Цифра 2: значение в нумерологии, влияние на судьбу 💗 Нумерология значение чисел

Значение в нумерологии и влияние на судьбу человека цифры 2

Время чтения 2:41

В нумерологии цифра 2 означает двойственность. Люди, чей день рождения в сумме дает эту цифру, или родились второго числа, имеют противоречивые качества характера. Двойка отвечает за равновесие, гармонию и внутренний мир человека. Она наделяет романтичностью, артистизмом, великодушием, тактичностью, интуицией и пониманием прекрасного. Возможности этой цифры безграничны: с ее помощью человек осознает сущность всего происходящего и учится ценить жизнь.

Значение двойки

Нумерология выделяет некоторые основные числовые значения, способные повлиять на жизнь людей:
  1. Число Судьбы. Влияет на судьбу, являясь кармой, данной с рождения
  2. Число Сердца. Описывает человеческие взаимодействия и отношения с противоположным полом
  3. Число Внешности. Характеризует внешние данные. У человека прямой, открытый взгляд с мягким светом в глазах и располагающая к откровенности внешность
  4. Число талантов. Имеет отношение к заложенным от природы способностям, которые можно развить
  5. Число духовного происхождения. Обладает внутренним светом, наделяет богатым внутренним миром и чистым светом, связывающим человека с Богом
  6. Число Сил (энергетический уровень). Физические силы и здоровье

Число судьбы рассчитывается с помощью таблицы, буквы которой обозначают цифры. Написав на листе свое имя, фамилию и отчество, надо написать над каждой буквой соответствующую ей цифру и сложить их.

Получив в конечной сумме двойку, можно считать себя человеком цифры 2. Двойка - это миротворец, старающийся всех примирить. Но часто он не справляется со своей задачей, так как думает о людях лучше, чем они есть на самом деле. Поняв это, он прибегает к лести и хитрости, чтобы исполнить свою миссию дипломата.

Двойка находится под покровительством Луны и созвездия Рак. Отсюда - чувствительность, привязчивость и обидчивость.

Счастливые дни двойки: понедельник, пятница и воскресенье. Камни-талисманы: лунный камень, малахит, изумруд, жемчуг и все минералы зеленого цвета.

Неудачные месяцы для начала нового дела: январь, февраль и июль. В эти месяцы необходимо следить за здоровьем и укреплять иммунитет.

Не рекомендуется носить такие цвета: черный, фиолетовый, темно-красный и бордовый. Лучше отдавать предпочтение светлым и веселым тонам: зеленому, белому, пастельному, голубому и кремовому.

Положительные и отрицательные свойства

Цифра 2 в нумерологии несет одинаковое количество позитивных и отрицательных свойств, что совершенно естественно, учитывая ее двойственность. К положительным качествам относятся: 

  • энтузиазм
  • приятные манеры
  • упорство
  • мудрость
  • спокойствие
  • терпение

Человек двойки обладает качествами лидера, умеет ждать и получает за свои труды и терпение все самое лучшее. Это случается благодаря задаткам стратега, умеющего выжидать и выбирать правильный путь.

В любовных отношениях такие люди очень чувственные, ранимые и нежные. Они ответственные, стараются защитить любимого и подарить положительные эмоции. Встретив свою половинку, они хранят верность и умеют поддержать огонь страсти. Им несложно развеселить друзей и родных, оказать посильную помощь и быть миротворцем у своих родственников.

У них развита гиперчувствительность и интуиция. Таких людей сложно обмануть, так как они на расстоянии чувствуют ложь. Они любят подвергать все анализу, что исключает совершение ошибок. Им можно доверить любое дело, не опасаясь, что они завалят его.

К отрицательным качествам личности с двойкой относятся:
  • депрессивные расстройства
  • частые сомнения
  • зависимость от людей
  • отсутствие амбиций
  • робость
  • неумение правильно себя преподнести

Когда человек с цифрой 2 не владеет ситуацией, что нечасто случается, он впадает в уныние, доходящее до депрессии. Анализируя происходящее, он принимает все близко к сердцу и начинает сомневаться в своем решении. Ему сложно разрывать отношения, и человек мучает себя и своего партнера, не давая обоим начать личную жизнь с чистого листа. Отсутствие амбиций не дает проявить себя и ему приходится годами ждать повышения. Скромность мешает проявлять свои таланты, а неумение себя преподнести приводит к критике, которая вгоняет в подавленное состояние.

Влияние на сферы жизни

Цифра 2 оказывает влияние на выбор профессии, таланты и личную жизнь. Обладая многими творческими способностями, он открывает перед собой все двери. У него хороший художественный вкус и любовь к искусству, а также способности к расчетам. Он может стать бухгалтером, администратором, управлять производством, работать банкиром и финансистом. Способен завоевать признание в музыкальном и художественном искусстве. Среди них часто встречаются тренеры личностного роста и саморазвития. Люди становятся миротворцами и борцами за справедливость. Часто встречаются певцы, дизайнеры и архитекторы.

Среди талантов больше всего творческих наклонностей, способностей к счетоводству и миссионерских качеств. Двойка умеет собирать вокруг себя людей и нести свет в их сознание. Его сила состоит в любви к миру и людям. Он способен сделать их лучше, подтолкнув на добрые дела и поступки.

Взаимоотношения с людьми и противоположным полом складываются хорошо. Люди видят, что человек относится к ним искренне, и отвечают ему тем же. Благодаря своей доброжелательности он легко сходится с людьми. Не выносит одиночества и нуждается в партнере. В браке не создает конфликтных ситуаций и умеет не доводить спор до состояния ссоры. В доме у него чисто и все лежит на своих местах. Партнера тоже приучает к чистоте и порядку, делая это ненавязчиво и незаметно. Следит за питанием и здоровьем.

Обязательно поделись

этим