Паж Пентаклей: значение карты Таро, сочетание с другими арканами 💗 Таро младшие арканы

Паж Пентаклей: значение карты, предсказания в любви, здоровье, карьере

Время чтения 3:12

Паж Пентаклей обещает разрешение повседневных трудностей – материальные приобретения, получение диплома или желанной должности. Данная карта говорит об умении концентрироваться на деле, которое принесет хорошие плоды. Желания вопрошающего найдут свое воплощение. В любовных отношениях карта сулит новый виток развития, разрешение трудностей. В обратном положении Аркан предсказывает плохие известия.

Символика карты

В колоде Райдера-Уэйта на Аркане изображен молодой человек, внимание которого полностью сконцентрировано на монете. В Таро 78 Дверей можно увидеть юношу, стучащегося в запертую дверь. За спиной он держит тройное кольцо – символ абсолютного совершенства в словах, деяниях и помыслах. В Таро Алистера Кроули данный Аркан носит название Принцессы Дисков. Она изображена беременной, что символизирует вынашивание новой идеи, концепции.

Аркан предлагает вопрошающему тщательно взвесить все «за» и «против», прежде чем действовать. Полезно изучить специфику проблемы, побыть в роли прилежного ученика. Паж Монет – крайне несамостоятельная карта. Она говорит об отсутствии лидерских качеств.

Общее значение

В прямом положении Паж Пентаклей означает получение хороших новостей, благоприятное стечение обстоятельств, удовольствие. Желания будут осуществлены, а планы – реализованы. Карта символизирует студента – юношу или девушку.

Основные ее значения:
  • Молодой человек, проявляющий старание на рабочем месте или пытливость в получении новых знаний
  • Образованность, творческий процесс
  • Поиск истины в науке
  • Трудолюбивая личность

Основные личностные качества, о которых говорит карта, – самодисциплина, прилежание, добросовестность. Особенно ярко данные качества проявляются в области творчества, экстрасенсорики. Аркан говорит о том, что вопрошающего или же близкого ему молодого человека ожидают хорошие новости.

Карта в обратном положении

В перевернутом положении Паж Пентаклей является знаком грубости, мелочности, узкого горизонта. Деньги будут растрачены напрасно. Перевернутый Паж Пентаклей сулит проблемы во взаимоотношениях, неприятные новости. Текущая ситуация приведет к унижению или даже к физическому насилию.

Карта дня

Гадание обещает удачный день. Паж Пентаклей говорит о том, что сегодня все двери будут открыты. На поступающие предложения можно смело соглашаться, даже если они покажутся неожиданными. Все случившееся будет полезным или приятным. Совет Карты Дня – обновить имеющиеся знания.

Важно! Если выпала карта Паж Пентаклей, в этот день стоит воздержаться от неоправданного риска. Следует пристальное внимание уделять заполнению официальных бумаг и счетов.

Значение в работе

В работе Паж Пентаклей свидетельствует о предстоящем новом задании, в котором вопрошающему окажет помощь вышестоящий сотрудник. Аркан говорит о возможности отыскать хорошего работодателя, получить хорошую должность, подписать выгодную сделку.

Личностный рост

Вопрошающий имеет все шансы насладиться осязаемыми плодами своего труда. Вопросы, беспокоящие его в течение долго времени, будут разъяснены. Смелые идеи, ранее претендовавшие только на статус фантазий, воплотятся в реальность. 

Состояние здоровья

Если вопрос касался здоровья, Паж Пентаклей свидетельствует о нормальной работе организма только при соблюдении ряда условий – не есть кислого или сладкого, воздерживаться от физических нагрузок и так далее. Паж Пентаклей сообщает о слабости, необходимости укрепления иммунитета. Возможны проблемы с суставами. Аркан не указывает на серьезные заболевания.

Важно! Нередко Паж Пентаклей указывает на беременность. В некоторых случаях является знаком детских болезней – кори, ветрянки.

Отношения

В отношениях Паж Пентаклей предсказывает приобретение полезного опыта. Его диапазон простирается от легкого чувства влюбленности до возможности создать прочный брак. Карта означает необходимость предпринять решительный шаг, позволяющий перейти от влюбленности к созданию семьи. В уже сложившемся браке Паж Пентаклей сулит разрешение трудностей, конфликтов, переход на новый уровень общения.

Если Паж Пентаклей выпал человеку, который переполнен чувством любви, ему можно порекомендовать одно: взять себя в руки и направить усилия на исследование обстановки. Необходимо ставить перед собой достижимые цели, не увлекаться пустыми мечтами. Полезно разузнать, что интересно объекту обожания: музыка или фильмы, как он или она любит проводить свободное время. Это поможет произвести положительное впечатление.

Значение относительно текущей ситуации

Паж Пентаклей указывает, что вскоре у вопрошающего возникнет неплохая возможность подзаработать либо начать новый проект. Скрупулезный труд будет по праву вознагражден. Небольшие, но регулярные шаги приведут к долгожданному успеху. Аркан предсказывает бумажную работу, необходимость сконцентрироваться на деталях. Паж Пентаклей дает совет еще раз внимательно ознакомиться с документацией, прежде чем заверять ее своей подписью. Пентакли указывают на то, что вопрошающий должен сосредоточиться на материальных аспектах жизни.

Люди

Карта указывает на спокойного, вдумчивого человека, характеризующегося склонностью к интроверсии. Нередко это рассеянный научный сотрудник, студент-отличник, «книжный червь». Паж Пентаклей указывает на людей, связанных с коммерцией. Они могут казаться спокойными и сдержанными, но именно о подобных личностях говорят: «В тихом омуте черти водятся».

С другими картами

В сочетании с другими картами Паж Пентаклей несет следующие значения.

Со Старшими Арканами:

  • Шут – ненужные старания, тщетные поиски
  • Верховная Жрица – получение диплома о высшем образовании
  • Император – продвижение по карьерной лестнице
  • Отшельник – финансовые потери
  • Солнце – инсайт, открытие истины
  • Луна – ложные выводы
  • Звезда – поиск призвания

В сочетании с мастью Жезлов:

  • 4 Жезлов – успешная сдача сессии или экзамена, которую следует достойно отметить
  • 5 Жезлов – попытки сделать одновременно несколько дел
  • 6 Жезлов – успех заслужен по праву
  • Король Жезлов – сочетание глубоких знаний и лидерских качеств
  • Туз Жезлов – удачный проект, который принесет хороший заработок

С мастью Кубков:

  • 3 Кубков – приятельские взаимоотношения в учебной среде
  • Рыцарь Кубков – знакомые-студенты
  • Дама Кубков – любовный роман во время учебы

С мастью Мечей:

  • 5 Мечей – нерешительность доведет до поражения
  • 9 Мечей – ум приведет к страданиям
  • Рыцарь Мечей – осуществление перехода от размышлений к действиям

С мастью Пентаклей:

  • 4 Пентаклей – сконцентрироваться над важными задачами
  • 6 Пентаклей – помощь в процессе освоения знаний
  • Дама Пентаклей – запасать вещи и знания впрок

В сочетании с Пажами Кубков, Пентаклей и Жезлов карта означает компанию молодых людей.

Паж Пентаклей – это исследователь, с интересом углубляющийся в новую информацию. Иногда он слишком зациклен на своем занятии. Но в целом карта несет позитивное значение, является предвестником хороших событий.

Обязательно поделись

этим