Можно ли дарить зеркало в подарок, почему нельзя: народные приметы 💗 Приметы предметы

Почему нельзя дарить зеркало по народным приметам и поверьям?

Время чтения 1:49

Зеркало нежелательно дарить, поскольку эта вещь является магическим атрибутом, который чаще всего используют колдуны и черные маги. Предмет впитывает как положительную, так и негативную энергетику, поэтому такой подарок может принести несчастья и болезни. Однако если провести определенный ритуал, можно очистить зеркальную поверхность. Передавать предметы из поколения в поколение или дарить старинные зеркала на день рождения категорически запрещается, потому что неизвестно, кто в него смотрелся и какие эмоции испытывал, какие события происходили и отражались в нем.

Приметы о подаренном зеркале

Считается, что люди, которые дарят в качестве подарка на знаменательное событие зеркала, хотят поссориться с человеком, которому они преподносят подобный презент, либо желают зла этой особе. Но такая примета действует на тех, кто в нее верит. Если человек скептически относится к таким вещам и не считает зеркало плохим подарком, ничего страшного с ним не случится. Лучше покупать этот предмет новым, он должен быть хорошо запечатанным и доставленным со склада, а не с витрины или торгового зала.

Нельзя дарить зеркальные или стеклянные предметы на свадьбу, поскольку союз новоиспеченной пары будет таким же хрупким, как и подаренное стекло. Не рекомендуется преподносить подобную вещь в качестве подарка для малознакомой девушки.

Чтобы проверить подарок на скрытый негатив, следует приобрести в церкви несколько восковых свечей белого цвета и зажечь их перед подаренным зеркалом. Если хоть одна свечка внезапно погаснет - в отражающей поверхности таится беда, она подарена со злым умыслом.  

Если человек хочет сделать подобный презент своей маме или подруге, нужно заранее предупредить их об этом и приобрести зеркальный предмет вместе. Если женщина сама купит новое зеркало за деньги, которые ей подарили, отрицательного воздействия не будет.

Как устранить негативную энергию?

Перед тем как подарить зеркало близкому человеку, нужно прочитать молитву "Отче наш" троекратно. Дарителю нельзя смотреться в него и распаковывать. Преподносить подобный презент нужно только с хорошими мыслями и позитивными эмоциями, чтобы предмет не доставил неприятностей особе, которая принимает этот подарок.

Если человек, которому дарят зеркало, является весьма впечатлительной личностью и верит в дурные предзнаменования, рекомендуется очистить подарок от накопленного негатива. Как избавиться от отрицательной энергетики по народным приметам:

  1. Чтобы устранить негативные последствия от подаренной зеркальной поверхности нужно промыть презент под большим количеством проточной воды
  2. Затем положить его на несколько дней в емкость с заранее освещенной водой
  3. По истечении трех дней нужно еще раз тщательно промыть отражающий предмет под проточной водой с моющим средством и дать зеркалу высохнуть естественным путем
  4. Когда зеркальная поверхность станет сухой, нужно поместить ее в большую коробку, насыпать сверху большое количество поваренной соли
  5. Следует обмотать ее тканью черного цвета и положить в недосягаемое для солнечных лучей место
Нельзя доставать зеркало в течение трех дней, а как пройдет указанное время, можно пользоваться им и быть полностью уверенным в безопасности предмета.

Если женщине подарили небольшое зеркальце на Новый год или новоселье и она не хочет выполнять все эти процедуры по очищению зеркальной поверхности от негатива, молодая особа может спокойно принять подарок. Если оно абсолютно новое и запечатанное и подарили его близкие родственники, предметом смело можно пользоваться. Если девушка не доверяет человеку, зеркало следует закопать подальше от дома, закрасив стекло черной краской.

Обязательно поделись

этим