с себя нательный крестик, пояс, развязать имеющиеся на одежде узлы и распустить волосы. Во время ворожбы нельзя скрещивать руки и ноги – это спутает информацию. В комнате должно быть тихо. Освещать помещение должны только свечи.

Узнать имя суженого

В крещенский вечер можно узнать имя будущего мужа прямо на улице. Выйдя из дома, нужно спросить у первого встречного, как его зовут. Имя незнакомца и укажет на будущего мужа.

Есть и более современная форма ворожбы: набрать по телефону любой номер наугад. Если ответит мужчина, спросить, как его зовут. С помощью этих способов могут гадать и мужчины, спрашивая имя у незнакомки.

Ворожба на будущего мужа с использованием бумаги

Если нет желания выходить из дома, можно воспользоваться альтернативным методом ворожбы на бумаге. Чистый лист разрезается на несколько равных частей. На каждом из кусочков пишется имя кавалера. Записки кладутся в мешочек или шляпу. Затем их необходимо хорошо встряхнуть и наугад достать одну из записок.

То имя, которое будет написано на бумажке, и будет именем будущего возлюбленного. Подобным образом можно выяснить возраст или знак зодиака.

Крещенское гадание на королей

Под подушку кладутся четыре карточных короля. Перед сном необходимо произнести: «Суженый мой, ряженый, явись ко мне во сне».

Толкования:
  • Если приснится пиковый король – муж будет превосходить гадающую по возрасту или социальному статусу. Не исключается брачный союз с отъявленным ревнивцем или скупцом
  • Трефовый король указывает на бизнесмена или военного. В крайнем случае суженый будет деловым человеком по складу характера
  • Бубновый король означает мужчину мечты, с которым ожидается счастливая жизнь. Скорее всего, этот человек уже входит в круг общения гадающей
  • Червовый король указывает на обеспеченного кавалера. Но он или женат, или состоит в отношениях, поэтому за него придется побороться

Если ночью ничего не приснилось, то утром нужно просто вытащить одну из карт наугад и истолковать женскую долю самостоятельно.

Узнать будущее на год вперед

Одно из самых простых гаданий в Крещенский сочельник. Проводится днем. В шесть маленьких рюмочек или емкостей кладутся (в каждую отдельно) соль, сахар, хлебные крошки, копейка, кольцо и спичка. Затем необходимо завязать глаза и выбрать емкость. По этому стаканчику и составляется прогноз на год:

  • Соль – к тревогам и печалям
  • Сахар – удачный и счастливый год
  • Хлеб – к увеличению доходов, сытой жизни
  • Монетка – к большой прибыли
  • Кольцо – предстоит свадьба
  • Спичка – беременность и рождение ребенка

Гадание на суженого 19 января

Следующий ритуал – один из самых жутких. Браться за данное гадание рекомендуется только самым решительным дамам. На Руси он проводился не в Крещенский сочельник, а наутро, 19 января.

Девушка, которая хочет увидеть своего суженого, остается дома, пока остальные члены семьи отправляются на церковную службу. Убедившись, что дома никого нет (даже животных), она берет метлу и начинает мести.

Взмахнув вправо, она говорит слова молитвы, влево – ругательство с упоминанием нечистой силы. Затем угольком обводит вокруг себя круг и произносит:

  • «Суженый мой, ряженый, приди ко мне!»

Альтернативный вариант – сделать черту посередине помещения, встав направо (то есть на то место, где была произнесена молитва).

После этих слов дверь в дом приоткрывается сама. Наиболее решительные девушки могли разглядеть в щели нечисть, принявшую облик их будущего мужа. Главное – не дать злым силам ступить через порог, громко произнеся слова: «Чур меня, чур!» После этих слов дверь должна захлопнуться, а образ – раствориться.

На исполнение желания

Одно из простейших крещенских гаданий проводится с использованием цыганских карт. Оно позволяет узнать, исполнится ли в наступающем году желание.

Колода карт перетасовывается, делится на четыре примерно одинаковые стопки. В каждой из них необходимо отыскать тузы. Чем больше их оказывается в первой стопке, тем больше шансов на исполнение желания.

Расклад на Таро в ночь на 20 января

После Крещения гадания запрещались, так как это могло навлечь несчастья. Но в ночь на 20 января допускается еще один вид ворожбы – на картах Таро с использованием старших арканов. В это время наиболее эффективны следующие способы:

  • «Одна карта». Задается конкретный вопрос, и из колоды Таро наугад достается один аркан. Его значение и является ответом
  • Метод «3х3». 9 арканов раскладываются в 3 ряда. Верхний расскажет о прошлом, средний – о настоящем, а нижний раскроет тайны будущего

Толкования карт: 

КартаТолкование
ШутЛучше отказаться от своих планов, они не принесут успеха
МагУдачное время для проявления инициативы
Верховная ЖрицаСитуация решится положительно, если подойти к ней ответственно
ИмператрицаХорошее время для приобретений
ИмператорПодходящий период для реализации задуманного
ИерофантЦель будет достигнута, если объединить усилия с близкими людьми
ВлюбленныеНе стоит брать в долг в ближайшее время
КолесницаЖдут перемены к лучшему
СилаПредстоит борьба для реализации своих планов
ОтшельникНе самое лучшее время для начала новых проектов
Колесо фортуныВ ближайшее время ждет сюрприз
ПравосудиеНужно все взвесить и обдумать, прежде чем принимать решение
ПовешенныйДля исполнения задуманного не хватит сил и энергии
СмертьОт своих планов надо отказаться
УмеренностьДля исполнения желания понадобится время
ДьяволЕсть риск попасть под чье-то влияние
Разрушаемая башняПланы разрушатся не по вине гадающего
ЗвездаМечте пока не суждено сбыться
ЛунаСтоит остерегаться коварных людей
СолнцеЖелание сбудется в скором времени
Высший судВпереди время перемен
МирПрекрасное время для реализации планов

На золотой цепочке

Ворожба проводится поздней ночью 19 января. Сначала нужно дождаться, пока уснут все домочадцы. Затем сесть за стол и взять в руку золотую цепочку. Немного ее подогрев, резко бросить на поверхность стола. По получившейся фигуре судят о том, каким будет наступивший год:

  • Если цепочка образовала собой ровную полосу – это явный знак удачи
  • Круг указывает на затруднительное положение. Придется приложить немало усилий, чтобы отыскать выход
  • Запутанный узел также говорит о проблемах
  • Треугольник – знак большого успеха, особенно в отношениях с противоположным полом
  • Бант – к свадебному торжеству
  • Змея – гадающему следует проявить осторожность в общении с людьми
  • Сердце – ворожея любима, отношения ей принесут счастье

Ворожба по лаю собак

В крещенскую полночь нужно набраться смелости, взять большой нож и выйти на улицу. Подойдя к сугробу, начать резать снег, говоря слова заклинания:

  • «Черт, черт, не молчи, расскажи, какой мне суженый попадется? Смеяться или плакать мне придется? »

Затем прислушаться, не залают ли где-либо собаки.

Если в этот момент раздастся агрессивный лай, будущий супруг будет строгим. Если собаки залают весело, муж будет добрым. Плохой знак, если послышится вой. Это говорит о том, что супружеская жизнь будет недолгой, и гадающая быстро овдовеет. Если же вокруг будет тишина, свадьбы ждать не стоит.

Спросить о будущем кота

Пушистый питомец расскажет о том, что ожидает в наступившем году. Для этого следует выпроводить на некоторое время животное из дома. Затем закрыть дверь и снова запустить кота, одновременно загадав желание.

Нужно смотреть, какой лапой животное переступит порог: если левой – мечта осуществится, правой – пока придется подождать.

На свечах

Гадание в Крещенский сочельник со свечами подойдет девушкам, которые уже находятся в отношениях с мужчиной. Для ворожбы потребуется две свечи из светлого воска. Одна символизирует гадающую, вторая – ее суженого. Для начала необходимо зажечь свою свечу и подождать, пока она почти полностью догорит. В этот момент от нее необходимо зажечь свечу суженого. Если его свеча тает неровно, трескается или горит подобно первой – с этим человеком можно смело связывать жизнь. Его сердце наполнено теплыми чувствами.

Если же вторая свеча горит ровно или воск тает под другим наклоном, рекомендуется подождать. В чувствах этого мужчины мало искренности.

Ворожба с зеркалами

Одно из самых страшных гаданий. Бывалые ворожеи не советуют прибегать к данному способу впечатлительным натурам, так как увиденное может очень напугать. Для проведения ворожбы два зеркала ставятся друг напротив друга. Около них зажигаются две свечи.

Затем произносятся слова:
  • «Суженый мой, ряженый, явись ко мне!»

В конце зеркального «тоннеля» вскоре возникнет облик будущего мужа. Но нельзя судить точно, кто именно появится в зеркалах. Даже за человеческим образом может стоять нечистая сила.

Если во время ворожбы в дом проник лукавый дух (слышатся странные звуки, начали теряться вещи), избавиться от него можно, отыскав сучок в полу. Необязательно это должен быть выступ в дереве – можно просто нарисовать его на полу. Вокруг него мелком рисуют треугольник, и, наступив на него левой пяткой, произносят слова: «Христос воскрес, а не ты, бес. Аминь».

Ворожба по звукам

Проводится данный ритуал на улице в снежную погоду. Нужно дождаться наступления полуночи, выйти на ближайший перекресток и нарисовать вокруг себя окружность. Затем мысленно задать интересующий вопрос и прислушаться: какие звуки вас окружают. Это могут быть веселые разговоры вдалеке, пение.

Смех, песни, радостные возгласы истолковываются как ответ «да» или предвещают скорое замужество. Если же после заданного вопроса послышатся звуки ругани или плача, ответ на вопрос гадателя отрицательный, а замужества не предвидится.

По косе из нитей

Обряд проводится днем в Крещенский сочельник. Из трех цветных ниток плетется коса. Затем необходимо закрыть глаза, покружиться вокруг себя трижды и взять в руки любую нить. Ее цвет и расскажет о будущем:

  • Красный. Этот год будет полным любви и счастья. Хорошее время для свадеб, помолвок
  • Синий. Получится решить все трудности с недвижимостью. Гадающий будет немало времени проводить вместе с близкими людьми
  • Зеленый. Оптимальное время, чтобы уделить внимание здоровью: сдать анализы и пройти врачей, заняться спортом
  • Белый. Старые трудности удастся разрешить, это принесет душевный мир
  • Черный. По-видимому, наступивший год не обойдется без проблем
  • Серый. С первых же недель этого года стоит начать бороться с усталостью, скукой
  • Желтый. Очень хороший знак. Следующий год будет наполнен массой счастливых моментов, положительными переживаниями

Мостик для жениха

Перед отходом ко сну необходимо смастерить из нескольких прутиков веника маленький мостик. Его кладут под подушку, зазывая жениха:

  • «Суженый мой, ряженый, переведи меня через мост, а то я утону. Не оставь меня одну»

Мужчина, который придет во сне, и является будущим мужем.

Вместо мостика можно воспользоваться и расческой. Крещенским вечером необходимо расчесать гребнем волосы, трижды приговаривая:

  • «Суженый мой, ряженый, голову мне причеши, себя покажи»

На ладан

Это гадание в Крещенский сочельник выполняется в одиночестве. Около полуночи необходимо закрыть все двери и окна, опустить шторы. На стол стелется чистая скатерть, кладутся тарелки и приборы на двоих. Гадатель садится за стол, кладет на обе тарелки по небольшому кусочку ладана. Затем читается заговор. Во время чтения заклинания то с одного, то со второго блюда правой рукой берется по кусочку ладана и кладется под подушку. Сон в эту ночь будет вещим.

Текст заговора:
  • «Ладаном в храме Божием ладят, дома хворь правят, а под Крещение Христово на него ворожат. Ладан, ладан, с тобой ладно гадать, о завтрашнем дне поведать-узнать. Ладан-батюшка, ты чистый да славный, пошли ты мне сон правдивый да явный. Аминь»

Согласно народным поверьям, в Крещенский сочельник нечистая сила разгуливает на воле, поэтому любая ворожба в это время расценивалась как сговор с лукавым. Все описанные гадания полностью осуждаются православной церковью. На следующий день после ворожбы традиционно принято купание в проруби. Либо сразу же после обряда необходимо обмыться святой водой. Это избавит от греха.

Обязательно поделись

этим