Туз Кубков: значение карты Таро в раскладах, сочетаниях с другими арканами 💗 Таро младшие арканы

Туз Кубков в Таро: значение и толкование карты

Время чтения 2:13

Туз Кубков показывает руку с кубком или чашей, которая наполнена четырьмя потоками воды. Рука, которая виднеется из облаков, представляет человеческое осознание духовной энергии и влияния. Сияние, исходящее от нее, - это лучи, которые символизируют, что люди всегда должны доверять внутренним чувствам и сердцу, чтобы идти по-своему. Это интуиция ведет диалог с гадающим. Четыре потока олицетворяют изобилие, силу духа, влияние духовной энергии на пять человеческих чувств. Голубь, держащий пластину или маленький диск в клюве, опускается сверху, что означает воплощение и появление духа в материальном мире. Ниже руки - великое море, покрытое цветами лотоса, символизирующее пробуждение духа.

Значение карты в Таро

Общие значения карты Туз Кубков в Таро относятся к эмоциональному уровню сознания и связаны с любовью, радостью, чувствами, отношениями и связями.

Иллюстрация 1

Туз этой масти в обычном положении показывает руку, поднимающую переполненную чашу, которая дает бесконечный поток воды, вина, крови и сомы для полного освежения и исцеления. Эта карта представляет собой неизменный источник бальзама для тела, сердца и души.

Чаши - это проявления эмоций, выражения чувств и роли эмоций по отношению к другим. Карта показывает, что вопрошающий думает своим сердцем, а не головой, и таким образом отражает свои спонтанные и привычные реакции на ситуации. Чаши связаны с творчеством, романтикой, фантазией, воображением и исполнением желаний.

Негативные аспекты Туза этой масти (то есть когда карта в перевернутом положении) включают в себя чрезмерную эмоциональность или полное отстранение и беспристрастность, нереалистичные ожидания и фантазирование о том, что может быть. Возможны подавленные эмоции, невозможность по-настоящему выразить себя и отсутствие творчества и мотивации. Туз Кубков традиционно ассоциируется с Чашей или Сердцем, так как в одной из основных колод карта иллюстрирована сердцами. 

Любовь, работа, финансы, здоровье

Туз Кубков - очень мощный, положительный знак, связанный с любовью, счастьем и привязанностью. Как и для всех тузов, его толкование означает начало чего-то нового. Обычно это любовь, но возможны начинания и в других сферах жизни:

  1. Работа. Эта карта в раскладе может означать продвижение по службе и/или новую хорошую работу. Если гадающий работает, он должен знать, что и он и его труд оценены по достоинству, и в скором времени это выразится в каком-то поощрении. Если вопрошающий безработный (или ищет новую работу), следует продолжать поиск новых возможностей, они уже близко: Вселенная обязательно даст шанс
  2. Финансы. Туз Кубков символизирует хорошую возможность для получения денег в контексте «чего-то нового». Например, это означает, что вопрошающий найдет работу, если занимается поисками длительное время. Но выпадение карты в раскладе не значит, что деньги появятся сами по себе, их обязательно нужно заработать
  3. Здоровье. Гадающий вскоре избавится от всех болезней, а его организм наполнится энергией

Значение карты в раскладах на прошлое, настоящее и будущее

Когда начинается чтение по Таро, Аркан рассматривается в областях, касающихся прошлого, настоящего и будущего. Каждая выпавшая основная или дополнительная в сочетании карта в прямом положении - это определенная область истории жизни, которую она поможет описать. Если рассматривать Туз Кубков в раскладе на прошлое, то у вопрошающего на данный момент есть любимый человек, отношение которого в прошлом имело большое значение и играло важную роль в жизни гадающего. Выпавшая при раскладе карта может означать неприятный конец красивой любви. Туз Кубков здесь часто служит основой для чтения и информирует мага Таро о том, что вопрошающему тяжело совладать со своими эмоциями и контролировать себя.

Когда идет расклад на настоящее, и выпадает Туз Кубков, значит, в жизни гадающего недавно появился новый человек, и к нему уже есть любовный интерес. К нему сильно тянет, интуиция подсказывает, что он очень близок в духовном понимании. Повода для беспокойства нет.

При раскладе на будущее карта указывает на то, что вопрошающий ищет любви как цели в этой жизни. Этот знак не всегда положителен. Туз Кубков в этом случае предупреждает, что идеализированное понятие любви на расстоянии - это плохая замена реальности.

Обязательно поделись

этим