Сонник: к чему снится огород 💗 Сонники и сны

К чему снится огород: толкование сонников

Время чтения 1:32

Огород в сновидении может иметь много значений, как положительных, так и негативных. Расшифровка подобного сна зависит от количества урожая, вида овощей, их вкусовых и внешних качеств, действий сновидца, общего состояния садового участка и других важных деталей. Ухоженный огород с множеством полезных растений — добрый знак. Видеть заброшенный и поросший сорняками — к проблемам и жизненным трудностям. 

Трактовка сна об огороде в разных сонниках

К чему снится огород, согласно популярным сонникам:
  • Русский. Поливать грядки с огурцами — подобное сновидение символизирует домашние обязанности и предвещает хлопотное мероприятие. Ходить по огороду — полезное времяпрепровождение
  • Украинский. Копать — к болезням. Сажать кукурузу или собирать щедрый урожай этого злака — к получению большой денежной прибыли. Убирать поспевшие помидоры — дела пойдут на лад; успешное завершение ответственного задания
  • Сонник Цветкова. Ходить по огороду возле своего дома — оказаться в затруднительном положении
  • Толкователь Смирнова. Такой сон предвещает сложности в отношениях и вражду между домочадцами. Видеть много зелени — к успеху во всех начинаниях спящего человека

Современный сонник

Огород снится к исполнению заветной мечты или сокровенного желания. Земля в воде, наводнение на своем садовом участке — к неожиданному повороту событий и сильным эмоциональным потрясениям. Сажать огурцы в сновидении — хлопотать по хозяйству в реальной жизни. Много овощей — к изобилию. Скудный урожай — к большим убыткам и материальным проблемам. Поливать грядки и видеть зеленые ростки — добиваться своим трудолюбием и целеустремленностью поставленных задач; выполнить до конца начатое дело.

Сонник Хассе

Прогуливаться по собственному огороду во сне — к счастливому событию и общему признанию. Видеть землю, которая заросла сорняками — терпеть поражение в деловой сфере. Много цветов — к значительным достижениям на работе. Поливать и получать удовольствие от этого процесса во сне — заниматься любимым делом в реальности; правильно выбрать профессию и стремиться к карьерному росту и духовному развитию. Мужчина копает картошку — он готов к созданию семьи и появлению потомства в реальной жизни. Вырывать сорняки на участке — пытаться улучшить свою жизнь; неправильно расставлять приоритеты.

Малый Велесов сонник

Ходить по ухоженному огороду — к успеху и неожиданному везению. Видеть много зелени и цветов — к достатку и процветанию.

Земля заросла сорной травой — к хлопотам и заботам. Огород без урожая во сне — к бедности и несчастному существованию. Засохшие цветы на собственном садовом участке — тщетные ожидания, несбывшиеся мечты, нереализованные планы и идеи.

Копать картошку на своем огороде — подобное сновидение сулит крепкое здоровье и долгие годы жизни спящему человеку. Сажать — к семейному благополучию и взаимопониманию между домочадцами. Работать на чужом зеленом участке — труд сновидца и приложенные усилия принесут щедрые плоды; хорошее материальное вознаграждение за кропотливую и тяжелую работу.

Обязательно поделись

этим