Козерог и Скорпион: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, браке, дружбе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Козерог и Скорпион: подходят ли они друг другу в любви, дружбе и партнерстве

Время чтения 3:30

Козерог и Скорпион во многом похожи: они стойко переносят любые невзгоды, не ведают страха, способны не дрогнуть перед лицом опасности. Представители обоих знаков стремятся к победе, поэтому ради достижения цели готовы сделать невозможное. В партнере могут видеть как единомышленника, так и соперника. Именно от этого будет зависеть, как сложатся отношения пары Скорпион-Козерог. В целом прогноз на жизнь у них неплохой. Если на первом месте будет любовь, а не амбиции, то в процентах совместимость этих знаков зодиака – 70-90 %.

Скорпион-мужчина и Козерог-женщина

И у Скорпиона, у Козерога тяжелые характеры. На этапе знакомства мужчина может видеть в женщине лишь противника. Впрочем, Козерог уступает Скорпиону в умении плести интриги, поэтому она не так опасна.

В любви

Скорпион мечтает встретить женственную и нежную девушку, которая будет уступать ему и очаровывать своей сексуальностью. Иногда такие мужчины выбирают и типичных лидеров, коими являются Козероги. Женщины этого земного знака не уступают партнеру в проницательности, стойкости и упрямстве. Их отношения нередко из вражды перерастают в любовь. Оба собственники и ревнивцы, но предпочитают не провоцировать друг друга.

В юности парень-Скорпион обычно ищет девушку, которой он мог бы управлять. Но с возрастом приоритеты меняются: теперь мужчина ценит партнершу за мудрость и умение оказать поддержку. Поэтому наибольшие шансы на успех у женщин-Козерогов, завязавших отношения со зрелым Скорпионом.

В браке

В семейной жизни Скорпион и Козерог поддерживают друг друга, словно лучшие друзья. Эти партнеры точно знают, что они хотят получить от жизни и от супруга. Они советуются, уважают мнение избранника, нередко организуют семейный бизнес.

В постели эмоциональному Скорпиону не хватает накала, из-за этого могут быть трудности. Впрочем, проблемы у этих мужчины и женщины возникают не на сексуальной почве, а из-за того, что они не готовы идти на уступки. Существуют пары, которые только и держатся за счет скандалов. Но это не тот случай. Козерог и Скорпион могут долго скрывать недовольство, но когда чаша терпения переполняется, на партнера выплескивается весь накопившийся негатив. Примирение между ними маловероятно. После бурного взрыва эмоций с взаимными оскорблениями и претензиями их не удержат рядом ни чувства, ни меркантильные интересы. Они скорее пожертвуют всем, чем согласятся на компромисс. После расставания будут еще долго мстить бывшей второй половинке.

Их брак будет крепким, если до серьезного разбора полетов дело так и не дойдет. Оба супруга достаточно проницательны. Они умеют просчитывать наперед и понимают, какие высказывания и поступки могут задеть чувства партнера. Чтобы не оттолкнуть друг друга, пара может взять паузу и временно пожить раздельно. Им очень важно не доводить дело до скандалов, ведь мелкие ссоры они вполне переживут без потерь.

В дружбе и работе

Дружба между Козерогом и Скорпионом маловероятна. Также нельзя сказать, что они понимают друг друга в работе. Им нежелательно трудиться в одной организации, но неплохое партнерство возможно, если Козерог и Скорпион представляют разные компании, в идеале являются владельцами крупного бизнеса. 

Нейтральные отношения складываются у начальника Скорпиона и подчиненной Козерога. Шефа устраивают работоспособность и ответственность сотрудницы. Козерог будет ждать справедливого повышения, но если поймет, что перспектив нет, она уволится без выяснения отношений. Подсиживать Скорпиона, чтобы занять кресло руководителя, она не станет. Если же начальницей Скорпиона является Козерог, рабочие отношения складываются не совсем удачно. Подчиненного раздражает, что им управляют. Он сам хочет руководить и видит в начальнице конкурента.

Козерог-мужчина и Скорпион-женщина

Козерог всегда знает, чего хочет. У женщины-Скорпиона больше всего шансов построить серьезные отношения со взрослым Козерогом, который уже многого добился в жизни и мечтает о спокойствии. Мужчина в этой паре уважает право избранницы на самореализацию, хотя Скорпион и не всегда стремится к карьерному росту. Некоторых представительниц этого зодиакального знака вполне устраивает царствование на кухне.

В любви

Любовные отношения пары Козерог-Скорпион быстро перерастают в брак. Внешне не очень эмоциональный мужчина начинает постепенно раскрываться рядом с чувственной партнершей. Она влечет его таинственностью и сексуальностью. Пара предельно внимательна к потребностям друг друга. Уже в начале отношений они проявляют заинтересованность в длительном союзе.

В постели у них не возникает трудностей. Женщина чувствует себя в безопасности рядом с любовником. необходимое ей чувство безопасности. Мужчина становится более страстным, ведь такая партнерша любит не только получать, но и отдавать, причем гораздо больше.

В семейной жизни

Скорпиону не занимать терпения. Она способна перенести любые жизненные перипетии, а Козерог уважает ее стойкость и решимость. Карьере себя посвящают либо оба супруга, либо только муж. Во втором случае жена полностью отвечает за уют в доме.

Эта пара за годы совместного проживания вырабатывает определенные правила, благодаря которым Козерогу и Скорпиону удается комфортно чувствовать себя в семье. Они не преподносят друг другу сюрпризов. Каждый в этой паре уверен, что защищен и уважаем. Взаимоотношения нередко строятся на расчете, что спасает пару в трудные времена, ведь при наступлении кризиса можно рассчитывать на сильное плечо партнера. Они учатся мириться с недостатками супруга и помогают партнеру достичь успеха.

Сложности возникают из-за холодности Козерога, ведь в таком союзе Скорпион начинает безрезультатно провоцировать мужа на эмоции. Еще одна проблема, которая может коснуться этой пары, - утрата доверия. После длительных размолвок они нередко начинают жить, как соседи.

В дружбе и работе

Представители обоих знаков энергичны и трудолюбивы. Они устраивают друг друга и как приятели, и как деловые партнеры. Генератором идей выступает женщина, а Козерог создает конкретные планы до ума и ищет правильную стратегию.

Они ладят как в рабочее, так и свободное время. Лучше всего складываются отношения у начальника-Козерога и подчиненной-Скорпиона. Шеф делает все для успеха бизнеса, продвигает и свою продукцию, и сотрудницу. Хуже, если боссом является женщина. В таком случае Козерог не спеша и скрупулезно будет делать свою работу, набираться опыта, чтобы подсидеть начальницу.

Резюме

Пара Скорпион-Козерог достигнет гармонии в отношениях, если выработает правила совместного проживания и будет их придерживаться. Им нужно:

  • не провоцировать друг друга на ревность
  • избегать скандалов, которые убивают любовь
  • уважать права партнера
  • принимать избранника таким, какой он есть
  • судить о чувствах по поступкам, а не по словам

Чаще всего горячему Скорпиону не хватает восхищения и комплиментов. Но в минуты сомнения лучше вспомнить все хорошее, что есть в супруге, а не зацикливаться на сдержанности Козерога.

Обязательно поделись

этим