К чему снится много собак: значение, толкование сонника 💗 Сонники и сны

К чему снится много собак: толкования сонников

Время чтения 3:53

Принято считать, что собака, привидевшаяся в сновидении, пророчит появление реального друга наяву. Однако, если приснилось не одно животное, а целая стая, то и толкование сна может кардинально измениться. В этом случае все зависит от внешнего вида и поведения псов: бродячими они были или домашними, проявляли ли агрессию по отношению к человеку. Также нужно учитывать действия сновидца и эмоции, которые он испытал при встрече с животными.

Мнение популярных сонников

Большинство толкователей уверено, что сновидение, в котором привиделась стая собак, говорит о близких и друзьях сновидца, их поступках и замыслах относительно него.

Известный психолог Миллер утверждает, что стая крупных и добрых борзых — символ преданных друзей. Свора злых псов — это знак, что сновидцу вскоре предъявят претензии сразу несколько человек, возможно, коллеги или соседи.

Провидица Ванга считает, что видеть свору собак во сне — к мятежу. Если же во сне собаки дерутся между собой, значит, в реальности человек будет вовлечен в неприятную историю, способную сильно навредить ему в будущем.

Толкования известных сонников:
  • Современный: положительный знак, который сулит приятное времяпрепровождение в кругу близких друзей. Если одна особь из стаи вела себя агрессивно, то наяву один из друзей окажется предателем и вскоре покажет свое истинное лицо
  • Сонник Цветкова: олицетворение жизненной суеты. Если животные лают на сновидца, то это знак, что кто-то искусственно создает помехи его духовному развитию. Собаки, лающие на постороннего человека, олицетворяют ссору близких друзей, свидетелем которой станет сновидец. Сновидение, в котором собаки пытаются укусить, говорит о том, что, прежде чем двигаться дальше, спящему нужно разобраться с насущными проблемами. Бояться пробегающей мимо стаи — к выполнению ненужной и малооплачиваемой работы
  • Сонник Хассе: предупреждение, символ того, что нужно быть осторожным. Сон, в котором собаки похожи друг на друга как две капли воды, трактуется как наличие мнимых приятелей, которые обведут сновидца вокруг пальца. Умершие животные — к зависти приятелей. Если злые животные окружили сновидца, то в реальности ему некоторое время придется работать в коллективе, где интриги и доносы — нормальное явление
  • Толкователь влюбленных: стая дружелюбно настроенных собак — к появлению единомышленников. Встреча со злыми псами несет неприятности и указывает на наличие соперников и врагов

Толкование сна в зависимости от различных деталей

Значение сна может зависеть о того, какого размера и породы были животные во сне, от пола сновидца и от того, какие действия совершали участника сновидения.

Размер животных

Много собак разной масти и размера, весело бегающих друг за другом, обещают приятную вечернику в кругу близких друзей. Если же привиделись исключительно крупные псы, то вскоре сновидца ожидает встреча с людьми, наделенными большой властью. Они помогут ему справиться с насущными проблемами и дадут ему возможность начать новую жизнь.

Сон, в котором приснились визжащие собачонки маленького размера, говорит об упреках, высказанных лживыми, мелочными друзьями. Сновидение, в котором сновидец, пришедший в зоомагазин для покупки щенка, видит множество как маленьких, так и больших собак, указывает на трудности перед выбором. Сонник Хассе в этом случае рекомендует остановиться на первом решении, которое придет в голову.

Порода собак

Породистые особи на тренировочной площадке сулят удачу и успех в задуманном деле. Собачья выставка, на которой можно увидеть много разнообразных пород собак, пророчит публичное выступление.

Благоприятным считается сон, в котором к сновидцу ластятся беспородные собаки. Это сулит неожиданное приятное событие или подарок, сделанный от души. 

Стоит насторожиться, если несущиеся на сновидца дворняги ведут себя агрессивно по отношению к нему. Часто этот сон — знак того, что завистники плетут интриги против него, вскоре их действия дадут результат.

Сновидение, в котором стая собак гонится за кошкой, символизирует события, которые вскоре произойдут в рабочем коллективе сновидца. Среди сослуживцев начнутся ссоры и склоки. Спящему лучше оставаться в стороне и не участвовать в разборках. Нейтральная позиция, занимаемая в конфликтах, поможет ему остаться друзьями с коллегами и предстать в более выгодном свете перед начальством.

Пол и возраст сновидца

Трактовка сна может сильно измениться в зависимости от пола самого сновидца:
  • Незамужней девушке стая породистых собак сулит знакомство с очень важным молодым человеком, который введет ее в свой круг общения. Если же приснилось, как стая собак нападает на сновидицу, когда она идет под руку с молодым человеком, то в реальной жизни эта пара расстанется, причем виновниками их ссоры станут люди, которых они считали близкими друзьями. Много комнатных собачек — это знак, что все ухажеры девушки окажутся несерьезными людьми, с которыми ей нужно прекратить общение. В противном случае ей еще долгое время не удастся устроить личную жизнь
  • Женщине в возрасте стая мелких собак, убегающих от одного крупного пса, сулит встречу с человеком, занимающим высокий пост, благодаря которому она сможет решить насущные семейные проблемы
  • Мужчине сон, в котором его кусают дворовые псы, говорит о том, что в реальности ему придется "отбиваться" от не слишком порядочных друзей, из-за своей зависти желающих навредить ему

Действия животных или сновидца во сне

Если во сне довелось кормить стаю голодных псов, это символизирует стремительное улучшение финансового положения. О доверительных отношениях с друзьями или детьми говорит сновидение, в котором человек играл с собаками или гладил их.

Сон, в котором сновидец вышел со своими собаками на охоту, следует трактовать в зависимости от сюжета: удачный поход и много добычи — к успеху и финансовому благополучию, если же пришлось возвращаться с пустыми руками, то в реальности придется перенести лишения и невзгоды. Собачья упряжка сулит возможность занять более высокое социальное положение.

Побывать на собачьих боях и наблюдать, как из зала выносят раненых псов — сон характеризует сновидца как рискованного человека. Однако такое отношение к жизни может привести к неприятным последствиям — это следует учитывать, а не надеяться все время на фортуну.

Держать собак на цепи — приобрести новых врагов, которые по каким-то причинам пока не могут навредить сновидцу.

Стаю бегущих псов многие сонники трактуют с учетом местности, на которой происходило действие. Если псы осуществляли свой забег по бескрайним, заснеженным полям, то вскоре сновидец получит возможность осуществить свои давние желания и претворит в жизнь давно забытые проекты. Длинный, узкий коридор и несущаяся по нему свора собак — это знак, что кто-то оказывает давление на сновидца, причем делает это настолько мастерски, что "жертва" даже не подозревает об этом.

Затаенную обиду, неуверенность в себе или крах несбывшихся надежд символизирует сон, в котором снятся испуганные, мятущиеся собаки. Если же животные оглашают всю округу своим задорным лаем, то сновидец считает, что жизнь удалась, он полностью доволен своим положением.

Собаки, дерущиеся из-за куска мяса, олицетворяют жадность сновидца или предупреждают о встрече со скрягой. Если целая стая псов оказалась в доме сновидца и атакует его, в реальности его жилище посетят неожиданные гости, которым он будет не слишком рад.

Хоронить мертвых животных — к печальным событиям, связанным с близкими друзьями или родственниками.

Обязательно поделись

этим