Карта Таро 10 Кубков: толкование, значение в отношениях, сочетание с другими арканами 💗 Таро младшие арканы

Карта Таро 10 Кубков: толкование Аркана, значение в различных жизненных сферах

Время чтения 3:35

10 Кубков говорит о гармонии жизни, которая была создана совместными усилиями. Аркан оказывает благоприятное воздействие на весь расклад – хорошие карты она делает еще мощнее, а негативные – отвергает. Человек окружен любимыми людьми, разделяющими его ценности.

Основное значение 10 Кубков (Чаш) – безоблачные, идиллические отношения в семье. Аркан говорит об эмоциональной стабильности, психологической устойчивости. Члены семьи относятся друг к другу с уважением. Речь может идти даже об одном человеке. Не обязательно жить в семье, чтобы переживать влияние карты 10 Кубков.

Общий смысл

10 Кубков – хорошая карта. Она говорит о душевной наполненности, позитиве, наивысшей гармонии. Аркан символизирует вдохновение, достижение наивысшей точки развития и переход на следующий этап. Вопрошающий может спокойно настраиваться на позитивные события в жизни, а в отношениях с людьми его ждет только гармония и согласие.

На изображении Аркана практически в любой колоде изображена идиллическая сцена. В Таро Райдера-Уэйта это семейная пара, неподалеку от которой резвятся двое детей. В колоде «78 дверей» Аркан – молодожены во время свадебного торжества. В Мифологическом Таро изображена Психея в золотом одеянии. Она держит за руку своего возлюбленного – Эроса.

Основной смысл Десятки Кубков – ровные, спокойные взаимоотношения. Есть семьи, которым нравится добавить в свою жизнь немного «драйва». Например, поспорить о том, куда отправиться вечером – в кино или на футбол. Когда членам семьи это по душе, это положение вещей отражает 10 Кубков. Если же один член семьи командует, а у остальных попросту нет выбора, гармонии нет. Ситуация отражается уже не 10 Кубков, а каким-либо другим Арканом.

Сакральное значение

Мистическое толкование 10 Кубков соответствует изображению Аркана. Счастливое семейство на фоне домашнего очага обозначает союз разума и чувств, духа и тела, Инь и Янь. Это гармония, единство, интеграция. 10 Кубков указывает на связь духовного и материального миров. Человеку пришлось прийти к гармонии через череду тяжелых уроков, обретая ценный опыт. Он рос в духовном плане, а окружающий его материальный мир развивался одновременно с ним.

10 Кубков свидетельствует о самом высоком уровне духовного развития. Можно продолжать идти вперед, но для земного воплощения это уже невозможно. В мифологии 10 Кубков соответствует история о бракосочетании Гармонии, дочери прекрасной Афродиты и Ареса, и Кадма, основателя славного города Фивы. Это был первый свадебный пир на земле, на который снизошли сами боги Олимпа.

Карта дня

10 Кубков означает, что сегодня у вопрошающего есть повод быть счастливым. Это с успехом завершенный проект, встреча с приятными людьми, романтическая любовь, дружба. В качестве предостережения 10 Кубков говорит, что не стоит замыкаться только на близких людях и доме. Следует обратить внимание и на окружающий мир.

Совет: в этот день стоит особое внимание уделить местам, которые вопрошающий хочет посетить. Вполне возможно, что это место превратится в его дом на длительное время.

Финансовое состояние

Данная карта дает гарантию стабильности при соблюдении определенных условий. Стоит только одному фактору внешней среды повлиять на обстановку, и ситуация изменится.

С одной стороны, 10 Кубков говорит о счастливом состоянии в работе, семье. С другой, вопрошающим полностью игнорируется внешний мир. Нет здоровой самокритики, цинизма, учета внешних факторов. Благоприятная обстановка создает опасное заблуждение, что ситуация будет длиться вечно. Но проблемы, как известно, возникают внезапно. 

Значение Аркана в отношениях

10 Кубков – отличный знак для любви, позитивных переживаний, счастья. Карта обещает приятное общение, удовольствие. Вопрошающий посетит семейный праздник, встретится с друзьями. 10 Кубков говорит об ощущении стабильности, безопасности. Вчерашние обиды забываются, на их место приходит гармония и благодарность.

Если вопрошающий интересовался возможностью вступления в брак, то шансы на это предприятие весьма велики. Если поступит предложение руки и сердца, можно смело соглашаться. 10 Кубков обещает крепкий и гармоничный супружеский союз.

Состояние здоровья

В прямом положении карта говорит об отсутствии проблем с физическим состоянием, благоприятной окружающей среде, отличном психологическом настрое. 10 Кубков сулит здоровье для человека, которому пришлось долго бороться с заболеванием. Впереди предстоит успешное выздоровление, реабилитация. Курс лечения выбран верно.

В перевернутом положении карта говорит о том, что окружающая среда опасна для здоровья. Речь может идти о грязном воздухе, высокой радиации или же тяжелом эмоциональном состоянии самого вопрошающего.

В раскладе на текущую ситуацию

О какой бы ситуации ни спрашивалось, необходимо учитывать роль каждого участника события. В настоящий момент задействованы все силы, что приведет к положительному исходу.

Карта говорит об успешном завершении проекта, триумфе. Она несет благоприятное значение в любом бытовом вопросе. Иногда 10 Кубков сообщает о приобретении недвижимого имущества, получении наследства, дарственной. Аркан символизирует наличие крова над головой, отчий дом.

В сочетании с другими картами

Вместе с другими Арканами 10 Кубков имеет следующие значения.

Со Старшими Арканами:
  • С картой Шут – жизнь полна счастья, беззаботности
  • Смерть – благополучие переменчиво
  • Солнце – чудесная семья, стабильность в отношениях
В сочетании с мастью Жезлов:
  • 7 Жезлов – за семейное счастье придется побороться
  • 8 Жезлов – ожидается эмоциональный застой
  • 9 Жезлов – счастье будет сохранено, если побыть в одиночестве
С мастью Кубков:
  • 3 Кубков – мирные отношения между родными
  • 7 Кубков – счастье, которое построено на лжи
  • Король Кубков – эгоистическая радость
С мастью Пентаклей:
  • 7 Пентаклей – семейные отношения представляют собой тяжелый труд
  • Пентаклей – эмоциональная стабильность в семье, благополучие
  • Паж Пентаклей – необходимо больше внимания уделить детям
С мастью Мечей:
  • 2 Мечей – даже в расставании испытывать счастье
  • 7 Мечей – нечестность ради интересов родных
  • Мечей – проблемы и обстоятельства, которые разрушили семейную гармонию

В перевернутом положении

10 Кубков в обратном положении говорит о негативном эмоциональном состоянии. Вопрошающего преследуют гнев, негодование, раздражение. Возможны ссоры с близкими людьми, напряженные отношения. Там, где раньше обитала радость, перевернутая 10 Кубков сулит проблемы и напряжение. Человек чувствует, что его подавляют на работе или в семье – и нередко это отношение вполне заслуженно.

Перевернутая 10 Кубков говорит об одиночестве в отношениях, «покинутом гнезде», эмоциональной опустошенности. Этот Аркан выпадает, когда речь идет о воспитании ребенка в одиночку.

Рекомендация Аркана

10 Кубков говорит о том, что для вопрошающего настало удачное время для налаживания отношений с близкими людьми, друзьями, коллегами по работе. Сейчас лучший момент, чтобы сделать эти взаимоотношения идеальными.

Но Аркан дает и предостережения. Вопрошающий легко попадается на удочку своих идеалов, растворится в семье или коллективе, потеряв индивидуальность. Необходимо не только уметь слышать других, но и отстаивать свою точку зрения.

10 Кубков говорит о том, что успех в работе возможен только при совместных усилиях. Добиться цели можно в том случае, если сотрудники будут взаимодействовать подобно слаженному музыкальному коллективу.

Обязательно поделись

этим