К чему снится окно (открытое, закрытое) – сонник 💗 Сонники и сны

К чему снится окно: трактовка ночного видения в соннике

Время чтения 4:34

Окно - многозначный символ в эзотерике. Он олицетворяет внутренний мир человека и сигнализирует о событиях, которые произойдут в реальной жизни сновидца. Чтобы составить объективную трактовку ночного видения, необходимо вспомнить его детали. Закрытое окно символизирует трудности, с которыми столкнется спящий. Если человек во сне пробрался в здание через оконный проем, то его ожидает приятное времяпрепровождение в компании близких людей. Закрытое или разбитое окно - отражение одиночества и замкнутости спящего.

Общая трактовка ночного видения

Если человеку приснилось закрытое окно, то наяву он одинок. Это состояние вызвано нежеланием делиться с окружающими своими чувствами и мыслями. Спящий не доверяет людям, поэтому предпочитает одиночество мнимой дружбе. Сонник советует побороть негативные эмоции и постараться"раскрыться" перед своими знакомыми. Не стоит делиться с ними секретами, достаточно искренне побеседовать и обозначить круг общих интересов. Это поможет сновидцу раскрепоститься и найти единомышленников. Закрывать окно - к наступлению неблагоприятного периода в жизни. Спящий столкнется с проблемами, решение которых прежде не вызывало у него затруднений. Чтобы найти выход из ситуации, придется прибегнуть к неординарным мерам.

Открытое окно символизирует открытость человека миру. Сновидец, благодаря силе своего характера и присущего ему оптимизму, готов к переменам в жизни, даже если приятные изменения будут сопряжены с трудностями. Альтернативная трактовка олицетворяет готовность спящего к решительным действиям. Он уверенно идет на пути к своей цели, не подвергая сомнению успешное ее достижение. Судьба благоволит ему, поэтому вскоре усилия спящего будут оценены по достоинству.

Смотреть в окно - хороший знак в эзотерике. Он означает, что сновидец находится в обществе людей, которые искренне любят и уважают его. В его семье царит гармония, близкие всегда поддерживают друг друга. Психологи утверждают, что обстановка, в которой находится человек, играет важную роль в развитии личности. Исходя из этого факта, можно прийти к выводу, что спящий гармонично развивается, перенимая лучшие качества дорогих его сердцу людей. Заглядывать в окно чужой квартиры - к успеху в делах.

Видеть, как птицы прилетают к окну, - к встрече с любимым человеком. Если спящий долго не встречался со своими родными, то вскоре его ожидает приятный сюрприз от семьи. Также сон предвещает получение новости, которая может оказаться как позитивной, так и неприятной. Характер известия зависит от обстоятельств личной жизни сновидца. Если незамужняя девушка во сне видит голубя, который залетает к ней в комнату, то вскоре она встретит предназначенного судьбой человека.

Действия спящего

Мыть окна - к обретению уверенности и избавлению от комплексов. Сновидец изменит свое мнение относительно привычных вещей, ему удастся побороть страхи и сомнения. Эти перемены позволят по-новому взглянуть на свою жизнь, увидеть перспективы. Не стоит колебаться, надо воспользоваться всеми преимуществами, которые откроются перед сновидцем.

Выпасть из окна - подсказка подсознания о том, что человек должен переосмыслить свой образ жизни и правильно расставить приоритеты.

Жертвовать личной жизнью, посвящая все свободное время работе, - неудачное решение, которое не сделает спящего счастливым. Стоит больше времени проводить с любимыми людьми, чаще дарить им свое внимание. Если, проходя мимо здания, спящий стал свидетелем падения незнакомого человека из окна, то сонник трактует такой сюжет, как стимул к решительным действиям. Пришло время воплотить в реальность свою мечту. Сейчас крайне неблагоприятный период для грусти и меланхолии, необходимо действовать решительно.

Если сновидец во сне выпрыгнул из окна, то он склонен к совершению безрассудных поступков. Наяву это качество станет причиной крупных неприятностей, которые возникнут по вине спящего. Сонник советует тщательно обдумывать все свои действия и не принимать ответственных решений, руководствуясь только чувствами. Надо уметь отвечать за последствия своих поступков.

Детали сновидения

Необходимо вспомнить второстепенные детали, увиденные в Царстве Морфея. Картина за окном - популярный сюжет, который также нуждается в рассмотрении: 

  • Находиться в доме, когда на улице бушует сильная метель, - знак, что неприятности обойдут сновидца стороной
  • Открыть стекло изнутри и натолкнуться на глухую стену - предупреждение о том, что спящий находится под сильным влиянием кого-то из своего окружения
  • Руины олицетворяют стремление спящего к независимости и его желание отгородиться от всего мира
  • Проливной дождь - предвестник перемен и радостных событий. Если у спящего есть любимый человек, то их ожидает полная счастливых моментов совместная жизнь. Одиноким людям сон предвещает обретение верного товарища, с которым можно будет поделиться самым сокровенным
  • Море во сне - знак, что спящий должен обратить внимание на свое поведение. В жизни надо руководствоваться не только личными интересами, человек вынужден считаться с желаниями окружающих
  • Если спящий открыл окно и его взгляд был направлен на цветущий летний сад, то наяву его не покидают мысли о прошлом. Человек слишком много времени проводит в размышлениях о прошлом, которое уже нельзя вернуть. Ностальгия - приятное чувство, но жить нужно настоящим. Не стоит искать свое счастье в прошлом, его там нет. Самые светлые мгновения в жизни сновидца еще впереди

Разбитое окно

Разбитое стекло - плохое знамение, предвестник неудач. В жизнь человека вмешаются непредвиденные обстоятельства, которые помешают осуществлению его планов. Множество стекол с трещинами в большом здании - знак, что спящему придется нести ответственность за совершенные им в прошлом поступки. Альтернативная трактовка указывает на то, что вскоре сновидец должен будет помочь близкому человеку, который находится в трудной жизненной ситуации. Если окно было разбито в доме сновидца, то возникнут проблемы во взаимоотношениях с окружающими. Если сон видит женщина, которая состоит в законном браке, велик риск ссоры с супругом.

Собственноручно бить окна - к неприятностям, которые будут вызваны поведением сновидца. Он станет инициатором конфликта, который нанесет вред всем его участникам. Сонник советует проявить способности дипломата и взять на себя ответственность по разрешению неприятной ситуации. Заброшенный дом с разбитыми окнами олицетворяет страх сновидца перед известным только ему противником. Возможно, в прошлом человек совершил поступок, за который раскаивается, но ничего изменить уже не может.

Сонник Густава Миллера

Миллер считал окно - плохим знамением. В соннике знаменитого американского психолога приводятся следующие трактовки ночного видения:

  • Разбитое окно - негативный символ для людей, которые состоят в отношениях. Сновидец испытает ревность к любимому человеку, которая может стать причиной ссоры между влюбленными. Сонник напоминает о том, что прежде чем выдвигать обвинения, необходимо убедиться в их достоверности
  • Лезть через окно в собственный дом - к переживаниям, вызванным неудачей в делах
  • Если спящий во сне сидел на подоконнике и задумчиво смотрел вдаль, то в душе он испытывает сильные переживания. Чтобы избавиться от тяжести на сердце, надо поделиться своими тревогами с близким человеком, излить перед ним душу. Откровенный разговор напомнит сновидцу о том, что у него есть верный друг, который не бросит в беде

Толкование Эзопа

В соннике Эзопа приводится позитивное толкование сновидения. Провидец считал окно светлым знаком, символом надежды и благоприятных перемен. Возможные сюжеты:

  • Наблюдать за птичкой, которая стучит клювом за окном, - к неожиданным известиям. Спящий узнает о том, что давно вызывало у него интерес. Но не стоит проявлять неуемное любопытство и торопить события. Весть придет тогда, когда сновидец будет готов ее услышать
  • Открывать окно - символ перемен. Наступит период в жизни, наполненный новыми впечатлениями
  • Мыть грязные стекла - дорога к успеху будет долгой и трудной. Но трудолюбие спящего позволит ему преодолеть все препятствия на своем пути

Болгарская провидица Ванга

Видеть за окном незнакомого человека - отражение страхов спящего перед будущим. Его пугает неопределенность, он часто раздумывает над тем, как сложится его жизнь. Если во сне сновидец бьет окна, то он испытывает сильную злость к кому-то или же его одолевает усталость. Во сне человек выпускает скопившуюся негативную энергию. Наяву следует больше времени посвящать отдыху, иначе есть риск впасть в глубокую депрессию. Также разбитые окна предвещают большие расходы, вызванные расточительностью спящего.

Маленькое окошко, покрытое слоем грязи, - предупреждение о проблемах со здоровьем. Если наяву сновидца тревожат неприятные симптомы, необходимо обратиться к врачу. Не стоит затягивать процесс лечения. Если своевременно проконсультироваться со специалистом, удастся купировать симптомы. Падение из окна - к крушению всех планов, реализацию которых придется отложить на неопределенный срок. Но не стоит отчаиваться, временные трудности не должны лишить сновидца присущей ему уверенности в своих силах.

Обязательно поделись

этим