Значение фигур морского конька и лягушки в гадании на воске 💗 Гадания на предметах

Лягушка и морской конек в гадании на воске

Время чтения 5:19

Фигура лягушки или морского конька в гадании на воске предвещает в основном благоприятные события. Чтобы сделать точное предсказание ближайшего будущего, следует обратить особое внимание на детали. Некоторые образы при тщательном рассмотрении достаточно явственно указывают на дальнейшие события. Одна и та же фигура может трактоваться по-разному в зависимости от того, какой вопрос задал гадающий перед отливкой.

Морской конек в восковом гадании

Образ морского конька в гадании на воске имеет двойственное толкование. Морской конек — это рыба, которая обитает в глубинах вод, но внешне напоминает лошадь. Поэтому делать предсказания на будущее следует с учетом обеих позиций.

Процедура гадания заключается в следующем:

  1. Внимательно рассматривают восковую отливку, пытаясь определить образ по внешним признакам
  2. Затем делают предсказание, учитывая общепринятые значения фигуры
  3. Заканчивают толкование восковой фигурки после тщательного анализа деталей.

Фигура рыбы

Получившаяся в результате восковой отливки фигурка любой рыбы, не угрожающей жизни человека, — это благоприятный символ.

Гадающему в скором времени придут добрые известия. Велика вероятность того, что скоро список его друзей пополнится людьми, живущими за рубежом.

Рыба — знак комфорта, благополучия. Хотя обитатели водных глубин символизируют свободу, некоторые гадалки считают, что он указывает на наличие у гадающего мудрых наставников. Если из воска получилась фигурка в виде рыбы, то гадающему для решения проблемы потребуется совет от близкого человека — друга, родственника или руководителя. В трудный момент им стоит воспользоваться, это поможет исправить ситуацию. Некоторые предсказатели указывают на хорошую адаптацию гадающего к разным условиям жизни.

Голова лошади

Часто восковая отливка имеет не совсем завершенную форму. Иногда сложно с уверенностью сказать, что это — морской конек или искаженная шахматная фигура — конь.

Этот образ символизирует трудолюбие, верность, честность, ум, целеустремленность, внутреннюю силу человека. В зависимости от цели гадания фигурка интерпретируется следующим образом:

  • На суженого. Данная отливка говорит, что в скором времени девушке повезет: она встретит настоящего рыцаря, способного сделать ее по-настоящему счастливой. Свадьба не за горами, а будущий супруг станет прекрасным отцом и верным спутником жизни
  • На будущее. Отливка с головой коня указывает на то, что вокруг человека, желающего заглянуть в будущее, всегда много единомышленников, соратников
  • На карьеру. Долгожданная вакансия освободится очень скоро, главным претендентом на нее безоговорочно станет гадающий
Если гадающему выпала фигурка в виде лошади, то это означает, что ему предстоят крутые перемены в жизни, которые будут только к лучшему. Но ничего хорошего не произойдет, если человек сам не приложит усилия для достижения целей, не будет трудиться и добиваться желаемого результата.

Общие предсказания по морскому коньку из воска

Большинство предсказателей будущего склоняются к тому, что гадающего, которому выпал столь благоприятный символ, ожидают успехи в делах, отношениях, финансовой сфере:
  • благополучное завершение начатого проекта
  • повышение по службе
  • увеличение зарплаты и повышение благосостояния
  • появление в жизни интересных людей
  • новая любовь или укрепление старых отношений
  • получение наследства
  • желанное путешествие

Предсказания с учетом деталей

Несмотря на положительную трактовку в целом, детали отливки могут изменить ее значение. Важно лишь очень внимательно вглядеться в получившуюся фигуру.

Отливка с наростами

Морской конек известен тем, что вынашивает икру в кожной складке на животе. Поэтому странный изгиб восковой фигуры можно трактовать как беременность рыбки, что символизирует прибыль.

Наросты являются неблагоприятным символом. Круглые шишки на восковой отливке сообщают гадающему плохое известие: кто-то сильно ненавидит его и посылает проклятия. Необходимо провести обряд очищения и внимательно присмотреться к своему окружению: часто самое сильное зло исходит от близкого человека.

Улыбающаяся фигура

Улыбка является положительным образом. Ровная, без шишек, дыр, паутины и столбиков отливка указывает на чистое и здоровое энергетическое поле гадающего человека.

Мелкие фигурки символизируют родившихся у рыб мальков. Они предвещают лишь хорошее: прибыль, путешествие, помощь друзей.

Форма эмбриона

Плотная, ровная восковая фигура говорит о том, что у гадающего нет врагов, которые могут его ненавидеть или желать зла.

Если нижняя часть фигурки оттянута, непропорционально тонкий хвост имеет утолщение на конце, напоминающее эмбрион, то эту деталь можно рассматривать как негативную. Вытянутые из фигуры нити, закручивающиеся петелькой в форме эмбриона — это указание на порчу, которую навели во время беременности на ребенка.

Второй вариант расшифровки: наличие рядом человека, который паразитирует, используя энергию, талант, силы, интеллект гадающего. Нужно вычислить того, кто мешает жить, наслаждаться плодами собственного труда, быть счастливым в полной мере, и оборвать с ним контакты. 

Фигурка с опущенной головой

Если поверхность восковой отливки за исключением головы испещрена острыми наростами в форме гор с вершинами или хаотично расположенного заборчика, это свидетельствует о сильном проклятии, наложенном на гадающего.

Фигурка отражает усталость, бессилие гадающего. Чтобы открыть энергетические каналы для получения положительной энергии, следует избавить гадающего от постороннего негативного воздействия.

Лягушка в гадании на воске

Этот образ также является неоднозначным. Рассматривая восковую отливку, трудно определить, какое земноводное получилось: жаба или лягушка. Эти символы трактуются по-разному, хотя похожи внешне.

Фигура земноводного

Фигура земноводного интересна тем, что животное имеет способность жить в воде и под водой, плавать. Это символ свободы, больших возможностей. Отношения с водной стихией всегда благоприятны. Часто образ живого существа, связанного с ней, считают предвестником скорого приятного путешествия.

Тот факт, что земноводное прекрасно чувствует себя еще и на суше, говорит о хорошей приспособляемости гадающего, способности выживать в любых условиях, находить компромиссы там, где другие бы сломались. И эти замечательные качества человека помогут ему выйти победителем из трудных ситуаций.

Образ жабы

Восковая отливка, которая похожа на жабу, трактуется гадалками по-разному.

Согласно первой трактовке, жаба является символом денежной прибыли. По другой версии, жаба предсказывает болезни. Третьи считают, что жаба — символ скрытого зла. Образ жабы намекает на то, что в потаенных уголках души гадающий прячет негатив, дурные мысли. Это мешает ему быть счастливым. Мнение сложилось из поговорки о завистливом или жадном человеке, в которой говорится, что его «душит жаба».

Образ лягушки

Восковую отливку, напоминающую лягушку, относят к благоприятным знакам. Эта фигура обещает гадающему:

  • добрые вести
  • положительные эмоции
  • приятные путешествия
  • встречу с любимым
  • свадьбу
  • перемены во внешнем виде

Чтобы разобраться в предсказаниях, стоит очень внимательно присмотреться к деталям восковой отливки.

Лягушка с монетой во рту

Эта отливка имеет плотную ровную структуру, что указывает на чистое энергетическое поле гадающего, не омраченное злым магическим воздействием.

Если поза лягушки реалистичная, правильная, а голова приподнята вверх, это указывает на то, что здоровью гадающего в ближайшее время ничего не грозит. Дела его хороши, каждый день приближает его к достижению поставленной цели.

Фигурка с зажатой монетой во рту — символ успеха в финансовой сфере. Но если гадание проводилось на любовь, то это означает, что скорая встреча с суженым или невестой закончится бракосочетанием. В результате этого благосостояние гадающего повысится и приведет к финансовой стабильности.

Фигурка без головы

Такая отливка считается неблагоприятным символом.

Два варианта предсказаний:
  • реальная смерть или сильная болезнь самого гадающего или кого-то из его родных
  • совершение очень глупого, необдуманного поступка

Такая фигура предостерегает гадающего: нужно быть осмотрительным, осторожным. Не помешает проверить здоровье как самому, так и близким людям.

При очень внимательном рассмотрении фигуры можно увидеть острые края на том месте, где должна располагаться голова. Это указывает на заклятье злого человека. Если остальная часть туловища гладкая и чистая — это положительный знак. Магическое действие не настолько сильно, чтобы с ним нельзя было совладать.

Лягушка с хвостом и наростами на теле

Если получилась фигурка земноводного, находящегося на стадии формирования, когда оно еще не лишилось хвоста, но уже имеет лапки, это указывает на то, что гадающий находится в самом расцвете сил. Это не зависит от его реального возраста и говорит лишь о том, что человек пока прожил меньше, чем ему осталось. Если такая отливка выпадет сорокалетнему человеку, он проживет не менее 90 лет.

  • Если лягушка сидит на чем-то, сосредоточенно вглядывается вперед, то эта поза предвещает путешествие или покупку транспортного средства
  • Если вся поверхность фигуры испещрена бороздками, имеются шишечки, это значит, что в отношении гадающего неоднократно проводились магические действия
  • Гладкая область груди и наросты, расположенные на спине лягушки в небольшом количестве, говорят о том, что благодаря внутренним силам человек справился с негативным внешним воздействием
  • Абсолютно гладкая нижняя часть отливки свидетельствует о том, что у человека сильное биополе

Лягушка в бальном платье, с кудрями и пустотами рядом с телом

Фигура в красивом пышном платье и с прической для мужчин и женщин означает разное.

Молодому человеку, получившему такой знак, нужно ждать скорой встречи с суженой, готовиться к появлению большой любви. Пожилого мужчину этот символ предостерегает: на жизненном пути встречаются женщины-хищницы. Результат такой встречи не всегда благоприятен. Поэтому стоит быть осмотрительным, тщательно взвешивать все за и против такого союза.

Женщине такой символ сулит большие перемены в судьбе. Они необязательно связаны с внешностью. Даму ожидают серьезные жизненные перемены, которые приведут к тому, что новый образ существования будет тяготить ее.

Дефекты фигуры, указывающие на попытки магического воздействия со злым умыслом:

  • бороздки
  • наросты
  • пустоты вокруг головы

Если бороздки органично вписались в образ, превратившись в складки вечернего роскошного наряда, прическу с широкой лентой и кудрями — сильная натура гадающего заставила зло работать себе во благо. В том случае, если шишечки оказались под ногами лягушки, то она как бы топчет своего врага и пустоты совсем не касаются самой фигуры. Такую отливку можно считать благоприятной. Она показывает, что все дурное позади.

Работать с отливками следует не поверхностно, а внимательно рассматривая, вглядываясь в изъяны фигурки, в положение конечностей и головы, выражение мордочки животного. Лишь после этого на основе общих значений символов и индивидуальных деталей можно дать полное предсказание будущего для человека.

Обязательно поделись

этим